FormerVolvo XC90 (RUS) Турбо-улитка)
Volvo XC90 2007, engine gasoline 2.5 liter., 209 h.p., all wheel drive, automatic — owner review

I drive Mazda 6 МКПП (FIN), Audi A5 Sportback МКПП (FIN) and Jaguar F-Pace Prestige (FIN) (before: 18 cars)
Joensuu, Finland
Owner's review
Август 24-го, решил закрыть БЖ, т.к. писать о машине мне нечего. Машина далеко от меня, брат помогает родителям, как-то, где-то обслуживает. Пробег около 260. В целом всё норм…
Машина в Москве, на московских номерах. С августа 2017-го года машиной пользуются родители.
Весна 2016-го, поиск и покупка.
С маркой и моделью определились давно и единогласно, бензиновый XC90. По комплектации и опциям были хотелки, но осмотр кандидатов расставил всё по своим местам.
Чего хотелось:
1 — 07-09 г. в.
2 — 2,5Т или 3,2
3 — Адаптивный ксенон
4 — BLIZы
5 — тёмный кузов (черный, серый, темно синий, шоколад, …)
6 — черный салон
7 — Dynaudio
8 — пакет "безопасность"
9 — …
Начав смотрины, бесполезно прожигая время и топливо, стало ясно, что "не до жиру". Конечно, если есть много времени, то можно ждать именно то, что хочется. Времени не было, пришлось вычеркнуть почти все пункты, кроме первых двух. По результатам осмотров могу сказать, что достойные варианты уходят за несколько часов. Если машина висит долго, то или можно не смотреть, или она далеко от Москвы. Т.к. все приглянувшиеся варианты в Москве и до 30 км от МКАД я посмотрел, или не успевал посмотреть :(, то оставались только удаленные.
В итоге забрал машину из соседней области (первая фото — дорога домой, вторая — сразу после покупки). Решение о покупки пришло в течении первых 5-ти минут осмотра. Крашенных деталей нет. Чистенькая, обслуженная. Конца 7-го года выпуска, по VIN 8-го. Да, не темная (золото). 2,5Т с черным салоном и Dynaudio. Ну и ладно, главное — машина хорошая.
В планах:
1 — постановка на учет
2 — визит в сервис (профилактика)
3 — поставить пороги
4 — затонировать заднюю полусферу
5 — прикупить летнюю резину/колёса
6 — заменить летнюю резину на АТ
7 — VOLVO -> V O L V O :)
8 — …
Пока как то так…
Features and Specs
- Engine 2.5 gasoline (209 h.p.)
- Automatic
- all-wheel
- Manufactured in 2007, purchased in 2016
- Volvo XC90 (1G) in production since 2002
Accessories

Driving complications

Events



Modifications


Observations and impressions








Repair and maintenance























Wheels and tires

Miscellaneous









Comments 20
как СВ-антенну устанавливал, откуда кабель протягивал?
Под крышку задней опоры рейлинга, в ноге болгарином пропил с внутренней стороны.
Там есть один болт (или два, не помню уже), вот под него и ставил кронштейн.
Рейлинг снимал.
Кабель по внутреннему желобу под фонарями, где-то там в салон и под обшивку, по порогам…
не проверял, по кабелю вода не натекает за фонарь?
я когда от магнитки кабель через дверь пропускаю, так в дождь по кабелю вода стекает и на заднее сидение капает.
Нет, ничего не течёт.
+1 Мой цвет))
+1 подпись на машину — будем почитать :)
Добро пожаловать!
Привет!Подпись.Хороший цвет.
Привет!
Спасибо.
Сколько денег ?) И что с пробегом
Важен не пробег, важно состояние (как всегда).
Добро пожаловать!
Почитаем)
+1 и подпись!
Слежу, и жду новостей.
Добро пожаловать! Подпись.
Подпись. )
Подпись, жду ответки)))))
Вэлком
Подпись!