FormerHonda Civic Hatchback "Семка"
Honda Civic Hatchback 2008, engine gasoline 1.8 liter., 140 h.p., front wheel drive, manual — owner review
Album 3

I drive Mazda Flair Custom style XT Чекушка and Honda Stepwgn Стэп на полторашке🇯🇵 (before: Honda Prelude, Hyundai Grand Starex and Honda Civic Hatchback)
Myshkin, Russia
Owner's review
Подсел на цивики с 2009 года. После восьми лет счастливой эксплуатации и постоянных доработок Civic 4d 8gen МКПП вердикт таков- машина доставляет! Пробег накатал более 230тыс. Да, ее нужно постоянно дорабатывать, да- она низкая, да- подвеска не для наших дорог и с этим ничего не поделаешь. Минусы есть и их в достатке. Но в ней осталась душа, не убитая маркетинговыми ходами. Дальше следует нотка грусти после угона моей "девчонки", три месяца покатушек на комфортном бездушном бревне Camry 2,4 АКПП и поиски нового авто. Принципиально хотел Civic на мехе, рассматривал вариант покупки очередного седана, но выбар пал в сторону хэтчбэка.
Итак, к концу 2016 был приобретен хэтч с убитой подвеской, запущенным салоном и тюн экстерьером с полосками аля лада-гонка)) Мои ощущения?!- помойка-погремушка на 17 катках)) Чем я только думал?!)) Ну да ладно, все поправимо, если терпения хватит. Главное-живой движок, небольшой пробег, подтвержденный доками, один владелец и не битый кузов.
Планов на машину много, а условий и времени не всегда бывает достаточно. Ну как говорится, дальше будем посмотреть…
Update 07.2020. Салон, кузов, техничка приведена в должное состояние, осталось покрасить крышу возле лобового (болячка 8-го покеления) . На БЖ нет ни времени, ни желания. После покупки буса сивик ещё больше стал радовать и по-новому дарит уже забытые эмоции от рулежки.
Features and Specs
- Engine 1.8 gasoline (140 h.p.)
- Manual
- front-wheel
- Manufactured in 2008, purchased in 2016
- Honda Civic Hatchback (8G) in production since 2006
Accessories

Modifications




Observations and impressions







Repair and maintenance











Wheels and tires

Miscellaneous














Comments 17
Салют👋
почему помойка?
Еще не заслужила позитивного прозвища. Плохо себя ведет)))
бывает)
А по кузову то как машина? Живая? А то чет о покупке негатив)))
Негатив в сравнении с седаном. Все таки 9лет каждый день за рулем и 230 тысяч км. Кузов бодрый. Крашеная только одна деталь, шпакли не обнаружил.
Просто хеч поинтересней) седан обычный и сличается с кучей авто в потоке)
Да и внутри у него тоже все просто)
А если покупаешь бу авто, то минимальные вложения — химчистка салона, полировка авто — и ты сразу садишься как в новенькую))) машина как никак не новая.
А еще замена всех резинок подвески, аммо по кругу, пружин, втулок рейки рулевой и всех опор ДВС.)))и почти как в новую тогда садишься)))). А если серьезно, седан скучный, не такой рельсовый при скоростых вхождения х в повороты (но все же, на нем азартно в них заходить, и проще со сносом задней оси), не такой практичный. Зато он надежней по доп узлам, дешевле в ремонте, тише и комфортнее. Выводы: оба гражданских заебэ!)Седан более пацанский, а хэтч по моде)
Седан в разы по запчастям дешевле)))) ну и по комплектации тоже)) есть конечно 9го года, рестайлинг, на коже, ксеноне и литьё… но в основном, большинство это тряпочный салон и штамповки))
9-го поколения дешманский уродец, я считаю. Экстерьер убогий и серый, интерьер еще более убогий и китайский. В общем, получился он каким-то солярисом))
Margosha898
Седан в разы по запчастям дешевле)))) ну и по комплектации тоже)) есть конечно 9го года, рестайлинг, на коже, ксеноне и литьё… но в основном, большинство это тряпочный салон и штамповки))
О, сорян, только увидел о том что речь идет про рестайлинг 9-го года, а не поколения) ну ладно, высказался)))
Подпись! Респект!
Если что обращайся)
Данке! Обращения в какой сфере деятельности?)))
По машине:) всю уже изковырял, лень писать все на драйве:)
Привет земляку.
Давно из Севастополя перебрался?
Подпись!
Подпись!))