Обратил внимание на звук двигателя при холодном запуске. После нескольких секунд прогрева уходит.
Подскажите, в какую сторону копать?
Звук двигателя при заводке
Mileage: 235,000 km
Обратил внимание на звук двигателя при холодном запуске. После нескольких секунд прогрева уходит.
Подскажите, в какую сторону копать?
Comments 17
Не хороший звук, это гидрики, для этих моторов бывает, был у нас случай когда гидрики в каланах своих заклинили. Ну смени масло, 5w30, сними крышку клапанную погляди не засмалин ли мотор, промой если засмалин, может полегчает, не полегчает меняй гидрики, а то есть шанс кончить распредвал
Понял — уже думаю над заменой гидриков.
не торопи события, нужно понять почему они померли, может давления масло мало, может каналы затянуло, нужно снять клапанные крышки сперва и посмотреть как там с чистотой в двс, может он там зарос как в моём старом субуре) Последняя машина что к нам заезжала была с той же проблемой но там, давление масло было низким, много грязи в моторе, и изношенный насос, ну и пробег там был 300000 майлов. Реши проблему со стуками, так как хороший звук наружу выйдет, а это грустно обычно.
Недавно в двигателе меняли все прокладки после перегрева — наверняка и каналы чистили (но не уверен). Давление масла в норме.
мерил сам или по базовому манометру? они бывает врут, точнее приборка врёт, сам датчик просто умирает и падает на 0
по приборке- не перемерял манометром
перепроверь
Тоже само. Мне говорили гидрики. И не париться
Чего-нибудь делал? Или не парился?
Меняю масло по подсказке мессадж-центра ) 3 года и все так же
Понял, спасибо!
Согласен с мнением остальных!)
Гидрик. Проверяй масло, а лучше попробуй промыть.
Как раз после обкатки сделаю замену с промывкой
я думаю что какой то гидрокомпенсатор на холодную такой звук дает
это как раз и есть тот звук, о котором ты говорил?
да