FormerMercedes-Benz C-Class Expertmotorsport Edition
Mercedes-Benz C-Class 2014, engine diesel 2.1 liter., 170 h.p., rear wheel drive, automatic — owner review

I drive BMW M4 Coupe CS Expertmotorsport Team (before: 5 cars)
Moscow, Russia
Owner's review
Впервые я самостоятельно поехал за рулем автомобиля в 12 лет. Это был черный Mercedes-Benz 300E (W124) 1992 г. в., естественно на автомате. Тогда я собрал всех девчонок из нашего дачного поселка в Калуге, и мы поехали кататься по окрестностям. Правда на обратном пути с машиной случилось маленькое ДТП, причем в чистом поле, но это заслуживает отдельной страницы истории. Эти первые впечатления остались в моей памяти на всю жизнь.
Вот уж не думал, что спустя 15 лет снова окажусь за рулем мерседеса, но уже своего собственного. Изначально хотел уйти от немцев, и мой выбор был сделан в пользу Infiniti Q50S HYBRID AWD в топовой комплектации. Даже была внесена предоплата, и тянулись мучительные полгода ожидания. Время шло, и дилер инфинити сообщил, что на заводе очень много заказов, и они просто физически не успевают собрать и поставит мою машину в срок.
В тот момент я передвигался на Ровере, но там забарахлила система охлаждения, и я не мог найти мастеров, кто готов был бы взяться за его ремонт. При этом была высокая вероятность, что при интенсивной эксплуатации что-нибудь еще выйдет из строя. А уж учитывая тот факт, что все предыдущие годы толком не занимались должным техническим обслуживанием этого автомобиля, вероятность вырастала до 99%. Решено было оставить Ровер в покое, и в спокойном темпе заниматься его ремонтом, а себе взять на полгода что-нибудь ликвидное.
Это была весна 2015 года. Вовсю бушует валютный кризис, бешенные ставки по кредиту и неадекватно дорогое КАСКО. Но моя ситуация оказалась патовой, я слепо верил в силу японского бренда но мне нужно было средство передвижения. Поэтому машину выбирал на время, а следовательно недорогую, с минимум опций. Главное для меня на тот момент было не потерять на продаже, когда придет финик. Рассматривал много вариантов, слушал советы друзей. Бросало в крайности, от Ауди A7 3.0 TDI до Тойота Камри. Рассматривал и давнюю мечту друга Каддилак STS. Лексус ИС отпал, как маломощный, Хенде Генезис ждал рестайлинг, да и КПД у корейцев пока низкое. Ягуар XE только презентовали, XF ждал рестайлинг, новый Мондео тоже еще не продавался. Никакие машины мне не нравились, душа ни к чему не располагала. А тут же еще в 2014 году я увлекся любительским автоспортом, поэтому машина должна была соответствовать и этому критерию, т.е. поддаваться тюнингу и достойно выступать на треке.
На мерседес не смотрел поначалу, все-таки один уже был в семье. Но все точки над «и» расставил именно Mercedes-Benz GLK300 моей жены, подаренный ей годом ранее. За это время машина зарекомендовала себя только с положительной стороны. Забегая вперед скажу, что она может составить конкуренцию SUVам от Субару на треке, но опять же, это отдельная история. В ликвидности мерседеса сомневаться не приходится, и я поехал в МБ РУС Вешки, подбирать свой мерседес. Выбирал, что есть из наличия, из внутреннего парка полугодовалых машин компании, так как это очень выгодно с экономической точки зрения. Ешек естественно не оказалось, как-никак кризис. И тут уж я обратил свой взор на А250 и CLA250 на полном приводе, но, во-первых они маленькие уж очень, во-вторых они были прилично навороченными, а такие машины потом долго продаются, и вообще жене не понравились. Менеджер автосалона дал мудрую подсказку, что если уж хочется почувствовать мерседес, то надо брать минимум C-Class. Именно с него начинается задний привод в модельной линейке. В наличии был всего один, заднеприводный, да еще и дизельный. Такого сочетания у меня не было, и не факт что еще будет в жизни, так как полный привод все-таки дает больше возможностей на треке. Посмотрел, посидел, и понял, что надо брать, тем более, что моя уверенность в силе японского бренда начала таять. Да и что греха таить, машина меня очаровала, а в мозгу уже начали вырисовываться некоторые туманные образы идеала. Да, просто так ездить на машине, не прикладывая к ней рук, я не смогу, даже если и недолго. Следующим утром я уже стал мерсоводом.
Тем временем пришел апрель. Пока оформлялся, ставил на учет, прилетела и весточка из инфинити. Оказывается на небе Юпитер не встал в крест с Сатурном, и не произошло затмения, а еще юная японская девственница не уронила слезу на опадающий цветок сакуры во время чайной церемонии у подножия горы Фудзияма, в то время как очи Пань-Гу еще окончательно не скрылись за рассветными облаками – все это, по мнению гениальных японских маркетологов, могло означать только одно… Что русский человек, внесший предоплату, недостоин обладать сим автомобилем, и поэтому их было продано всего 26 в РФ, и больше поставок не планируется. Конечно, пусть они пылятся в шоу-румах Чехии и Германии, и не продаются там даже с хорошим сэйлом. Может конечно они и Вторую Мировую простить не могут, поэтому предложили мне все же подождать, и может быть они поставят мне эту машину, но не так как было зафиксировано в договоре, не за 2,5, а за 4,5.
Стало быть, встречаем мой Mercedes-Benz C220 Bluetec, на страницах драйва, в жизни и на треке со стартовым номером «33». Цвет Серый Тенорит металлик, линия исполнения интерьера и экстерьера «AVANTGARDE». Салон черная кожа, и черная фафля посередине. Так ее назвал мой друг Дима, за ее свойство царапаться от малейших прикосновений. Реально здесь дали промах, не в белых же перчатках ездить. Редкий мотор для нашего рынка, с впрыском мочевины. 170 л.с/400 Нм и разгон 8,1 до сотни, в стоке. Одна из первых поставок 205-х. Отсутствие дисковода и одного НЧ динамика, и конечно же пакет плохих дорог, зато фары полностью лед. На момент создания бортовика уже многое успели пройти вместе. С уверенностью, день за днем, соглашаюсь со старым знаменитым слоганом Mercedes – «Engineered like no other car in the world» – «Сконструирована, как никакая другая машина в мире». Да, я влюбился в нее, и не осталось и следа от мыслей о скорой продаже. Есть только жгучее желание ее индивидуализировать под себя.
«Взял бы БМВ! Да мерседес вообще ни разу не спортивная тачка! Ну или эвик! Тот же ВАГ едет быстрее» — говорит мне большинство друзей, зная мое увлечение спринтами. Буду развенчивать этот закоренелый миф. Не переключайтесь.
Так как машину жены строим в стилистике Brabus, свою я решил строить в стиле другого именитого немецкого тюнинг-ателье Carlsson. По традиции, планы:
Тормоза:
• Передняя ось: суппорта Brembo AMG 6 Pots от MB SLR63 AMG, односоставные чугунные диски с перфорацией 360*36 от MB C63 AMG, армированные шланги Goodrich, колодки Carbotech™ 1521™
• Задняя ось: суппорта Brembo AMG с плавающей скобой от MB SL63 AMG, односоставные чугунные диски с перфорацией 360*26 от MB C63 AMG, армированные шланги Goodrich, колодки сток AMG Textar
• Томозная жидкость Motul DOT 5.1 Brake Fluid
Подвеска и колеса:
• Диски лето, разноширокие Carlsson 1/10 BE перед 8,5x18 и 9,5x18 зад, соответственно, ET 45 по кругу — Сделано
• Резина лето Michelin Pilot Super Sport, размерности 245/40 ZR18 97Y XL и 275/35 ZR18 99Y XL — Сделано
• Колпачки ниппеля Carlsson
• Диски зима R18х8,5 ET43 по кругу, сток от MB CL500 — Сделано
• Шины зима шипы, Nokian Hakkapeliitta 7, размерности 245/40 R18 97T XL
• Комплект винтовой подвески KW Variant 3 INOX line с настройками отбоя и сжатия, с установленным занижением -30, на лето
• Зимний комплект подвески сток ППД
• Комплект более толстых и жестких стабилизаторов от MB C63 AMG
• Комплект усилителей кузова от Ultraracing
• Задняя распорка custom made by Service-Man
Двигатель & трансмиссия:
• Обновление блоков управления коробкой, двигателем и системой ESP by xDAS
• Отключение и заглушение системы EGR
• Отключение и удаление системы BLUETEC
• Отключение и удаление системы DPF
• Выпускной коллектор в термоленте Thermal Division
• Даунпайп D76mm, со спортивным катализатором MG-Race, в термоленте Thermal Division. Fully custom by AGPmotorsport
• Выхлопная трасса полностью на 76-ой трубе
• Пламегаситель MG-Race
• Глушитель прямоточный MG-Race
• Разведение выхлопа на 2 стороны, с 4-мя круглыми насадками Fortluft d 100 mm by AGPmotorsport
• Возможно система водяного орошения интеркуллера
• Впускной патрубок и пайпинги интеркулера в термоизоляции Thermal Division Gold
• Снятие ограничения крутящего момента и увеличение отклика педали газа by xDAS
• Чип тюнинг Stage 2 by AGPmotorsport. Результаты замеров: 240 л.c. при 3830 об/мин, крутящий момент 515 Нм при 2255 об/мин, 180 колесных сил
• Покраска в черный и синий пластиковой крышки двигателя, как у Carlsson
Электрооборудование:
• Видеорегистратор Garmin DashCAM 20 — Сделано
• Радар-детектор
• Задний светодиодный противотуманный фонарь от S63 AMG W222
• Камера заднего вида со шторкой
Интерьер:
• Летние коврики в салон 3D Sotra черные, с белой вышивкой Carlsson
• Зимние коврики в салон 3D Euromat черные
• Коврик в багажник Norplast — Сделано
• Накладки на пороги с подсветкой Carlsson
• Накладки на педали и площадку для отдыха левой ноги Carlsson
• Дверные штифты Carlsson
• Брелок ключа Carlsson
• Алюминиевые подрулевые переключатели Brabus race
• Руль AMG Edition 1 с измененной геометрией перфорированная кожа+nappa+карбон, с обогревом
• Подушка руля перешита в кожу nappa
• Часы IWC от MB Maybach
• Ламинация центральной консоли натуральным карбоном в стиле AMG by Студия дизайна и тюнинга Павла Дымщица
• Ламинация дверных вставок натуральным карбоном в стиле AMG by Студия дизайна и тюнинга Павла Дымщица
• Подсветка салона Ambient Lighting, цвет Solar. Custom made by Студия дизайна и тюнинга Павла Дымщица
• Потолок, солнцезащитные козырьки, стойки и задняя полка перетянуты в алькантару
• Все лампочки в салоне заменены на белые светодиоды
• Тонировка: задний полукруг Llumar ATR 15, лобовое Air 80, передние боковые — съемка на основе ATR 15. — Сделано
• Бронировка стекол в 2 слоя 220 микрон Lumar по кругу
Экстерьер:
• Комплект 4-х оригинальных брызговиков на зиму
• Спойлер на крышку багажника Carlsson
• Козырек на заднее стекло SPORT
• Спойлер переднего бампера SPORT
• Вставки в передний бампер Brabus
• Решетка радиатора Diamond Grill Black AMG
• Диффузор заднего бампера Carlsson, со встроенным светодиодным фонарем от S63 AMG W222, покрашен в черный глянец. Доработка и установка by zcustoms-cars
• Корпуса зеркал выкрашены в черный глянец
• Повторители поворота в зеркалах Shadow Line
• Полиуретановая прозрачная защитная пленка на фары — Сделано
• Шильдики Carlsson на передних крыльях
• Возможно раскатка задних арок
• Рамки для номеров Vihur из нержавейки с гравировкой expertvtor.ru и логотипами — Сделано
• Полная ШВИ всей машины материалами Comfort Mat, включая колесные арки, кроме капота.
• Comand Online NTG 5.0
• Panasonic portable tape player
• Твиттеры Hertz Mille ML 280.1 LEGEND
• Мидрейнджи Hertz Mille ML 700.3 LEGEND
• Мидбассы Hertz Mille ML 165.3 LEGEND
• 1 10” сабвуфер в ЗЯ Hertz Mille ML 2500.3 LEGEND
• Handmade crossovers by Студия дизайна и тюнинга Павла Дымщица
• Усилитель фронт: Presence 4004
• Усилитель саб: Presence 4002
• Силовые провода: Stinger
• Акустические провода: IN-AKUSTIK
Ссылки на мои страницы в соц. сетях:
www.instagram.com/s_v_makarov
www.vk.com/sv_makarov
www.facebook.com/stanislav.v.makarov
www.twitter.com/s_v_makarov
www.ok.ru/svmakarov
Features and Specs
- Engine 2.1 diesel (170 h.p.)
- Automatic
- rear-wheel
- Manufactured in 2014, purchased in 2015
- Mercedes-Benz C-Class (W205) in production since 2014
- License Plate number: А555ОТ77
Accessories


Events





Modifications



Observations and impressions

Repair and maintenance

Wheels and tires




















Comments 107
Красивый аппарат.
Спасибо!
Номера класс)) у меня на рабочей машине были похожие))
Это ж на какой работе такие дают?)
Автопрокат 😂
дверь водительская отличается по цвету . не ?
Никак нет. Первым хозяином красилась задняя правая.
"3 года назад"
Видимо за три года с ним ничего не происходило )
Настоящий немец! )))
Просто половину времени эта машина находится в разных тюнинг-ателье. И всё ещё не доведена до идеала.
Не жалко на идеале в ралли учавствовать?
Где мы только не участвовали… Да, конечно бережешь. На нём именно на ралли, едешь не на все деньги, а больше на технику.
🔥🔥🔥
Thank you!
Где брал такие жабры на передний бампер ? если не секрет.
Это оригинал Брабус. Мы являемся оф. дилерами.
Тогда какая цена? И если можно фото в вайбер или ватцап 89044044242 или есть сайт где можно посмотреть и заказать
Отписал в лс
Гос номер 👌🏼👍🏼
Спасибо! Повезло урвать.
Я покупал за кругленькую сумму)