Всем привет. Решил поделиться с Вами впечатлениями от чип прошивки своего GLK.
Уже 3,5 года я езжу на этом автомобиле, все в нем меня устраивает, но уже захотелось чего-то большего от авто. Этим летом в отпуск поехал на машине. Проехав почти 2000 км по трассе понял что мощности не много не хватает, особенно при обгоне на скорости больше 140 км/ч, Приехав в столицу начал искать, кто занимается прошивкой Мерседесов. Контор и частников много, но я выбрал кто территориальнее ближе всего. Созвонился с тех центром, объяснил мои хотелки, они попросили Win машины, через день перезвонили и сказали что можно чипануть. На следующий день залили новую прошивку и я поехал тестить. Первые впечатления не какие, каробка тупит изменения в работе мотора не заметил. Через пару дней машину было не узнать, коробка обучилась и машина стала ехать так как надо. Еще через день я заехал на стенд и сделал замер мощности (результат на фото). Пожалел, что до чиповки не сделал замеры.

Сделал замеры набора скорости от 0-100 км/ч, 0-160 км/ч и 402 м. Замер может не совсем корректный, так как мерил телефоном программой Speed Logic. Это лучший результат из 5 заездов, но с 0-100 км/ч больше 7 сек. не было.

Как то вечером ехав по пустому Новорижскому шоссе, решил проверить максимальную скорость. Разогнал до 220 км/ч по спидометру, GPS показал 217 км/ч, Мне кажется, что еще небольшой запас был, но пришлось тормозить, дальше стояли камеры.

В целом результатом прошивки я остался доволен, единственное что все прошивальщики утверждают, что после чипа расход топлива примерно на 1л. уменьшится, я этого не заметил. Расход остался прежний 6,8 л/100км.
За время отпуска было сделано еще не мало улучшений GLK.
— Перекодировал работу ДХО.
— Перекодировал работу парктроников (задних).
— Отлючил пищалку ремней безопасности и трех человечеков на приборке.
— Перекодировал работу кнопки ЭКО.
— Установил камеру переднего вида.
— Установил сетку в решетку и бампер.
— Фары закатал в защитную пленку.
— На лобовое и два передних стекла наклеил атермальную пленку (Ultra Vision Sun Protection Blue Cold).
Всем удачи на дорогах.


Comments 53
Привет ) у Вас изначально 170 лошадей было ? Как себя показал чип со временем, были ли проблемы?
Было 170, на чипе проехал около 80 ткм, все хорошо, проблем не было. Сейчас поставил заводскую прошивку с увеличенной мощностью.
С этого момента поподробнее ?) (про заводскую прошивку)
Стандартная прошивка имеет несколько настроек по мощности, самая большая по-моему около 198 л/с, вот её и включили. Найди на Драйве Podonok84, он мне делал и может более точно сказать по л/с и самой настройки
Grach11
Было 170, на чипе проехал около 80 ткм, все хорошо, проблем не было. Сейчас поставил заводскую прошивку с увеличенной мощностью.
А, во, увидела теперь, сколько было — стало.
цифры разгона из разряда фантастики при таких цифрах на графике…
Я же написал, что мерил телефоном. Естественно результат не очень правильный
А что с расходом после прошивки?
Можно в личку инфу о прошивке?
Расход остался прежним. Вся инфа есть на сайтах, скидывал ниже в комментариях
Там контора только. А чья прошивка они не говорят?
Про переднюю камеру можно подробности?
Камеру ставил в BGT, подключали через транскодер, у меня Audio 20 без видеовхода www.drive2.ru/o/b/453965262438269040/
Спасибо
Где то можно почитать про прошивку? Какие опции можно активировать или наоборот отключить, что можно еще с экраном поделать и тд…
Когда был глк, там же перепрошивал мозги и тоже был очень доволен) 222км\ч разогнал максимум) НО! у меня килограмм 60-70 шумки было)) Очень приятные впечатления оставил мерс, скучаю по шумке и расходу;(
Вы купили с шумкой или сами делали ? Сильная разница до и после ?
С тех пор много воды утекло;) я делал сам очень плотную шумку для музыкальной подготовки в киловатт звука, который и был инсталлирован туда;) разница колоссальная. Тихо было, как сейчас у меня в 222, а может даже и тише)
Я просто сейчас в раздумьях стоит или нет )
очень хороший показатель, у меня 0-100 примерно 7.5с.
Прошивка www.antrib.ru/
Мощностной стенд www.winde.ru/index.php?page=stend
явки, адреса, пароли… ну и цена вопроса какая?
А как вы сделали
Отлючил пищалку ремней безопасности и трех человечеков на приборке.
?
Программно отключается. Star Diagnosis.
Вообще у глк в стоке 211 сил…)
У 250 бензина 211 сил, а у меня 220 трактор.
Точнее 204. Причём в том же самом винде делали замеры)
Добрый вечер. А как называется контора, чей Чип и по чем удовольствие? То же давно задумываюсь
Ответил в личку.
И мне координаты конторы, пожалуйста. Приму к сведению на всякий случай.
Grach11
Ответил в личку.
Можно и мне ответить, пожалуйста)
Чип я снёс давно уже и поставил заводскую настройку, что-то около 196 л/с . Обратись лучше к Podonok 84, он сделает кодировки. По сравнению с чипом от Антриба разницы я не заметил, но зато это точно заводская кодировка для нашего мотора
Понял, большое спасибо!
А этот товарищ как аргументировал, что это заводская прошивка, откуда она взялась для нас?
202?
Коней то сколько в итоге ?
Вот я тоже не поняла, сколько было и сколько стало.
0-100 6.5 это фантастика
А как теперь машина едет в режиме " спорт "?
В режиме "спорт" замеров не делал. Так же как и без чипа переключается на более высоких оборотах, но большой разницы между эконом и спорт я не вижу.
У меня без чиповки разница большая — в спортрежиме с места рвёт пулей и ускорятся с сумашедшей паровозной тягой!
На наших автомобилях (2,2 дизель) нет "спорт" режима… Есть "standart" и "econom"!
В мануале написано: "спорт"
тоже также думал, но оказалось спорт-режим…
Live-65
В мануале написано: "спорт"
когда-то на мерсах было W-S, WINTER-STANDART… ощущения крайне разные от режимов, в режим W — обычно с 2-й передачи трогался W210
А коробка как перевариваете повышение ньютона?
Эта коробка устанавливается и на более мощные мерседесы, так что запаса у неё предостаточно.
эта коробка до 700 ньютонов переваривает… запас приличный
Так стоковый 220 меряли, так 190 с лишним намеряли. Можно как нить погоняться. У меня сток.
И да, адреса, явки, цены?
Все может быть, но результат есть. Мах. скорость больше 210 км/ч я не видел не у кого, разбег у стока не меньше 8 сек до сотни.
Меня выше 150 скорости не интересуют. А вот 0-100 вполне интрестно. Я если что в 5 минутах от Новой Риги.
Я бы тоже все это навернул, если б было бы где…
Я тоже все это хотел сделать давно но не где было, а тут в отпуск поехал на машине и все получилось.
Везёт тебе! :))