
Давно не писал. Не много исправлюсь. Собираю комплектующие к своему проекту. Приобрёл КПП от BMW е60 с дизельным двигателем. Принципиально искал с дизельным, очень интересные передаточные
GS6-37DZ
1 передача: 5.14
2 передача: 2.83
3 передача: 1.79
4 передача: 1.26
5 передача: 1.00
6 передача: 0.83
С такими передаточными и в грязь не стыдно и по трассе можно ехать комфортно 110-120 не слушая рёв мотора от оборотов. Впринципе с такой первой передачей можно и понижанную не включать. Заводом гарантирован запас крутящего момента в районе 370 н/м, можно форсировать мотор без боязни сломать КПП. Так вот по габаритам на 6 см длиннее родной КПП. Мерил от колокола по фланцам. Спрашиваете как буду сращивать, расскажу. Придётся разобрать КПП и переднию половинку КПП с нужным мне колоколом срастить. И в теории всё должно чётко работать. ДВС будет змз, но только не 406, а уже 409. В ввиду затянутости проекта, подвернулся вариант приобрести 409 мотор. Так что собираем по тихонько железо. И будет Надька Франкенштейн.



Comments 27
А как понять что коробка именно DZ? а не ВZ… Есть какие то внешние отличия или как это сделать? заранее спасибо
Не подскажу. Я по объявлению искал.и потом по количеству оборотов посчитал на 1й передачи вышло чуть больше 5оборотов первички по отношению к хвостовику.
В итоге то хоть поставил ее?) Спасибо за ответ, про первичку это точно))
Нет. Заморозил проект. Планы поменялись.
Всегда что-то мешает таким глобальным проектам) А ты за сколько деревянных брал ее?)
Время и финансы. Ещё до ожиотажа на них в районе 15 тыс.
Подскажите, какой диаметр эластички на данную кпп устанавливается?
А мотор какой?
ЗМЗ 409 планируется
Это конечно здорово, но учитывая недостаток места под капотом и в тоннеле как вкорячивать будешь? Переключение тросами?
Тесновато, но всё делается. Переключение кулисой.
Не знаю. Уж насколько мучение штатную КПП вкорячить и подлезть к некоторым болтам…
Всё будет норм.
madOKAvod
Не знаю. Уж насколько мучение штатную КПП вкорячить и подлезть к некоторым болтам…
Не много расширив туннель и отверстие под рычаг кпп особо проблем не вызывает демонтаж родной КПП. У меня ко всем болтам можно подлезть. С другим ДВС и КПП будет прорабатываться туннель заново. Это не избежно.
С таким мотором и трансмиссией…дальше будут мосты от уаза, и Надя постепенно превратится в патриот)
Будет легче и крепче. Редуктора будут газ.
Легче? змз всяко тяжелее родного мотора, да и кпп.
По сравнению с патриотам. По весу точно до 2х тон укладываюсь.
Ну это да, рамы нет, будка меньше, будешь легче патриота
Агрегаты на 20-50 кг больше зато прочности в 2 раза больше. Это уже проект на будущее и не чего общего простым тюнингом. Тут уже почти конструирование нового автомобиля на базе Нади.
А от чего будут пружины передней подвески?
Сейчас стоят от Волги штаер. Полёт нормальный. Даже лебёдкой на передке проблем нет. В перспективе Акум уйдёт в салон и лебёдка тоже. Так что пружин должно хватить.
409? интересно как влезет!
Тесновато будет, но влезет.
я так понимаю, так как балка стала ниже, то должно хватить высоты.
Очень плотно. Если оставаться на имеющихся моста то придётся переваривать поддон. Но так у меня ещё более кардинальные планы, будет другое решение, но о нём позже.
будем ждать!