VW Polo. АКПП 09G.
2012г. CFNA. 77кВт.
Объем 7л
Допуск VW G 055 025 A2 (Motul multi ATF)
Пробег 255 000 км
Машина приехала к нам на замену масла в двигателе. В ходе общения мне все таки удалось убедить клиента что частичная замена масла в АКПП это ни что иное как возобновление пакет присадок.
Заключили пари и приступаем к работе)
В целом полная замена масла в АКПП дело нелегкое.
Обучение, семинары, теория и практика. Недавно писал об этом www.drive2.ru/o/b/550965277752296279/
Профессиональный аппарат.
Очень много адаптеров и переходников.
09G, он особенный), сложный. Skoda, Polo.
Тут специальные навыки нужны.
4 ВИДА теплообменника. 2 круглых. 1 кубик. 1 прямоугольный.
Фильтра разные. Кто в теме, тот поймет)
Разные давления на манометрах.
09G, он такой)

Доступ просто адский

теплообменник кубик

подключаемся к контурам теплообменника

шлангами

включаем рециркуляцию, достигаем 40 градусов, добавляем промывочную присадку, переключаем передачи с интервалом 5-7 секунд в течении 10-и минут. Тем самым масло проходит через штатный магнитный фильтр аппарата, собирает стружки.

снимаем поддон

клиент в шоке)
Как так?, недавно же делали частичную замену!
Есть чек в бардачке на 9400 руб)

почему ты клиент был уверен что в АКПП свежее масло

новый фильтр с прокладкой. ДАЖЕ НЕ ПЫТАЙТЕСЬ. Сыт по горло. Есть большой опыт данным продуктом.

чистим поддон

под давлением начинаем закачивать свежее масло

результат очевиден

выставляем уровень
Масло + присадка + фильтр с прокладкой + работа = 14000 руб.
По времени 3,5 часа.
Своевременно меняйте масло во всех узлах трансмиссии.
Всем всего хорошего и хороших выходных.
вот некоторые наши работы по полной замене масла в акпп
Skoda Octavia 09G TF-60SN 68.900км www.drive2.ru/o/b/553475462798510004/
Kia Ceed 70.000км www.drive2.ru/o/b/551977927961479579/
Ssang Yong. АКПП M11:DSI 6 A/T 74.000км www.drive2.ru/o/b/551755001978946546/
BMW X3 F25 100.000км www.drive2.ru/o/b/551672263728956093/
BMW X6. ZF6HP19Z [ GA6HP19Z ] 124.000км www.drive2.ru/o/b/551665941537095788/
Nissan Tiida 64.000км www.drive2.ru/o/b/551601894984779114/
BMW X3 GA6L-45R 229.400км www.drive2.ru/o/b/551367424130155955/
Nissan X-Trail вариатор JF016E 80.000км www.drive2.ru/o/b/551356154135970745/
VW Polo. АКПП 09G 255.000км www.drive2.ru/o/b/551298979531325857/
KIA Optima 2019 90.000км www.drive2.ru/o/b/551262695647609436/
Audi A4 Allroad Quatro DSG (DL501) 2014г 182.000км www.drive2.ru/o/b/551035371618566358/
Kia Rio 1.6 2017г. 93.000км www.drive2.ru/o/b/550880890234864863/
Bmw 530d АКПП GM5 / A5S360R 368.000км www.drive2.ru/o/b/550701944717444939/
AUDI Q7 АКПП: AISIN TR-60sn (AISIN 09d) 448.000км www.drive2.ru/o/b/550242898612848582/
Toyota land Cruiser 150 АКПП (A750F) 192.000км www.drive2.ru/o/b/550005953857061188/
BMW 525d xDrive 2014г АКПП zf8hp45 (GA8hp45) 95.400км www.drive2.ru/o/b/549058724589732785/
INFINITI FX37 160.000км www.drive2.ru/o/b/548267900851454783/
Nissan Maxima АКПП RE4F04A 98.000км www.drive2.ru/o/b/547707424799195277/
MAZDA 6. 2007г. АКПП (FS5A-EL) 186.000км www.drive2.ru/o/b/547696704560825921/
BMW E-87 АКПП GM6 (GA6L45R) 220.000км www.drive2.ru/o/b/547552393659679502/
Volkswagen Tiguan TDI SPORTLINE DSG (DQ 500) 33.500км www.drive2.ru/l/550720086659302251/
Land Cruiser 150.(A750F) 54.000км www.drive2.ru/o/b/552160721769595415/
Land Rover/Freelander 2 АКПП AISIN AWF21 150.000км www.drive2.ru/o/b/552214048083545958/
BMW 725 LD. G12. GA8HP-50Z 230.000км www.drive2.ru/o/b/552378425071895617/
KIA Optima 2019г. АКПП A6MF¬-2 60.000км www.drive2.ru/o/b/552633786647446133/
VW Passat. B6. DSG (DQ200) 200.000км www.drive2.ru/o/b/554190420234471522/
Bmw F10 523I 2011 год. 130.000км www.drive2.ru/o/b/554049132990301902/
VW Polo. АКПП Aisin 09G. 137.000км www.drive2.ru/o/b/553814937013584301/
BMW x3 (F25)2013 год. АКПП (ZF GA8HP-45Z) 89.000км www.drive2.ru/o/b/553642863443838188/
KIA Optima 2019г.(A6MF1-2) 74.828км www.drive2.ru/o/b/553565347874079525/
Skoda Octavia 2012г. 1.8 Turbo АКПП 09g AISIN TF-60SN 146.000км www.drive2.ru/o/b/553499102298506528/
KIA Ceed (A4CF1) 154.000км www.drive2.ru/o/b/553482884501996940/
Skoda Octavia 09G TF-60SN 68.900км www.drive2.ru/o/b/553475462798510004/
BMW X3. 2006г. (GA6HP-26Z) 153.500км www.drive2.ru/o/b/553231920972955854/
Renault Kaptur 2016 год. АКПП (DP-8) 60.000км. www.drive2.ru/o/b/553009819624145814/
Nissan Almera 2016г АКПП (DP-02) (RE4F23R) 64.000км www.drive2.ru/o/b/552992502316007834/
Lexus RX-330 Акпп (U151E 5/1) (95-51LS) 224.000км www.drive2.ru/o/b/552923507961365509/
Hyundai IX35 АКПП (A6MF¬-1) 173.300км www.drive2.ru/o/b/552708003682320460/
Passat Variant 1999г. АКПП (ZF5HP19) (01V) 350.000км www.drive2.ru/o/b/552635710792795070/
Honda CR-V 2013-го года.Пробег 70.000км www.drive2.ru/o/b/554423791577466645/
Nissan Sentra 2015. Пробег 120.000км www.drive2.ru/o/b/554491411542573430/
Hyundai IX35.2010г.Пробег 106.000 км www.drive2.ru/o/b/554492785932108471/
Audi Q7. 3.6 Пробег 332.000 www.drive2.ru/o/b/554495809589085065/
Kia Optima 2019г. Пробег 60.000 км. www.drive2.ru/o/b/556976032943441153/
Audi Q7 3.0л Пробег: 271.471 км. www.drive2.ru/o/b/557107699460866679/
Mercedes-Benz E350 2011г. Пробег: 164240 www.drive2.ru/o/b/557123367501563873/
Mercedes-Benz ML 164 Пробег: 164.000 www.drive2.ru/o/b/557272076449220748/
Hyundai IX35 Пробег: 223.000км www.drive2.ru/o/b/557286644978286975/
VW Polo Пробег: 152.000 км www.drive2.ru/o/b/557421610030596806/
Octavia 2011г. DSG 0AM 7/1 www.drive2.ru/o/b/557423259298038596/
VW Passat 2008г. Пробег: 205.337км www.drive2.ru/o/b/557446349042223354/
Bmw X5 (F15) Пробег: 62.439км www.drive2.ru/o/b/557533485338723505/
Jeep Grand Cherokee 3л 2016г. Пробег: 59.000 www.drive2.ru/o/b/557676696728241156/
VW Touareg 3.6л 2014г. Пробег 272.000 км www.drive2.ru/o/b/557690165745682236/
Skoda Octavia 2015г.(DQ250)Пробег:77.000 www.drive2.ru/o/b/558318261763047507/
VW Tiguan 2016г (DQ250) Пробег: 60.000км www.drive2.ru/o/b/558554107007205833/
Mitsubishi Lancer 2007г. Пробег: 216.568км www.drive2.ru/o/b/558779232012993189/



Comments 84
Фильтр гамно! Новый фильтр с синтетическим фильтрующим элементом намного лучше. Но и дороже!
Тигуан 2011 гв, 2 литра, 170 коней, коробка-автомат вроде как тоже 09, на станции штуцера подсоединиться к автомату не нашли ввиду отсутствия отдельного теплообменника, все верно? или есть варианты куда-то врезаться для аппаратной замены?
ЗЫ комментарии реально очень смешные, общий уровень технической грамотности неуклонно падает
Добрый день. Для более точной информации отправьте пожалуйста вин номер в личку.
Gramps-Nicky
Тигуан 2011 гв, 2 литра, 170 коней, коробка-автомат вроде как тоже 09, на станции штуцера подсоединиться к автомату не нашли ввиду отсутствия отдельного теплообменника, все верно? или есть варианты куда-то врезаться для аппаратной замены?
ЗЫ комментарии реально очень смешные, общий уровень технической грамотности неуклонно падает
благодарю за оперативность
нужен такой. Состоит из 3 частей. У нас есть)
идрит — мадрит, стоимость только работы озвучьте пжл
Работа проведена серьезная, но считаю это разновидностью мазохизма.
Меняю себе сам частичной заменой через 40-45 тыс. км., на замену уходит ровно 3 литра.
Первый раз менял двойной заменой через 200 км, но это тоже избыточно. Пока пробежал 111 тыс. км.
Такого грязного масла не было никогда.
С таким пробегом (255 тыс. км) не грех и прокапиталить коробку.
Возможно Вашу процедуру можно рассматривать как альтернативу капиталки (максимально все отмыть и заменить на чистое).
что можно поменять за 9400? 😆
При частичной замене лично у меня ушло 3-3,5 литра поло рест, допуск другой и масло в разы дороже но и с ним не такой ценник
(Заливал idemitsu tls-lv допуск type WS 500₽(литр оригинала около 3500 зависит от региона) литр и работа 500₽
20тысяч уже проехал на нем все идеально и в морозы и в жару
Откуда 9500? 🤔 простите но по моему клиент лох
На мини такая же коробка, тоже меняете?
Меняем на всех машинах
Нормальная прокладка у оинкс авто на эту коробку? А то я уже второй раз меняю намейли и болтики новые а она один хер сопливит.
Очень качественные. На все такие ставим.
Спасибо. Ну теперь попробую их.
В наличии.
Для наших подписчиков 1050 руб.
Подскажите сколько масла уходит, читал что аппаратно 10л надо
все зависит от состояния масла.
пробег какой?
92. товарища ОД лечил что масло на весь срок((
92 000 на замену уйдет 8л
UncleVic
92. товарища ОД лечил что масло на весь срок((
Добрый день.
О чем гласит пункт *ЗАПОЛНЕН НА ВЕСЬ СРОК СЛУЖБЫ* ?
Пока машина на гарантии. У каждого производителя гарантия разные сроки и разные пробеги.
У поло если не ошибаюсь 120 000 км или 3 года. Через 120 000 км VW Вам рекомендует заменить машину! Это так по регламенту. Звучит дико, но это факт.
-Начнем с того что нет вечных масел. Масло в акпп начинает окисляться через 3 года после заливки. Масло в двигателе через год. И все производители это прекрасно знают. Законы химии.
Вот вот. это октавия а5 1.6. фильтр уже менять обязательно как я понимаю?
100%
Масло Aisin стоит заливать?
стоит конечно. Хорошее масло. Но мы работаем только продукцией Motul.
спасибо. но Вы и не у меня в городе))
)))))
MotulDrive
стоит конечно. Хорошее масло. Но мы работаем только продукцией Motul.
Аналог то какой у мотюля?
UncleVic
92. товарища ОД лечил что масло на весь срок((
вот еще, недавно хорошую поправку сделали:
grms
Если быть уж полностью объективным про гарантию на поло, то у неё она следующая 2 года без ОГРАНИЧЕНИЯ ПРОБЕГА! третий год добавляется лишь в том случае если владелец за два года не набегал и 100 тыс км, и то в этом случае гарантия будет действовать ещё год(третий) либо пока машина не набегает свои 100тыс, но опять же в пределах этого самого дополнительного года.
Отсюда делаем вывод что если раньше Vag давал такие обещания, то он был уверен что ему не придется вкладываться в коробки за эти самые два года.
У меня похожий двигатель и коробка. Менял всегда сам частичной заменой, такое г0внище не видел ни разу.
Первый раз при замене на 40-45 тыс. (не помню точно) масло было как вишневый сок, без запаха. Дальше интервал замен был 30-35 тыс. км.
Коробка имеет максимальный крутящий момент с огромным запасом для этого двигателя.
Наверное Ваш клиент меняет у вас первый раз за свой немалый пробег.
А на Volvo XC70 таким образом сможете масло заменить?
Добрый день.
Да, можем.
Для подробной информации отправьте пожалуйста вин номер в личку.
Нужны еще следующие данные.
Год
объем двигателя
кВт
или же фотку стс
А в дсг масло меняете?
Да.
www.drive2.ru/l/550720086659302251/
А в сухой дку200?
6800 под ключ.
Motylgear 75w90 механическая 2,3 л
Motul DCTF DSG 0CW (DQ200) 7/1 1.7л
смысл замены фильтра? так обычная железная сетка, можно просто промыть
Я предложил.
Клиент- ОТКАЗАТЬ)
К стати, старый забрал с собой. )
дело конечно хозяйское, но смысла нет, я тоже сдуру купил, а сняв понял что смысла нет, ну раз уже куплен поменял, а тот промыл и валяется в гараже
Иногда сложно объяснить клиентам элементарные вещи.
Заменить масла в АКПП убедил, а оставить старый фильтр не получилось)
лучшее враг хорошего, где бумажный конечно менять. на поло смысла нет
А если нет поддона?
не совсем понял вопрос.
Безопасно ли менять масло аппаратом на коробках без поддона? До фильтра то не добраться.
Вчера меняли.
Тоже без фильтра.
www.drive2.ru/o/b/551262695647609436/
Я не говорю о том, что не меняют. Читайте вопрос внимательнее.
Безопасно.
А вот специалисты многих контор не рекомендуют… Короче, хрен знает. Я меня на предыдущей на 62 ткм аппаратом. Без последствий. Потом уже не решался 🙂
Что может Вам предложит специалист у которого нет базовых знаний и аппарата?
Правильно, только частичную замену.
Такой сертификат в подземке не купишь)
Может вы и правы
vovanus
А вот специалисты многих контор не рекомендуют… Короче, хрен знает. Я меня на предыдущей на 62 ткм аппаратом. Без последствий. Потом уже не решался 🙂
62 000 идеальный пробег для полной замены аппаратом.
очень правильное решение.
Говорят, что потом уже продукты износа могут забить каналы при замене аппаратом, и лучше делать частичную…
Вы только подумайте сами.
Как Вы себе это представляете? Масло так же циркулирует по всем каналам до и после замены.
Если верить байкам, аппаратом туда закачивается стружки, а не высасываются)
Да в том то и дело, что никак не представляю. Говорю, что слышал 🙂
Следующий человек который прочитает Ваш пост, точно так же где то скажет или напишет что такое слышал)
Вот и Вам догма, с чем я каждый день сталкиваюсь.
Шкода Октавия 1.8 2012г.в.
Пробег 190000км, масло не менялось ни разу, есть ли смысл менять?
Пинки есть?
После долгих стояний в пробках иногда пинается при переходе с 3 на 2
Конечно же есть смысл менять.
А вот пинки пропадут или нет 50 на 50
Какова стоимость работ с зап.частями?
13 000 -14 000 руб
Если со своими расходниками. Цена на работу? Поло 2013 г.р. И цена на присадку (отдельно)?
Масло 6400
Присадка 760 руб. (если пробег небольшой можно без присадки)
Работа 5000р
Работаем только маслами Motul.
Являемся официальной точкой продаж продукции MOTUL.
После всех мероприятий по замене, делаете адаптацию АКПП?
на 09G адаптация не требуется.
Насчёт адаптации — это Вы сильно погорячились наверное. После замены масла в 09G Вы сбрасываете значение максимально достигнутой температуры ATF, которая записывается в блоке управления коробки?
Если нет, то любой человек даже с обычным детским Васей зайдет в блок 2 в измерения, увидит там к примеру 140 градусов, и потом будет репу чесать, мол где и когда это я отжёг, до замены ATF или после, поменялись от такой температуры свойства ATF или нет. А величина эта сбрасывается одисом например, вместе со сбросом остальных адаптаций, соответственно стоит выполнить тем же одисом базовую установку (то есть адаптацию), а ещё лучше вместе с адаптационной поездкой, ведь как ни крути, а свойства ATF после замены изменились
не согласен.
Спорить не собираюсь
Так спорить никто и не просит. Так Вы значение макс. достигнутой температуры ATF сбрасываете после замены или нет?
MotulDrive
не согласен.
Спорить не собираюсь
Менял частично 4 раза! Сейчас пробег 124 т
Никогда не сбрасывал! Все ок
По другому и не может быть)
MotulDrive
на 09G адаптация не требуется.
Не согласен!
Наша с вами разница в том что я каждый день по 2-3 машины обслуживаю по замене масла в акпп.
У меня есть определённый опыт.
Я точно имею понятие что и как устроено.
А вы же берете данные с инета, без каких либо фактов.
Не хочу вас обидеть. Но иметь установку и иметь опыт и понимание о работе, это абсолютно разные вещи. Допустим я менял масло со снятием поддона и замена фильтра путем двух частичных замен. Далее адаптация как писали ниже. Машину стало не узнать.)) Но все равно вы молодцы))
Установка есть.
Опыт есть.
Понимание о работе тоже.
Спасибо за добрые слова)
Добрый день. Что можно поменятт за 9400? На какое масло? Сколько заплатил — столько и получил. А если по регламенту, то до 2017 года масло в коробке на поло шло без замены на весь срок службы. С 2017 пришло письмо от концерна VAG дилерам, что возможна замена каждые 70-75 тыс. Но начинать его менять на 200 тыс.бессмысленно, или уже менял на 75 тыс и т.д, или не меняй уже, на мой сугубо субъективный взгляд)). Второй момент, если была частичная замена, что же ожидал хозяин, что пойдёт чистое масло? И что такое "недавно " делал замену масло в акп? Как часто он это делает?)
Добрый день.
О чем гласит пункт *ЗАПОЛНЕН НА ВЕСЬ СРОК СЛУЖБЫ* ?
Пока машина на гарантии. У каждого производителя гарантия разные сроки и разные пробеги.
У поло если не ошибаюсь 120 000 км или 3 года. Через 120 000 км VW Вам рекомендует заменить машину! Это так по регламенту. Звучит дико, но это факт.
-Начнем с того что нет вечных масел. Масло в акпп начинает окисляться через 3 года после заливки. Масло в двигателе через год. И все производители это прекрасно знают. Законы химии.
Если быть уж полностью объективным про гарантию на поло, то у неё она следующая 2 года без ОГРАНИЧЕНИЯ ПРОБЕГА! третий год добавляется лишь в том случае если владелец за два года не набегал и 100 тыс км, и то в этом случае гарантия будет действовать ещё год(третий) либо пока машина не набегает свои 100тыс, но опять же в пределах этого самого дополнительного года.
Отсюда делаем вывод что если раньше Vag давал такие обещания, то он был уверен что ему не придется вкладываться в коробки за эти самые два года.
Спасибо.
Всегда пожалуйста. Подскажите а замену масла в dsg делаете, если да, то как часто нужно менят и сколько стоит данная процедура?
недавно меняли на пробеге 33 000 км. www.drive2.ru/l/550720086659302251/
Каждые 60 000 км.
Замена 4000 р. + фильтр + масло
У меня dsg 200 вроде, ну та что с сухим сцеплением и 7ми ступенчатая. Просто пробег уже 74тыс, вот и задумываюсь может стоит поменять.
хороший пробег для замены.
6800 под ключ.
Motylgear 75w90 механическая 2,3 л
Motul DCTF DSG 0CW (DQ200) 7/1 1.7л
MotulDrive
Добрый день.
О чем гласит пункт *ЗАПОЛНЕН НА ВЕСЬ СРОК СЛУЖБЫ* ?
Пока машина на гарантии. У каждого производителя гарантия разные сроки и разные пробеги.
У поло если не ошибаюсь 120 000 км или 3 года. Через 120 000 км VW Вам рекомендует заменить машину! Это так по регламенту. Звучит дико, но это факт.
-Начнем с того что нет вечных масел. Масло в акпп начинает окисляться через 3 года после заливки. Масло в двигателе через год. И все производители это прекрасно знают. Законы химии.
Начинает окисляться, законы химии, сосед сказал, по телевизору говорили…🤦♂️
не знаю даже как Вам ответить)
MotulDrive
Добрый день.
О чем гласит пункт *ЗАПОЛНЕН НА ВЕСЬ СРОК СЛУЖБЫ* ?
Пока машина на гарантии. У каждого производителя гарантия разные сроки и разные пробеги.
У поло если не ошибаюсь 120 000 км или 3 года. Через 120 000 км VW Вам рекомендует заменить машину! Это так по регламенту. Звучит дико, но это факт.
-Начнем с того что нет вечных масел. Масло в акпп начинает окисляться через 3 года после заливки. Масло в двигателе через год. И все производители это прекрасно знают. Законы химии.
не хило 120 то
не гуглил, но сомневаюсь)