FormerChevrolet Suburban Путешественник (Большой)
Chevrolet Suburban 2003, engine gasoline 6.0 liter., 305 h.p., all wheel drive, automatic — owner review

I drive Toyota Land Cruiser Prado Путешественник (before: Toyota Highlander, Chevrolet Suburban and Nissan X-Trail)
Sosnovoborsk, Russia
Owner's review
Стал маловат для поездок наш малыш Nissan X-Trail.
Выбор был сложным, и сначала поглядев на многих Драйвовчан-путешественников, загорелся Патриотом. Поездив на нем понял, что он разве что в высоту больше, чем Хитрила и решил смотреть на внедорожники с 3 рядами сидений: TLC 80/100, Patrol, Tahoe и его аналоги. Но при сравнении длины машин, оказалось, что и они буквально на 30-50 см длинее Хитрилы (причем в основном, за счет длины капота).
Как-то раз на глаза попался Субурбан и я понял, что именно такого плана машина нужна. Долго выбирал между Suburban и Excursion (один, даже собирался взять, но не получилось), и вот, на майские праздники поехал за Chevrolet Suburban K2500 (GMT 800) в Волгоград.
Выбрал именно Субурбана потому, что он не такой эксклюзивный как Кеша, и должно быть проще с запчастями: многое по кузовщине и салону подходит от Тахи, по подвеске и мотору — от Хаммера Н2.
Всем выбирающим Субурбан, а тем более в базе 2500 этот пост практически обязателен к прочтению!
Продал же машину из-за того, что владеть двумя машинами в небольшом городе просто не нужно: обе машины большую часть времени просто стоят…
Features and Specs
- Engine 6.0 gasoline (305 h.p.)
- Automatic
- all-wheel
- Manufactured in 2003, purchased in 2018
- Chevrolet Suburban (10G) in production since 2000
Driving complications


Events










































Fuel efficiency



Modifications



Observations and impressions





Repair and maintenance

















Wheels and tires

Miscellaneous
























Comments 170
Эх жаль! Хороший аппарат!👍🏼
Видел, что решили перейти на 1500 платформу. Расскажете как пришли к тому, что её достаточно? Обычно болезнь прогрессирует в сторону утяжеления базы и увеличения моторов :)
Я уже как-то писал отзыв о машине, где описывал те плюсы и минусы, что для себя смог определить.
Но если концептуально, то для каждой цели должна быть своя машина. У меня — это комфортное перемещение всей семьёй на большие расстояния.
Машина, по большому счету — тягач, а я пока не дорос до кемпер-прицепа. То есть, эксплуатация у меня самая, что ни на есть гражданская, для которой 1500 базы вполне достаточно.
То есть, преимуществами базы банально не пользуюсь, а вот её минусы остаются в любом случае.
Так, агрегаты от Хаммера Н2 значительно дороже Таховских, запчасти более "эксклюзивные", что тоже выливается в цену и сроки доставки — банально меньше предложения.
Скажу так: если бы мне кто так честно рассказал — я бы 5 раз подумал покупать именно 2500 базу. Но у нас ведь как: 1500 база — это не Тру, а только 2500 — настоящий фулсайз, вот я и купился.
Кому хочу продать — человеку, у которого болезнь прогрессирует таким образом, что готов покупать 2500 базу даже после прочтения моего поста 😉, либо ценителям, которые будут делать из него "исторический" автомобиль.
Да, совместимость 1500 с Тахо и Эскалейдами ESV очень упрощает жизнь. Любые запчасти в наличии.
Когда выбирал машину, то посмотрел на разницу расхода 1500 и 2500, ну и всё, больше на бензиновые 2500 не смотрел ))) для неподготовленного человека 16+ это перебор. Сейчас на такой расход смотрю проще, привык к аппетиту V8.
У меня болезнь прогрессирует, но полноценный 2500 не хочу как раз из-за опасений получить тяжёлую и не такую трассовую машину. Поэтому обойдусь локальными доработками.
Пост ваш с отзывом нашёл, если кто-то будет читать комменты, он тут: www.drive2.ru/l/558696218885096402/
Да, все верно: машина имеет совсем уж грузовые ГП, поэтому крейсерская скорость у неё 90, максимум 100. Расход у меня в среднем получился порядка 16,6 л/100 км. Это долгосрочные наблюдения с момента первого ремонта.
А какие там ГП?
Сейчас даже не вспомню: ещё в прошлой жизни смотрели на стоимость приобретения более скоростных — больше сотни выходило. Тогда денег зажал, а теперь их привезти то ещё упражнение.
А почему авто осталось на Волгоградских номерах? И как звали прежнего хозяина?)
В то время ещё можно было оставлять старые номера. Предыдущего хозяина ЕМНИП, звали Владимир, что-ли.
Думал знаю)))
Прекрасный выбор авто. Примерно так и я вижу правильное использование Субура. В этом году сделали кружок от Мск в Казань, Пермь, Екб и далее мимо Уфы в Н.Челны, потом через Волгоград в МСК. Интересно почитать про ваш опыт.
Ух какой интересный аппарат! 👍
Кайфовая повозка) подписался
Надеюсь твоему парню это тоже нравится👍
фууу, очередной отписюн
Взаимная отписка
Лови взаимно отписку
Могучий аппарат…
Офигенный тягач!
Большой машине-большой мотор…:-)