Сделал небольшой фотоотчет салона. Может быть, пригодиться тем, кто еще не определился с выбором авто.
Цель: показать немецкую педантичность и заботу о будущем владельце. Немногие авто данного класса, могут этим похвастаться.
В торце водительской двери есть отделение для зонтика. В дождливый день мокрый зонтик не испачкает салон.

В передних дверях предусмотрены проемы для 1-1,5 л бутылок. На дне проема резиновый мини-коврик.

В потолочной консоли поместили очечник. Правда, в него поместятся только обычные очки. Мои солнцезащитные в него не поместились.

Зато они свободно помещаются в бардачке водителя.

В центре "тоннеля" 2 подстаканника для алюминиевых банок и пластиковых стаканчиков и еще доп. пространство. Я туда телефон кладу. Все это закрывается шторкой.

Подлокотник регулируется по высоте. Внутри довольно глубокое отделение.


Под центральными "воздуховодами" расположились 2 выдвижных ящичка для мелочи. В немецких версиях вместо первого ящичка – выдвижная клавиатура для телефона (опция). Когда впервые сел в Пассат подумал, что это пепельницы.

Сама же пепельница скрыта "шторкой" под "крутилками" климат-контроля.

Бардачок пассажира вместителен, влезают бумаги формата А4. Имеет регулировку температуры охлаждения и крепление для пишущей ручки и пр. Также внутри него есть еще бардачок для сервисной книжки. Вместо него можно установить CD-changer.

Задние пассажиры тоже не обделены вниманием. К их услугам длинный и широкий подлокотник с двумя выдвижными подстаканниками

и небольшим бардачком.

А также пепельница, почему-то только одна. Видимо, для оздоровления нации =)


И напоследок, багажник — самый большой в классе, 565 л. Такой же у нового SuperB’a.

В проеме имеется 12В розетка. Перегородка проема снимается.

Имеется крючок для сумок, чтобы при движении она не "летала" по багажнику.



Comments 46
"Имеет регулировку температуры охлаждения и крепление для пишущей ручки и пр." И какая ж там регулировка?
Крючок в багажнике можно установить дополнительно есть штатное место с права на разборке купил себе за 5 евро
спасибо за обзор мелочей)))
А usb разьем шел с определенными магнитолами?Просто в бардачке у меня чейнджер на 6 дисков. МП3 и USB ведь нету?
ну судя по твоим словам BMW 750i)))
То что тесная — да! На счет быстрости не знаю=)
самая тесная и самая быстрая)221 рядом даже не стоит с новой семёркой.
кто самая тесная и самая быстрая?
багажник да, самый большой в классе.Больше даже чем у мерса 221 и у bmw 750))
Ну, БМВ, вообще самая тесная немецкая машина. Мне не понятно, на что они все свободное пространство тратят?=)) Хотя по дизайну они мне больше всего нравятся.
Поддерживаю, про новые не скажу, но модели 2000-2010 годов жутко тесные. Там только карликам ездить.
После твоего рассказа, еще больше обидно стало, что в свое время денюшков не хватило, а он был в фаворитах, В-6 я даже в живую не смотрел, потому что был уверен, мне хвавтило его фото, у меня до этого был В-3 универсал, 18,5 лет машине, а впечатлений хороших до задницы.
А как тебе этот?
Я этот как раз и купил от впечатлений Б3, который был у друга=)
Я доволен на 95%. После Омеги меня напрягает жесткая подвеска, но это все относительно=)
Зато управляемость лучше. Ничё, может когда нить и я доберусь и уже наверно к следующей модельки. Её фотки уже появились, осенью официально представлять будут auto.mail.ru/article.html?id=31198&rnd=797821727
Это да!
Будет здорово!
За ссылку спасибо, давно ждали фото.
RomanSochi
После твоего рассказа, еще больше обидно стало, что в свое время денюшков не хватило, а он был в фаворитах, В-6 я даже в живую не смотрел, потому что был уверен, мне хвавтило его фото, у меня до этого был В-3 универсал, 18,5 лет машине, а впечатлений хороших до задницы.
А как тебе этот?
Почитайл и хочу сказать что особой разницы кроме дизайна и цены между Б6 и Б5 не вижу. Эргономика и удобство тоже самое. В принципе практические все тоже самое.
А вот от Б3 прилично отличается, видимо от сюда и восхищения у автора.
ну как сказать то…
модели B3 и B4 это самые простые, большие, квадратные…
VW B5 поменял всё представление о комфорте и вышел на новый уровень…
он замахнулся на платформу Audi A4, но многорычажка… не для России…
Далее VW B6 последний в стиле OldSchool… небольшой прорывчик…
шестая была построена на Голфе… подвеска стала проще и лучше к нашим дорогам…
простые моторы и механика в сочетании комфорта бизнес класса радуют…
так сказать народная машина для простых людей…
по своему виду была доработана для России и это всё же видно по мат.части…
так что отличие 6й от 5й велико… и только не знающий скажет — что одинаковые…
далее В7… В8… это уже современная концепция… жаль на них похож стрёмный VW Polo…
Стоит упомянуть, а то многие незнаю, что B5 пассат своей базай больше походит на А6, чем А4,
Что до подвески? а чем она не для россии? если судить по комфорту то она как раз для раздолбаных дорог, за счет многорычажности очень плавно все сглаживает.
Про б6, вы несовсем меня поняли, естественно там есть отличаи, а то так бы небыло смысла его называть новой моделью. Но для конечного пользователя мы по сути получаем все тоже самое. Чего-то такого прорывного там я невижу.
пусть так
fillsa
Почитайл и хочу сказать что особой разницы кроме дизайна и цены между Б6 и Б5 не вижу. Эргономика и удобство тоже самое. В принципе практические все тоже самое.
А вот от Б3 прилично отличается, видимо от сюда и восхищения у автора.
Бедааа, если б5 и б6 для тебя одно и тоже. Это абсолютно разные авто.
а зонтик с машиной идет?))))
Ага, за 2500 тыс руб =) )
А зонтик вообще тарахтит в дверях?
Мой нет. Он средних размеров с крюком, и очень плотно туда входит!
а ну прикольно, ну как вам єто машина?
Машиной доволен! Для очень важно было наоичие турбины — она хоть как-то скрашивает тоску по 9-3!
Турбина здесь вещь, пуляет с 1500 об, а на 4000 еще больший толчок происходит, за счет максималик мощности!
Так что езда увлекает, а остальное мелочи, они в любом авто есть!
Я балдею от водительских сидении на В6!
спасибо за отчет!
молодцом!
я конечно уже видел пассат внутри, но для тех кто не видел новые ракурсы очень интересно.
так держать.
по эксплуатации еще будет что то интересное обязательно пиши!
тоже пассат хочу купить ;)
Будет, все будет. Еще в планах: небольшой фотоотчет, эксплуатация и большая статья о тест-драйвах, выбираемых машин (хватило бы тока время)
Классный отчёт! В шкоде скаут у моего брата всё практически тоже самое, только для пассажиров посередине мини-бардочёк и в него можно ставить 1,5 литровую бутылку (он выдвигается), есть плафон для задних пассажиров (а у вас?), нету таких крючков в багажнике т.к. универсал, и ещё есть на на пенеле на верху тоже мини-бардочек!
И кстати багажник у нас 580 литров.
Удачи на дорогах!
Спасибо! Да у шкоды все практически тоже самое.
Но это уже не мини-бардачек, раз туда 1,5 л бутылка влезает. Да, есть 2 раздельних плафона для задних пассажиров, это фото будет во втором отчете. Решил разбить на 2 части, а то очень много фото и инфы сразы было бы=)
Насчет багажника — Скаут это не седан, что-то типа грузового минивэна, поэтому сравнение не корректно=)
И Вам ни гвоздя, ни железа!..или как там говорят=)
Ждём второго отчёта!=)
насколько же у них все продумано.здорово!
завидую белой завистью)
Точно! И мне это, ох как нравится =)
обидно, что мои солнцезащитные очки тоже не влезают в очешник на потолке (( чтоб туда засунуть ? )
Хороший вопрос=) А какие варианты?
ajama
обидно, что мои солнцезащитные очки тоже не влезают в очешник на потолке (( чтоб туда засунуть ? )
туда хорошо должны документы на машину и права входить)))))
Нет, туда они никак не войдут, он маленький. Для документов как раз есть бардачок водителя.
в первом рексе все входит очень хорошо))))
Что такое первый рекс?
Даже не представляю себе такой очечник, чтобы туда документы входили…
это лексус rx до рестайлинга. друг ездит документы там лежат))) удобно очень (ну или просто может мы уже привыкли)
У меня на Аурионе тоже можно техпаспорт и права положить!
Супер отчёт! Всё так и есть — продуманно и для людей.
Единственное, что я бы добавил: в водительском бардачке имеется две "обоймы" для монет (при таком угле сьёмки их невидно). В задних дверях не менее глубокие ниши для бутылок ) Бутылковоз прям =)
Кстати, пепельница сзади — справа, т.к. это считается почётное место. У Логана там даже есть в двери прикуриватель прям (!). У меня там стоит заглушка, а пепельница расположена посередине, в тоннеле (под воздуховодами) для всех пассажиров. Но курить я никому и никогда не разрешу в салоне )
Да в нем столько приятных мелочей, что не все сразу и увидешь. Вот, крючок в багажнике, если бы я о нем не прочитал на форуме Пассата, так и не знал бы о его существовании=)
Насчет задних пепельниц тоже не понял, почему не сделали посередине, там даже место под них есть. Или еще минибардочек сделать там можно было. А там только одна розетка 12В — тоже полезная вещь, для пылесоса.
ну, супер — что тут скажешь. конечно, очень приятно, когда в машине на таком уровне все предусмотрено.
удачи на дорогах!
Спасибо, и Вам удачи!