Тема не нова, но не могу спокойно пройти, чтобы не вставить свои пять копеек. Опять путешествие из Севастополя в Петербург, но теперь по Крымскому мосту. Передать словами не возможно, это надо видеть. Конечно, найдутся такие, которые будут рассуждать о величине пенсий и стоимости гречки. Но то что мост есть и это грандиозно и значимо для всей нашей Великой страны, думаю не оспоримо.







Пару слов хочется сказать и о трассе " Таврида". Работы идут полным ходом на всем протяжении от Керчи до Севастополя. Много участков с уложенным асфальтом. На небольших участках даже пришлось проехаться по свежесооруженной трассе. Кто бы что не говорил, но в Крым едут и очень даже много. На участке от Керчи до Коктебеля идут не прерывающиеся колонны автомобилей, скорость которых, чуть больше черепашьей. Это зафиксировал лично 16.07.2018. Так что имейте в виду-разогнаться не получится).
И еще о грандиозном, иначе сказать не могу, строительстве-трассе М-11. Это уже 335 км. шикарной платной дороги. Еще в мае этого года, когда я ехал в Крым, был добавлен небольшой участок дороги, но сейчас это что-то с чем-то), в лучшем смысле. Дорога от Севастополя до Питера заняла 2 дня и это не напрягаясь. Описывать весь путь не буду, кому интересно, можете почитать в предыдущих моих БЖ. Из Москвы выскакиваете по платной около Солнечногорска, немного деревень до Твери (км 100), а за Тверью полный шикардос по платной трассе. Поделюсь секретом-камер нет, пока. Я сначала не понял, что их нет)) Еду с круизом 140, разрешено 130 и лишь в самом начале не большой участок 110 км/ч. Еду никого не трогаю, а меня некоторые обходят как стоячего. Думаю, что наверно у них очень много денег и лишь к концу трассы замечаю, что камер еще нет, по крайней мере я их не обнаружил. После платной до Питера остается 155 км. Один из "слабых" участков превращается в один из лучших. Россия, вперед!
Немного фоток с путешествия.







Перед въездом на трассу висел "полушуточный" официальный текст, словам которого я изначально не придал значение. А звучало примерно так: Чтобы доехать до Питера заправь полный бак. На трассе есть заправки самообслуживания Лукойл и только по карте, бонусной тоже можно пользоваться.Мне пришлось воспользоваться. Трасса полностью освещена. И кто теперь скажет, что в России две беды…

И еще немного фоток.

Мира и добра!






Comments 49
А тем временем в Китае;) уже давно такие строят дешевле и быстрее) но мост четкий!
Главное, что у нас начали строить)
Ничего личного…но я не понимаю, как человек живший длительное время в Киеве может писать вот так вот: "значимо для всей нашей Великой страны"…воистину пути Господни неисповедимы.
На мой комментарий можно не отвечать, это просто мысли вслух.
Скажу откровенно: никогда не делил русских, украинцев и белоруссов. И сейчас утверждаю, что мы дети одной матери и одного отца- один народ. Надоели «великие» княжества и «великие» европейские страны. Вот пример прогресса, развития и пути вперёд. В России тоже не мёд, да и есть ли он вообще где-то? Но есть прогресс и это не вуаль. А за Украину мне лично обидно. Я за империю, где все мы будем все вместе.
Тогда прости, но нам не по пути. Удачи!
Спасибо! Удачи!
Все двое суток дороги ливни, а машина чистая. О чем это говорит?
О том что здохнут несколько сот бабушек в глубинке от малость недоедания. Вот о чём это говорит.
Ответ не правильный))
скорее не угодный. Вы проедьте чуть дальше от мегаполиса по весне и пообщайтесь с простыми людьми. Услышите, что жизнь человеческая бесценна то есть нихера не стоит.
Вы предлагаете ничего не строить? Или начать с деревень? Пусть мегаполисы задохнутся в пробках? А сколько едет людей на тот же Юг из малых и далеких городов? Им, что тоже стоять весь отпуск в пробках?
предлагаю двигаться по пути Юрия Владимировича Андропова.
Возможно и не было бы того дерьма, что было в 90-х и сейчас ещё не разгребленного.))
я 14го и 15го числа в Москву и обратно по М11 ездил — дорога кайф.
После того, что было раньше .
мне 50 лет и что то никак не могу себя заставить восхищатся мостом и Россией вперде, все больше о пенсии и гречке думается…
А вот я люблю Россию и горжусь ее.
а я если думаю о пенсии и гречке то не люблю Россию?
Гречка с пенсией важна, но и без мостов и дорог никуда.
согласен, но почему я должен эти мосты оплачивать своей пенсией? другие источники оплачивать величие по прежнему не могут найти
Похоже, что других источников финансирования пока нет. Слишком огромна Россия)
И че не заехал даже?))
Серега, извини. Изначально думал заехать. Но выехал поздно и уже Ростов пролетел поздно и шёл ливень, а я спешил)
По приезду маякни, есть ряд вопросов по поводу отдыха, телефон свой раздавил, кинешь номер свой
Ок!
В понедельник ездил по м11, большое им спасибо за плакат, а то почти на сухом баке заезжал 😆 Кафе тоже жаль что одно. 660р кстати проезд
Я вначале тоже подумал, что похоже на шутку, но когда въехал, то понял, что это не шутка. А на скорости 140 км/я у меня жрет от 9,2 до 9,5 . Въезжал на трассу М 11 с половиной бака))
Эххх я ехал на 207 1.4 75лс, так она столько же почти ела 😆
На при скорости 110 на круизе 6,7-7,2 . Меньше не бывает. Но и двигатель же ураган))
Эх, об этой машине я до сих пор скучаю 😄
Действительно, машина доставляет удовольствие. Вроде тот же 307, да не тот. Спасибо тебе!
А мы еще в Коктебеле.За плотныц поток подтверждаю.Машин очень много.
Я был в шоке.
А ценник на м11 не удивил?)))
Сколько стоит не скажу. У меня Транспондер и скидка 50%, а на М4 Дон 20%. Где и сколько снимает не скажу.
Izmaylow
А ценник на м11 не удивил?)))
От Крыма до Питера где-то 1800 руб.
Ну с такими скидками можно проехать, а так от Москвы до солнечногорска было 450 рублей до подорожания. Мы тут охреневаем от этих цен
Да, я иногда даже игнорировал этот участок, но вчера на МКАДе 2 часа в пробках и решил на платную-нервы и время))
У меня тоже последний Навител 2118q2 карта России, лицензия. Но лежачих и переходы не показывает. Почему интересно.
Я зарегистрирован на сайте и постоянно приходят обновления. Я подключаю и все автоматом качается. Как-нибудь сделаю фотки разных примочек и скину.
Я тоже зарегистрирован на сайте. Обновления все установлены. Но лежачих, радары и проч не показывает. включено отображать все. Какие могут постоянно приходить обновления если карты раз в полгода обновляются?
9 июля вышло новое обновление и сейчас поменялась вся картинка на экране. Очень удобно.
Это видимо обновление устройства, а не карт? Что за устройство? У меня 2дин магнитола с навигацией.
У меня навигатор Навител Е500 машнетик
На другие устройства не было обновления…
VOLVORINE
Это видимо обновление устройства, а не карт? Что за устройство? У меня 2дин магнитола с навигацией.
Магнетик
Бред Пит) Стоял, стоит и будет стоять. Это грандиознейшее сооружение, аж дух захватывает. Белорусы на мосту тоже были.
а что за ерунду пишут про Крымский мост, что там он шатается и фуры сносит?
Так это дезинформация, уже было разоблачение, видео со сдуванием фур вообще с Голландии вроде, ну и куча подобного. Думаю говорить кто это делает не стоит, все и так догадываются)
Я рад что это так,