Сегодня продал своего моньку. Покупатель нашелся на него ещё в середине декабря, когда я для пробы выставил его на авто.ру. После осмотра желание купить его у покупателя только окрепло, а у меня появился головняк в виде того, а на что сменить моньку. Давно хотел Вольво ХС70, но достойного варианта не подворачивалось. Уже даже смотрел ауди ку-5 бензин, там вообще веселая история с коробками и с поршневыми, замена поршневой уже до 40 т.км. пробега это запросто на машинах с 2009 г до 2013г. Косяк двигателя 2.0 ТФСИ, благо делают по гарантии полностью или частично, но меня это не порадовало. И вот в воскресенье случайно вечером появилась в продаже вольвуха ХС70 с двигателем Д5 и не большим пробегом в родной краске и прозрачной историей. Рано утром в понедельник я уже был первым на её осмотр, звонков хозяину было очень много, да я это и понимаю, за месяц пересмотрел их много и лучше этой не встречал. Во-общем после диагностики в клубном сервисе Вольво у ASMoscow было принято решение купить Ксюху. Так уж теперь я Вольвовод:)
ну вот и фото ниже







Comments 73
Поздравляю. Не ожидал, что сменишь Моньку.
Два фокуса, два мондео, а дальше форд меня ни чем не обрадовал, пришлось из его дочек выбирать:)
Хороший выбор)
да, тот же самый форд, полазил посмотрел, понюхал, чую родное)))).
)))) только больше кузов )))) как впечатления)?
позже в теме форд Мондео опишу подробно всё)))). В целом как автомобиль, нравится очень, есть мелкие недочёты по сравнению с Мондео, больше придирки)))).
Поздравляю с покупкой. Поздравляю с продажей)
Ты задал "хороший тон" авто, поэтому я взял себе обещание продолжать вести бортжурнал по этому автомобилю. Будет интересно — заходи: www.drive2.ru/r/ford/1594345/
:)
Круто! Сейчас жалею что не купил такую новую вместо мони, тогда ценник на 200 тыс отличался… Но и раньше мне хс70 представлялась как пенсионерская тачка…
Со временем представления меняются, буду сравнивать её с Мондео. По истечении месяца напишу подробно свои ощущения, сейчас ещё рано.))) Спасибо!
Сколько выручил за моню? У нас вроде одинаковые, интересна цена) и сколько пробег был?
Удачи, паркуй попой к стене, а то бывает хс70 в монопривод превращают :)
да, как хочешь так и паркуй, ей как и любому авто все равно как её запарковали. Была хс70?))))
Хотел стать владельцем, собирал информацию.
я тоже собирал и фильтровал и очень глубоко.))) Надежная тачка. Мало кто её меняет быстро. Спрос большой оказался.
Поздравляю с обновкой классный лось ! =)
Лосяра:) Спасибо.
Вай-вай-вай!.. Ох попомнишь, Уважаемый, своего Моню 100500 раз добрым словом и не раз! Смотри внимательно на своей новой пассии за коробкой… вай-вай-вай!.. за компрессором… вай-вай-вай!.. особенно внимательно следи за передком: под передним бампером радиатор охлаждения (ма-а-а-ленький такой) турбины… вай-вай-вай!.. ох, падлюка, и дорага он стоит: малейшая деформация и… вай-вай-вай!..
Вообщем, дружище, авто на порядок нежнее, чем Моня, будь внимателен, и пусть новая подруга тебя не подведёт в самый ответственный момент… Удачи на дорогах!
Была хс70 или рассказал кто?
У меня знакомый на такой гоняет четвертый год! Лютая штука! Мужику под 60 а он на ней каждый раз с места тапки в пол! Только вот 18-ых колёс он штук 5-6 балонов пирелливских попробивал!)) носится блин! И звук у этого D5 классный! Но салон у него попроще как-то и без телека! Твой салон ваще зачёт!)
Спасибо. Я не ношусь. Звук суперский:)
Круто! Почем мондео ушел? Чем лучше вольво прям сильно?
Шумкой, салоном, багажник да многим:)
я думал мондео крутой по шумке :)
У ку5 тоже шумка лучше чем у моньки.
про ку5 ишшо куда ни шло можно понять, не ожидал что у хс70 сделанном на базе мондео шумка круче
вот тоже не ожидал. а брал именно из за того что тележка одинаковая)))
Smile96
Круто! Почем мондео ушел? Чем лучше вольво прям сильно?
1025р.
Поздравляю с покупкой. Но мой взгляд такая вольво более чем универсалоьная машина. Мне очень нравится.
А мойка эта в долгопе — кайфовая конечно. Иногда заезжаю, когда время есть.
Да, я только там машину мою, там друзья во всём Техцентре))).
бампер там красил, перед установкой заехал помыть машину. Помыли так, что теперь тоже туда езжу иногда))))
я там с 2009 года мою. Там мойка правильная, жаль что Кирилл персонал меняет частенько, но мойка правильная. Сначала пена, потом смыв, потом пена и губка, потом воск. Долго, но качественно, не то что у Амояна у ПТУ-21 конвеер.
PKompressor
бампер там красил, перед установкой заехал помыть машину. Помыли так, что теперь тоже туда езжу иногда))))
и экспресс я делаю за 170 руб. пена и смыв с протиркой стекол, в непогоду не жалко такое сделать перед ночью))))
Ну вот самая большая проблема — время. Как-то встал в очередь из трех машин, моя четвертая.
Ждал реально 2 часа, плюс пока мою помоют.
запись, а в не погоду народу нет, как правило. Я если мест нет, то не жду.
Ну чё, красава… Поздравляю!
Спасибо, сосед!))))
Поздравляю, продал отлично! С обновкой в общем!
Спасибо! Да и машина отличная была)))!
Согласен!
Поздравляю с отличным выбором.Будет очень интересно почитать.Сам тоже рассматриваю XC 70 и Q5 как следующую замену.Если Q5 брать, то лучше наверное дизель-там наверняка нет таких проблем, как с бензином.
Да ку5 дизель, но он редок и стоит заметно дороже. А так машина понравилась тоже. Менеджер говорил про ку5, отличный авто только две проблемы, двигатель и коробка:)
Меня эти два момента тоже напрягают-а так отличный авто, настоящий премиум.
AVM-500
Да ку5 дизель, но он редок и стоит заметно дороже. А так машина понравилась тоже. Менеджер говорил про ку5, отличный авто только две проблемы, двигатель и коробка:)
В рестайле все проблемы ушли))
с 225 сильным мотором и акпп зф))
Катал такую 2 года))
да, с 2013 года.
Правда там хватало.чему развалиться)))
Я уже столько вага перекатал…что на пушечный выстрел к нему не подойду)))
К концу 2 года.
ку5 Замена ТНВД залило все бензом под капотом, сломалась электрорегулировка сиденья, задние парктроники, 3 термостата. и т.д.
Ну кому как повезет в общем))
Мы кстати брали декабрь 12. модельный 13 уже рестайл был.
Красивое вольво, больше ничего сказать не могу:)
Спасибо! Сестра форда можно сказать)))
И вроде печально и в тоже время супер!) Монд симпатичный был.
Удачи в эксплуатации! Вольво отличная машина! У отца XC90.)
Спасибо! Сначала очень сильно терзался, пока не сел за руль уже купленной вольвы. Надеюсь не пожалею, хотя если чё)))), то продать её должно быть не сложно, судя по моим поискам данного экземпляра.
Не слезешь ты с неё, она ахирительная… сам всё поймёшь, чуть позже… И жарит она тоже не подетски… Багажник сказка, клириенс СУПЕР! Молодец, что именно ксюху взял, а не ВАГ.
нет, к ВАГу я теперь даже близко не подойду)))).
Интересно, какие мотивы были при замене? Лично для меня неочевидно.Разве что необходимость в сарае.
заскучал, всё таки второй Мондео. Захотелось авто как бы сказать правильно, по лучше да и багажник конечно.
С Вольво заскучаешь ещё быстрей))))
не исключено, пока кроме заднего спойлера и боковых накладок не вижу ничего)))) Ну может получится взять второй авто уже для своего эго))))
Поздравляю с приобретением!Не гвоздя не жезла и что бы только радовала!
Большое спасибо!
поздравляю с приобретением))
Спасибо!)))
Вольво это круто. Кладу глаз на ХС60 новый, но дороговато (
Мои поздравления!
Достаточно неожиданно!
Но стоящая замена! Поздравляю с покупкой!)
Спасибо!
Как так?((
ну вот как то так, сам всю ночь переживал, но когда сел за руль Вольво, то все переживания исчезли.
Но тут как говорится кому что))главное что бы нравилось!поздравляю.
Спасибо!))))
За сколько продал если не секрет, видел твое объявление помоиму 1050?
да так и было. 1025 отдал.
Хорошо отдал! Вольво какого года? У меня товарищ ездит на такой 10 года, дизель, говорит машина кайф, но обслуживание космос))
машина конец 12 года, модельный 13-й го, у них так считается))). Да ничего там космического нет. Изучал вопрос долго.
AVM-500
да так и было. 1025 отдал.
ниче себе цена! Ценитель нашелся! Поздравляю!
Спасибо. Я бы не отдал дешевле.