Долго я думал, надо оно или нет? Родной патрубок прожил почти 10 лет и 150 тКм. Да, подзамаслен и припух мальца, но со своими обязанностями справляется. Новый оригинал стоит 2800, а силиконовый 3000. Зачем платить больше (вопрос скорее не в цена, а в оригинальности з/ч), если родного нового минимум на 10 лет хватит. И тут меня к покупки подтолкнул случай, знакомый выехал из Сочи в Москву, и у него лопнул идентичный патрубок (машина другая, пробег 160). Решение было принято быстро, до летнего сезона обязательно заменить, вопрос оставался открытым – на какой? И на 23-е февраля компания JeepinRussia устраивает акцию «-23%». Ну, думаю, надо брать силикон. Вроде свойства у него лучше, чем у резинового, да и цена получилась 2300.
В итоге, 23-го оплачиваю, 28-го высылают, 7-го приехал в отделение, 10-го забрал и вчера (12-го) поставил.
Чего там менять, подумал я, два хомута ослабить, снять одеть и затянуть. Ну-ну…
Итак, новый патрубок:

Старый на своём месте:

И тут засада! Хомут стоит так, что открутить можно только рожковым ключом (7мм), а у меня его нет. Хотя, возможно как в ДМБ «… ты суслика видишь?..»:

Наши руки не для скуки. Болгарская жена и кусок чернявки обеспечили меня необходимым девайсом :) :

Патрубок снят:



Новая засада. Силиконовый хорошо одевается на кулёк, но не лезет на патрубок с турбины… Снимаю патрубок, и всё отлично состыковалось (не удобно его одевать было там, в недрах):

Собираю обратно и наслаждаюсь красотой :):

Что сказать о силиконовом патрубке? Изменений в поведении машины нет (не удивительно). Качество хорошее. По ресурсу только время покажет (но, на всякий случай родной отмою и заныкаю в недра багажника).
Есть НО:
инородно он выглядит, как синие писалки :). Был бы чёрным, вообще было бы хорошо.
Углы перегибов более явные, у оригинального всё плавно.


Comments 37
Доброе утро)
Подскажите пожалуйста, где оригинал Патрубка 31261369 нашли по 3000 руб!
Ниже 7000 руб и нет как бы(((
Подняли цены, жутко
Так чем старый не угадил? Типа то что на нем масло чутка? Тем что он липкий стал? Я свой снял, карбклинером протёр — стал как новый :) к чему эти траты еще и синий … лучше колодки тормозные оригинал возьму :)
Я в тексте написал причину, нет желания встать в ебен.х с дыркой в патрубке.
Т.к. оно обязательно рванёт ночью в дождь. Мотай его потом каждые 50 км скотчем… нунах.
был у меня девяностик из америки :) достался он мне с пробегом около 65т.миль вроде или около того. Патрубок у него был липкий. Я его продал пробег был около 180т.миль (вроде, точно не помню) и с патрубком всё так же дела обстояли. Патрубки рвуться из-за повышенного давления когда буст не отрабатывает.
Цена вопроса 2300, зачем эксперименты?
Так я же говорю, что каждый сам решает что важнее. И на что тратить деньги :) мне предлагали синий в сервисе воткнуть, я сказал НЕТ.
Пожадничал, поэтому нас так не любят в сервисах:))))
Да сколько я им мозг выносил :) они терпеливые :) хотя я даже не знаю что я сам не могу сделать сейчас по авто… Машина оказалась простая как палка!
Это на дизельные моторы только?
Этот на наши мотры.
Это на дизельные моторы только?
Нет, Т5 (2,5 турбо)
Это на дизельные моторы только?
На дизелях там своя болячка аналогичная есть. Только еще более засадная. Если на 2,5Т этот патрубок хотя бы легкодоступен, то на дизелях срывает патрубок под мотором. И случается это чаще.
И да, для дизелей у них тоже есть вариант.
У меня пробег 40 тык и на этом патрубке уже масло появилось. Так-то еще ездить и ездить конечно но у ребят этих как раз акция сейчас -30%. Заказал в общем, не люблю когда в масле что-то. 2100р получилось. Причем в субботу оплатил и через пару часов уже отправили. Молодцы в общем ребята. При следующем ТО поставлю, надеюсь долговечнее оригинала будет.
Там праздники были, поэтому выслали не сразу.
А про 30% уже видел. 200 р не сэкономил )
Ещё через неделю будет -40% :) прощупывают "дно" рынка :)
)
NNZMihan
Ещё через неделю будет -40% :) прощупывают "дно" рынка :)
Ну вообще логично. Если они будут их продавать дороже оригинала, то не всякий и купит.
Просто менталитет у нас такой :) что если кто-то делает что-то, то должны отдавать задаром или приплачивать! Это же не ОРИГИНАЛ! :)
Тут не важно какой у кого менталитет. Это реалии жизни :)
Если бы писали на патрубке хейко, а не вольвосити :) расходились бы как горячие пирожки :)
Хорошая идея кстати. Надо предложить им :)
Да они сами парни с головой :) догадаются может… но уже поздно :) И обязательно на англицком должно быть и крупными буквами! и обязательно TURBO BOOST!
NNZMihan
Ещё через неделю будет -40% :) прощупывают "дно" рынка :)
Да я им сразу написал, что они цены загнули:-) новый стоит 3000р. и они за 3000р. продают свои. Видимо спроса нет вот и стали скидки делать, на 23 февраля 23%, а сейчас 30%. Надо аппетиты уменьшить и наработать клиентуру, а уж потом и о прибыли думать. Хотя даже при скидке в 30% они прибыль имеют, но ведь хочется побольше и сразу.:-)))
Там всё гораздо прибыльнее чем кажется на первый взгляд
Mur81
У меня пробег 40 тык и на этом патрубке уже масло появилось. Так-то еще ездить и ездить конечно но у ребят этих как раз акция сейчас -30%. Заказал в общем, не люблю когда в масле что-то. 2100р получилось. Причем в субботу оплатил и через пару часов уже отправили. Молодцы в общем ребята. При следующем ТО поставлю, надеюсь долговечнее оригинала будет.
Привет, подскажи куба обратится за патрубком? Спасибо )
www.jirsilicone.ru
Правда за год продукция ощутимо подорожала.
ключ прикольный. Делай выпуск своих ключей))
Я старался )
Тоже заказал у них по акции -30%. Жду )
Да, с 30% было бы приятнее )
хомуты новые покупал?
Хотел новые силовые поставить, производитель написал оставить родные. Пока на родных.
они же углами впились в тело поатрубка… отрезал их?
Ничего не впилось.
Здравствуйте! Не могли бы замерить диаметры патрубка? Сейчас много подобных силиконовых патрубков появилось и думаю подобрать что-то за вменяемые деньги, т.к. Джып из России уже за 6500 продаёт.
Здравствуйте. К сожалению не смогу. Машина у родителей в Москве а я за пределами РФ.