Renault Kaptur 2016 год.
Пробег 60.000 км.
АКПП DP-8
Объем масла: Начальное заполнение (Включая преобразователь крутящего момента-гидротрансформатор,он же БУБЛИК) 6.3л +(1л на перерасход)
Масло (Motul ATF6) 7.3 по 800 руб за литр
Полная замена масла в АКПП 3000 руб.
По времени 40 минут
Автоматическая коробка передач (Заполнено на весь срок службы) -Это не совсем так. АКПП не может всегда оставаться в исправном состоянии без надлежащего ухода за ней. Как любой другой механизм, трансмиссия изнашивается в процессе эксплуатации, а срок службы (он же гарантийный срок) — это срок, в течение которого производитель гарантирует исправную работу какого-либо устройства.
Установка для обслуживания автоматических трансмиссий «ATM 2» итальянской фирмы Spin, специально разработанная для компании MOTUL. Аппарат без аналогов.

Подключаемся к контурам охлаждения. Включаем режим промывки. Затем переключаем передачи с интервалом 5-7 секунд в режиме промывки на 10мин
Если внимательно посмотреть, можно увидеть цвет масла через прозрачные трубки аппарата.
Цвет масла для такого пробега очень хороший. Без примесей.


Далее процесс закачки нового масла

чистое масло в обоих контурах охлаждения и соответственно в АКПП

чек полагается

Выставляем уровень

отработанное масло

Заменили ремень ГРМ 6500 руб.
Для замены ремня ГРМ нужно отсоединить трубки кондиционера.
Заправочная станция итальянская TEXA
Полноценная заправка кондиционера 1400 руб.

Замена масла в двигателе и всех фильтров 1000 руб.
Замена свечей 800 руб.
Замена передних тормозных колодок 500 руб.




Comments 8
Подскажите при замене масла в АКПП фильтра меняются какие то ?!
Добрый день. Нет.
И какая же трубка кондеЯ мешает))))) попахивает разводом на лишнюю работу…
Особенно когда тебе самому это дело обошлось в 2200 руб.
Цена фиксированная, поэтому 1400 руб.
peredoZZZ0
И какая же трубка кондеЯ мешает))))) попахивает разводом на лишнюю работу…
Подушка двигателя под трубкой кондиционера низкого давления .
Можно снять снизу, это долго, опасно и дорого. Но тогда такая работа стоило бы не 6500, а 8000 руб.
А теперь считаем.
Машина 2016-го года.
В среднем фреон рассчитан на 4-5 лет.
Если не этим летом, то в следующем точно пришлось бы заправить кондиционер.
А так как мы заправили сейчас, следующая заправка будет как минимум 2024-2025 год.
Есть разница?
Извините.
Только рекламы не надо!
Так мы же не частное лицо, а автосервис.