FormerVolkswagen Golf V6 3.2
Volkswagen Golf 1998, engine gasoline 3.2 liter., 250 h.p., front wheel drive, robotic — owner review

I drive Volkswagen Touran Семейный корч (before: Audi S3, Volkswagen Passat Variant and Volkswagen Golf)
Vilnius, Lithuania
Owner's review
Как говорится — мясом не корми, как дай за руль сесть! Такой девиз у меня уже на протяжении 1,5 года в плоть с того момента, как получил права. Все это время я мучался катаясь на общественном транспорте по пол дня, тупо убивая драгоценное время на расписания, задержки и т.д. и т.п.
Стало приближаться лето, учеба заканчивается и меня все больше и больше стала одолевать мысль о покупке машины. Наверное хороших пол года я уже присматривался к гольфам 4-ого поколения, но все еще не мог определиться, так как финансы не позволяли его приобрести. Наконец начал смотреть объявления о продажи и черт, ничего подобного за адекватную для меня цену просто не было. Изодня в день мониторил машины но нет, был полный голяк. От этой всей ерунды уже стал задумываться о заказе машины с Германии и уже стало быть договорился с человеком. Через два дня, после этого я поехал на местный автомобильный базар в Гарюнай. Пройдя почти все стоянку натыкался только либо на дизельки, либо на 1.6л бензины, но хотел я именно 1.8 без или с турбиной, и проходя мимо последнего продавца "транспортера" увидел его, черного 4-ого гольфа с мотором 1.8л без турбины и мощностью 92кВ. "О Господи!" — подумал я и побежал к нему. Осмотрев его, узнав, что только вчера его привезли из Германии и проедясь на нем я боялся спрашивать цену, думал — "ну как назовет сейчас космос…". Спрашиваю — "Сколько хотите за нее?". А он отвечает — "1.8к € тебя устроит цена?". Я ашь засветился от радости! Конечно меня устраивала эта цена и я поскорее позвонил отцу, чтоб он подъехал и еще раз ее осмотрлел и внес заключение, стоит ли. ) Отец осмотрел и сказал, что могу брать. На следующий день, в 8 утра, мы были уже в "Регитре", а в 9:15 я стал полноправным владельцем своего нового "друга". :)
После получения гос.номеров мы поехали в гараж на яму, смотреть подвеску. По пути в гараж я был просто на 7-ом небе от счасть! "Вот Он, мой автомобиль!" — думал я. В гараже на яме, мы были приятно поражены состоянием автомобиля, который прошел 230т. км по немецким дорогам. Подвеска вся просто сияла, вау! В этот момент я понял, что мы нашли друг друга! :)
Все выше сказанное, случилось именно в день написания этого длинного поста.
Далее ждут доделки, переделки и все все, что самое интересное.
Спасибо Вам за то, что все это прочитали! )))
Features and Specs
- Engine 3.2 gasoline (250 h.p.)
- Robotic
- front-wheel
- Manufactured in 1998, purchased in 2014
- Volkswagen Golf Mk4 in production since 1997
CarJournalHeader 124
Accessories




Driving complications



Events




Modifications
































Observations and impressions

Photos and Videos



Repair and maintenance






































































Wheels and tires


Miscellaneous
















Comments 85
Привет, фары продал уже?
Тоже мечтаю впихнуть Р32 под капот. Поражаюсь какую работу ты провернул и вот так вот закончил этот проект. жаль. Мнеб такой свап комплект найти да заразумные деньги. А тебе пожелаю удачи в новом проекте. Кстати что задумал?
Да, всяко события поворачиваются.
Спасибо за пожелания!
За новым проекте можешь следит подписавшись на мой новый трактор. ;)
Вильнюсу подпись)я тоже с Вильнюса)
Спасибо! :) а сейчас ты в Ирландии живёшь?
Да) почти 10лет
Понятно)))
Подпись на однофамильца и бывшего гольфовода
Спасибо! :)
Подпись, отличный гольф!
Когда-то был.)
А чего продал?
Перед зазбил и посчитал, что для нормальной езды потребуется ещё как минимум 2000€ всунуть. А это не рентабельно!
Очень понравился бж, что же дальше? после 3,2? ))
Пока 3.2 перешагнуть очень трудно, так как цены на бенз у нас примерно 1.1€/л, а расход плавает между 15-25л/100… Проезжаю я много… Так пол зарплаты, если не больше, заливаю в бак :) А брать W8, на пассат, и ставить газ — это извращение! Так как тогда придётся поднимать степень сжатия и полностью переводить тачку на газ, чего делать я точно не буду. По сей причине — 1.9TDI. :)
Т.е гольф отходит? )
мощно и интересно
подпись из Бундеса
Благодарю! )
отличный гольфуша!
Стараемся! :)