FormerMercedes-Benz GLK-Class Бременский конь
Mercedes-Benz GLK-Class 2012, engine diesel 2.1 liter., 170 h.p., all wheel drive, automatic — owner review

Owner's review
Ну что ж, когда-то надо было начинать ездить на немцах, т.к. хотелось уже давно, но что-то всегда меня останавливало…
Изначально требования были такими: высокий клиренс и полный привод… Покатался на дизельном авто, и в эти требования добавился еще и дизельный двигатель… А так как до этого еще и немцев хотелось опробовать, то выросло всё это в небольшой GLK 😊.
Что в итоге имею:
Дизельный GLK, с двигателем 2.1л, автоматической 7-ми ступенчатой коробкой, постоянным полным приводом 4MATIC. Собран в Германии, город Бремен, отсюда и прозвище :)
По эксплуатации пока что только плюсы, думаю со Спортейджем сравнивать смысла нет 😊 Разве что габариты можно сравнить. Салон кажется поменьше чем у спортейджа, а вот багажник чуть побольше. Динамику, комплектацию и качество отделки сравнивать будет не очень корректно. И на том авто были свои плюсы.
Вообще, двигатель довольно приятно откликается на нажатие педали газа, разгон ощущается всем салоном (в принципе крутящий момент 400Нм — это, я считаю неплохо).
Как-то так… Ну а дальше как обычно, буду ездить и наблюдать.
P.S. 1) собратья, подскажите сколько тут колонок, какие они и где? По ощущениям как будто где-то спрятался саб 😊
2) Есть ли сажевый фильтр у данного двигателя?
3) Есть ли какие-то доп фильтра для сажи? (Мочевина или еще что там бывает). Просто на Спортейдже знаю что сажевый был, выхлопная чистая, можно провести пальцем и на нем кроме дорожной пыли ничего не будет, а здесь выхлопная труба в саже …
Период владения: 08.2018 — 09.2020
Продана 16.09.2020 Машина хлопот не доставляла. Радовала расходом, динамикой и полным приводом. Двигаюсь дальше 😊
Features and Specs
- Engine 2.1 diesel (170 h.p.)
- Automatic
- all-wheel
- Manufactured in 2012, purchased in 2018
- Mercedes-Benz GLK-Class (X204) in production since 2008
Observations and impressions








Repair and maintenance










Comments 11
Дорого)
Ну да, дороже чем корейцы)
Комплектация официально для России поставляли без сажевого фильтра, пробивается по vin. Ещё была отзывная компания по замене форсунок. С новыми работает чуть более жёстко и чуть больше потребление топлива, но менее требователен к качеству соляры. У меня такой 2011года.
А по вин что именно должно быть если есть или нет сажевого?
Я просто тут выяснил, что к людей при расшифровке есть код 474 САЖЕВЫЙ ФИЛЬТР, у меня такого нет.
konradsk39
Комплектация официально для России поставляли без сажевого фильтра, пробивается по vin. Ещё была отзывная компания по замене форсунок. С новыми работает чуть более жёстко и чуть больше потребление топлива, но менее требователен к качеству соляры. У меня такой 2011года.
Но есть вот такой код 926 СИСТЕМА НЕЙТРАЛИЗАЦИИ ОГ СО СТАНДАРТОМ EURO 4
konradsk39
Комплектация официально для России поставляли без сажевого фильтра, пробивается по vin. Ещё была отзывная компания по замене форсунок. С новыми работает чуть более жёстко и чуть больше потребление топлива, но менее требователен к качеству соляры. У меня такой 2011года.
Проверял у дилера через интернет на отзывные компании по vin. Ничего нет…
Саб не знаю, а усилок в полу багажника ищи, если он есть, то там. Если мотор 651й, то сажевый есть, или был. Если дымит, то вполне возможно вырезали его.
Ок, спасибо. Дыметь не дымит, мотор 651й. А регенерация сажевого бывает на них?
Да.
Внешне какие-то изменения есть? Белый дым? На спортейдже видел регенерацию только по температуре через обд2 сканер, дыма не было.
Да, дымит, обороты немного плавают на холостых, и движок по другому работает, громче чтоли…