Пока у машины колеса в воздухе, решил провести ревизию стартера. Вооружившись фонарем начал искать его в подкапотке. Сверху смотрю, не вижу.Снизу лег-не вижу. Про себя думаю, где-то ведь еще тут подуха КПП должна быть, тоже что-то не видать. Посмотрел на схемах расположение и решил снимать все лишнее. Снял аккумулятор, короб воздухана.О! опора нашлась, и, собака порвана к чертям!
Посмотрел оригинал на меху по номеру 50850smge01, ахнул от ценника- за резинку с корпусом из порошковой металлургии хотят от 8500р. За что?! Аналогов поиск кроссом не выдает.
Посмотрел аналоги опоры от седана автомата (50850 sna a82), их в достатке. По размерам вроде должны подойти. Решил взять малоизвестную (мне) японскую фирму Jikiu me28073 цена дешевле febest'a 2600р. Хотя тоже дорого для такого вида изделия.
Может кто знает еще бюджетные варианты с заменой опоры?
___________________________________
Не подходит, собака! Ладно, денег на оригинал по прежнему жалко, аналогов по прежнему нема.Но есть пару мыслей как заколхозить от автомата седана, будем воплощать.
___________________________________
Примерка прошла успешно. Выставил опору под заднее отверстие, наживил болт для фиксации. Высота, расположение резиновой части все идентично. Передняя часть опоры упирается в пластину под аккумулятор, это збс! Уже есть одно ограничение в перемещении по одной плоскости. Отрезаем ухо опоры под болт и изготавливаем пластину-шайбу под этот болт с размерами по стенкам. Вуаля! Сэкономлено 6 тысяч деревянных!))) Даешь козу за колхоз стайл!)






Comments 34
Тайвань примерно за эту цену
Ещё есть за 25$ непонятно что)))
Список заменителей с сортировкой цен от самых дешёвых. Just drive, Sat вообще от 1570 р.
mikintosh
Ещё есть за 25$ непонятно что)))
Было бы интересно посмотреть на изделие от zzvf. Моторчик печки и датчик abs брал этой фирмы, нареканий нет
Как сделаю, отпишусь)))
А тут за 40$, правда переделывать надо))))
Придется переделывать.
Подуху Febest от 4D возьму наверное.
И по вашей тропинке пойду.
Оригинал в районе 10 тыс рублей. 2 недели ждать.
Чуть не купил за 100 $(!) непонятно что.
Febest же 40$.
Попробуй, моя поделка ещё держится. Посмотрел актуальные прайсы: жику (типа Япония, что стоит у меня) -3100 р., Фебест- 2600, оригинал от седана с доставкой 2недели из Эмиратов — 5600, оригинал от хэтча с доставкой 2 дня- 11000 р. Цены вообще не пойми за что!
Привет, подскажи что за опора она с 4д и аргоновая сварка или обычная подойдет?
И подушка еще живая?
Подушка живая, с 4d. Материал силумин, так что сварка только аргоном, если собираешься вваривать и удлинять.
спасибо буду делать
Приветствую, ну расскажи, как ощущения? еще живет? ты просто пластиной прижал подушку? или пластину к подушке как то крепил?
Привет! Да всё ровно, даже переключения в боевых режимах вроде выдержала. ( пока аккум с воздуханом не снимешь ведь не увидишь), по крайней мере рывков и клевков при переключениях нет. Пластину обработал по бумажному шаблону и с минимальным зазором по стенкам аккуратно молоточком застучал в корпус опоры.
Да никаких размеров и не делал. Самый колхозный подход))) только визуальная примерка
Э, брат, а где размеры? Ну как так то? Идея хорошая, но ничего непонятно визуально
Опора не подходит, сам на этом попался. Как вариант, попробуй ее восстановить. На мой взгляд, главное что бы ДВС не гулял вперёд и назад.
Не подходит по каким размерам? Если по посадочным на лонжерон, я ее через пластину переходную попробую поставить. Восстановить каким образом?(СБ такого типа я что-то не встречал).
Там она ребром усиления упирается в бразговик, плюс ко всему, расстояние между отверстиями меньше, чем нужно и они оба стоят несоосно. Я тоже думал, через плиту установить, но там тогла плита нужна примерно от 5 мм, тем самым меняется геометрия. Если прибегать к аргону, то материал силумин, после сварки теряет свою прочность, трескается и резину можно сжечь
Спасибо за инфу. Ладно, заказ уже сделан, буду в руках смотреть, кумекать, а на крайний случай верну
Если придумаешь как поставить, то расскажи;)
Готово. Поделись со всеми, может таким же жмотам как я, будет полезно)) я просто не знаю как это сделать, куда нажать)
Так как ты поставил?)
А в этой записи с фото разве не видно?!
Vld-ivtec
Так как ты поставил?)
Или я не понял твой вопрос)
Увидел)
Не подойдет опора, пробовал
По каким размерам не подходит?
да, посадочные на лонжероны, плюс чуть выше она
Спасибо за инфу!
Hoffmann
да, посадочные на лонжероны, плюс чуть выше она
Теперь все подходит)
бюджетная не про цивик) обычно ориджинал
а что за симптомы кроме визуальных?
Актуально. Симптомы какие от изношенной опоры?
Вибрация, толчки при трогании, особенно задним ходом, при переключениях.
Значит буду менять! Спасибо.