Вопрос по стойкам.
У машины пробег 100тыс. Последние 30 тыс справа в подвеске что-то стучит на кочках. Один официальный дилер, 2 профильных сервиса и 1 гараж не смогли определить откуда стук, все говорили, что подвеска в полном порядке.
Сегодня на ТО 100к приговорили передние стойки (клубный PSA сервис на Ермаковой роще) и уверяют, что стук от этого.
У меня есть некоторые подозрения, что истинную причину стука они не нашли и просто по потеющим стойкам (а на 100к они не могут не потеть) утверждают, что стук от них. А мне казалось, что даже убитые гидростойки не стучат.


Comments 35
Был стук при переезде лежачих полицейских. При относительно не большой скорости. По итогу проверил сферы (передние были слабые, заправил) и выставил высоту клиренса. Стук пропал.
У меня в другом была проблема, там дальше в БЖ описано что нашли.
Короче, вспомнил я, что пару лет назад, ехав по деревенской дороге с ямами и большими амплитудами раскачки кузова, услышал громкий стук! Причём довольно сильный, что меня мгновенно привело в уныние! Приехав на сервис, подняв авто и проверив подвеску, абсолютно ничего не нашли. Поставили на колёса и дружно раскачали машинку. И опа! Стук вылез! Один из ребят засунул руку за переднее колесо и говорит: ну выбирай или рычаг пилить будем или подкрылок подрежем! :) В общем, подкрылок от времени немного деформировался, он же войлочный, и при ходе подвески вверх-вниз рычаг задевал за подкрылок, и он издавал очень громкий и неприятный звук! Как вариант! :)
У меня было такое, шаровая нижняя
Поменял в мае, не помогло )))
Может насос там стучит под бампером?
Нет.
Нужно съездить в другой сервис.
Ну я же вроде написал: "Один официальный дилер, 2 профильных сервиса и 1 гараж не смогли определить откуда стук"
Беда прям с мастерами. Моя версия стука вот — www.drive2.ru/l/502567524676666262/ первая часть поста. Сайлент чернеет если внимательно присмотреться.
Стучать-то может все, что угодно, даже брелок на ключах… вопрос то был, могут ли стойки стучать!
Тоже был стук заменил нижний сайлентбок опоры переднего поворотного кулака и все прошло, тоже долго искали что стучит!
Стойки могут стучать
Посмотрите внимательно на резиновые втулки переднего стабилизатора. Детальки копеечные. Но стук издают изрядный. Я у себя только-что поменял. Песня!
Стойки стучат! А точнее верхний демфер просаживается и верхняя металическая часть съезжает в сторону, и бъет по болту крепления самой стойки! Стук хлеский при спрыгивании с лежачик полицейских…
Спасибо! Посмотрю.
dronerman
Стойки стучат! А точнее верхний демфер просаживается и верхняя металическая часть съезжает в сторону, и бъет по болту крепления самой стойки! Стук хлеский при спрыгивании с лежачик полицейских…
так же было, и чуть опустил подвеску и сразу такой стук пропал.
Стук может быть откуда угодно, от сайлентов до ослабшего опорного подшипника. У меня пару раз он откручивался, даже болты крепления терял.
Крайний раз, для профилактики попросил глянуть подвеску, и монтировкой нажимали, и стучали, вердикт- "Все в огне".
Полез сам поглядеть, вердикт- ослабло крепление правого опорника. Протянул с резьбовым клеем- тишина.
Спасибо!
Та же проблема, и тоже правая сторона передняя, уже два года, только где я не был, и у дилеров в Ростове и у дилеров в Краснодаре, и у себя в регионе, отличных сервисах, машину смотрели и при нагруженной подвески, снизу за рычаги поднимали специальным подъёмникам, все сайлентблоки в идеале, и на вибростенде, на нём как раз и сказали что такое ощущение что сама стойка стучит, есть ещё как вариант сайлентблоки подрамника, сам подрамник, протягивал по моментам, всё норм. Моя проблема, стук, при проезде мелкой неровности при скорости выше 30.
Вот так и у меня тарахтело
LCF30
Та же проблема, и тоже правая сторона передняя, уже два года, только где я не был, и у дилеров в Ростове и у дилеров в Краснодаре, и у себя в регионе, отличных сервисах, машину смотрели и при нагруженной подвески, снизу за рычаги поднимали специальным подъёмникам, все сайлентблоки в идеале, и на вибростенде, на нём как раз и сказали что такое ощущение что сама стойка стучит, есть ещё как вариант сайлентблоки подрамника, сам подрамник, протягивал по моментам, всё норм. Моя проблема, стук, при проезде мелкой неровности при скорости выше 30.
У меня тоже примерно так, после смены «шаровых» нижних, стало лучше. И тоже с правой стороны кстати. Может из за сферы? Ещё как вариант износ внутренних шрусов, выработка в стакане трипода. И может на кочках как то проявляет себя.
LCF30
Та же проблема, и тоже правая сторона передняя, уже два года, только где я не был, и у дилеров в Ростове и у дилеров в Краснодаре, и у себя в регионе, отличных сервисах, машину смотрели и при нагруженной подвески, снизу за рычаги поднимали специальным подъёмникам, все сайлентблоки в идеале, и на вибростенде, на нём как раз и сказали что такое ощущение что сама стойка стучит, есть ещё как вариант сайлентблоки подрамника, сам подрамник, протягивал по моментам, всё норм. Моя проблема, стук, при проезде мелкой неровности при скорости выше 30.
У меня стучит при любых скоростях, но особенно на мелких неровностях.
Возможно болты на подрамнике ослабли.
Болты подтягивали, не помогло.
Верхние сайленты( сам долго не мог найти), либо крепление двигателя
Суппорт с раздолбанными направляющими стучит как "всей подвеске каюк". Можно скинув колесо пошатать руками, сразу понятно станет
Шатали, не то.
Думаю дело не в стойках, а в сайлентах на верхнем рычаге и на вертикальном. У меня искали всем городом, уже шарахались с ресепшена, стоило только зайти в сервис. Оказалось маленькие сайленты порваны, и при движении вертикальный рычаг смещался на несколько миллиметров. При разгоне и торможении стука не было, только при спокойной езде стучал как болты в ведре. На подъемнике ничего не видно, все в напряжении встает на места и не люфтит. Визуально заметили смещение кулака вперед, на стоячей машине.
Гидростойки не стучат, от слова совсем, в принципе. Нечему. А вот стойки стабилизатора стучат так, что прям создают ощущение разваливающийся подвески!
Менял недавно, цилиндр стучать не может, иначе лдс текла бы литрами… Сайлентблок на нем был в отличнейшем состоянии. А какого характера стук?
Ну как описать. Глухой достаточно, но явно металлический.
сайлентблок cнизу в стойке может стучать, но чтобы сама стойка стучала… какой там должен быть люфт? тогда бы она дико текла, а не потела.
Вот я тоже так подумал.
Там вроде как нечему стучать, но 100 тыс. км назад я тоже мучился от стука на кочках (стучало справа и сайленты были в норме) и поменял передние стойки. Как ни странно помогло