FormerFord Mondeo 2.0 TDCI "Младший"
Ford Mondeo 2014, engine diesel 2.0 liter., 140 h.p., front wheel drive, automatic — owner review

I drive Peugeot 107 Чиж, KIA Carnival КИРЮХА из Кореи, KIA K5 КАТЮХА ТАКСИ and KIA Ceed 1.6 luxe (before: 6 cars)
Dolgoprudnyy, Russia
Owner's review
▌▌█ █ █ █ ford focus club █ █ █ █ ▌▌|
▌▌█ █ █ █ mondeoclub █ █ █ █ ▌▌|
Младший теперь в новых заботливых руках www.drive2.ru/r/ford/1594345/.
История покупки уже второго дизельного Мондео 4-го поколения не ординарна, многие не поняли, но старый друг лучше новых двух:).Если я купил второй раз дизельный Мондео 4, то поверьте значит он того стоит))). Вот мой первый (www.drive2.ru/r/ford/288230376151776129/) Предложили по очень вкусной цене новый Хёндэ Грандеур в полном фарше, машина очень понравилась внешне и своими опциями, а также оснащением силовым агрегатом V6 250 кобыл. Буквально за 5 часов после размещения объявления о продаже моего прежнего Моньки на него нашёлся покупатель. Затем выяснилось, что Грандеур не имеет в наличии ПТС и надо подождать минимум неделю. За эту неделю я собрал всю информацию об этом автомобиле и уже после прохождения тест-драйва я решил от него отказаться. Причины следующие: нет запчастей в наличии, очень задумчивый автомат (очень, очень), часто ведёт тормозные диски, расход топлива 15-20 л. на сотню., не ликвид на вторичном рынке. В итоге после долгих раздумий и мониторинга рынка было принято решение купить новый дизельный Мондео именно 2014 г. в полном фарше с вебастой и цветом Лунар скай. Нашёл нужный вариант только в РОЛЬФ-Химки комплектация юбилейная 20 ANNIVERSARY. разница с 2013 г. по сравнению с предложениями других дилеров составила 40 000 руб. именно поэтому искал только 2014 г.
Ну вот с 21 марта он у меня, первые впечатления после своего дорестайла:
1. нравится цвет (от третьего авто серебро уже устал)
2. шумка вроде получше (друзья тоже заметили)
3. штатная резина лето Гудиер гудит
4. Вебасто это тема
5. бесключевой доступ вообще вещь, уже успел оценить.
6. штатная Блау играет очень достойно
7. За первые 200 км. не меняя свой стиль езды сразу получил
звание мастера эковождения от Моньки. Кто в теме, тот поймёт.
8. Датчик света благодаря ДХО теперь постоянно включён:)
9. Алькантара на прошлом моньке всё таки практичнее кожи.
Во-общем будем теперь заниматься новым Монькой планов много, будем надеяться возможности совпадут с желаниями.
Что сделано:
1. Чехол на авто www.drive2.ru/l/7070178/
2. Коврики с логотипом форд в карманы дверей и подстаканники фосфорные (светятся в темноте) www.drive2.ru/l/6823055/
3. Планшет в машину и удобный держатель для него www.drive2.ru/l/5000096/
4. 3D коврики SOTRA в салон www.drive2.ru/l/4857915/
5. Полный СПОРТ ОБВЕС
6. разводка выхлопа www.drive2.ru/l/4921165/ и www.drive2.ru/l/4898404/
7. Тонировка www.drive2.ru/l/3654910/
8. Защитная сетка в решетки бампера переднего www.drive2.ru/l/3442139/
9. Газо-масленый упор капота www.drive2.ru/l/3404136/
10. Оригинальные 18" диски www.drive2.ru/l/7753904/
11. Шумоизоляция задних арок www.drive2.ru/l/7310284/
12.Замена задних пружин от S-max www.drive2.ru/l/7242150/
13. Прошивка Конверса от Mortal www.drive2.ru/l/5755626/
14. Активация доп. функций www.drive2.ru/l/3403782/
15. Установка задних локеров www.drive2.ru/l/3309356/
16. Скрытая установка видеорегистратора www.drive2.ru/l/3359838/
17. Уплотнители в подкапотное пространство www.drive2.ru/l/3395873/
Features and Specs
- Engine 2.0 diesel (140 h.p.)
- Automatic
- front-wheel
- Purchased in 2014
- Ford Mondeo IV in production since 2007
Accessories






Driving complications

Events

Modifications













Observations and impressions



Repair and maintenance




















Wheels and tires






Miscellaneous



















Comments 143
Привет друг! Хорошая у тебя машина. Вот и я нашел твой отзыв на авто ру и есть желание купить такую. Потому как семья ростет, расходы надо снижать))))) Ну и всегда мне нравилось сочетание цены и то чего предлогает форд в виде мондео.
Думаю брать б\у в районе 500-600 тыс.
Если есть мыли то поделись. Буду благодарен. Или ссылочки полезные.
привет! сейчас рынок почти пустой от хороших машин, в том числе и Мондео не исключение. Казахи и белорусы вывозят много к себе. Да и у людей нет денег, чтобы менять машины на лучшие. Я к тому, что трудно будет найти хороший вариант. А так просматривай мондеоклуб, там много о дизеле и быть может кто из клуба будет машину продавать, ну и здесь просматривай. За твои деньги в лучшем случае 11г. будет, а вернее смотреть 09-10 дорестайлинги от одного хозяина, не пригнанные. Машины с Европы все с очень большим пробегом были, больше 250 000 км. я это точно знаю)))))
Ну с европы то это понятно, тут все машины с большими пробегами.
А дорестайл сильно хуже?
Ни чем. Только внешне и евро 3 без сажевого у него, что лучше.
Ясно. Это хорошо. Просто у ауди всегда много интересных штук появляется при рестайле. Иногда внешне не сильно меняется даже.
Красивая у тебя машина. Я тоже когда-то продал Мондео и после осмотров машин на вторичном рынке все равно купил Мондео. Всё-таки надёжная и самая большая в своём классе.
Не гвоздя ни жезла)))
спасибо. После Мондео думал другую в размере не меньше, но не сбылось. Мондео лучше всё таки или денег совсем надо космос и на обслугу в том числе и ни такая надежность.
Ухоженный авто!) Подпись любителю детейлинга и автохимии) И удачи на дорогах!
Спасибо большое!
Пиаримся)) Удачной раскрутки!)
да, решил разок попробЫВАТЬ)))).
Подпись одноклубнику!
взаимно, тем более первопроходцу))))
Спасибо))))
Привет. А где ты обслуживаешь свой дизель?
а я что на этом и на том только ТО делаю, больше ничего не просит.
Цвет зачёт! Очень нра!
с момента его появления тоже понравился и решил что именно такого цвета куплю))). спасибо.
У вас на мондео задними дверями проблемы. Не возникало? У меня при движении скрип, т задние двери аж хрустят как думаете их регулируют? правая задняя до металла проетерла краску от молдинга где бархат пробег 47 тысяч 2012
попробуй силиконовым спреем побрызгать.