Так получилось, что вылетел-то я с дороги на этой машине, а так как машина стояла на ремонте, то я поехал учиться контраварийному вождению на маленькой машине.
Не логично. И вот по обкатке коробки после ремонта решил снова потренировать свои водительские навыки, но уже на той машине, на которой дал маху.
Но не тут-то было: в первый же день лопнула тормозная трубка. А буквально накануне прочитал о том же. Поехал лечить в наш Вологодский тех.центр — молодцы: все сделали быстро и качественно (по крайней мере, вторую попытку выдержали).
И вот буквально сегодня снова поехал — тепереча оторвал трос ручника, но это не большая беда (буду его ремонтировать в плановом уже режиме).
(видео собирал из нескольких нарезок — все снято на телефон — так что теперь планирую брать регистратор).
Ну и напоследок: такие тренировки рекомендую всем хотя бы для того, чтобы почувствовать свою машину.
UPD: занятия разнесены на 2 дня. Я снял не все элементы. Кроме змейки, есть еще и треугольник, и квадрат, и управляемый занос. Единственное — полигон не все позволяет сделать (по крайней мере мне).


Comments 10
К сожалению, это вряд ли можно назвать контраварийным вождением. То, что произошло у вас на трассе, произошло вообще в других условиях. Можно хоть три года вот так развлекаться на площадке, но это никак не поможет правильно среагировать на трассовой скорости и покрытии. Только на полноценном полигоне на трассовой скорости можно реально тренировать свои навыки. Увы.
Бесспорно, однако даже такая развлекуха дает почувствовать машину, ее поведение в нестандартных ситуациях.
Круто, приколько. Но не за 5т же)) Там можно и на площадке сделать спокойно. К тому же — крайне не ровная поверхность. И контраварийного ничего нет! Просто обычная рулежка. Вот если бы на задке, бочком, с перекладыванием с одного бока на другой — ))) о это мой кайф))))
Это, друзья мои, вы со своими столичными замашками :) А мы тут, в провинции чем богаты, тем и рады — площадка многое не позволяет сделать. Снимал-то не все. Упражнения на 2 дня разнесены.
ДА нет у нас никаких замашек. Есть поле или стоянка, или круг большой. Есть ночь и ни души. Я тоже самое каждой зимой делаю сам. Чтобы не забыть как это. Но это чисто моё мнение, действие, желание. На таком пяточке и разогнаться то не где)))
👍 это когда умеешь, а сначала хорошо, когда есть тот, кто может указать на ошибки.
Это скорее опыт и Великая Классика — Жигули!)))) ВОт где школа была!))))
Все Ок, только что там контраварийного? Управляемый занос?

Вот это были покатушки!
Тоже не понял что там контраварийного. Езда змейкой по снегу 🤷♂️
galletto
Все Ок, только что там контраварийного? Управляемый занос?

Вот это были покатушки!
👍