FormerToyota Tacoma r87us
Toyota Tacoma 2010, engine gasoline 4.0 liter., 247 h.p., all wheel drive, automatic — owner review

I owned Toyota Tacoma r87us, Mitsubishi L200 Арабский жеребец, Toyota Land Cruiser Prado Джастик 2.7, Suzuki Jimny ~.Pitbull.~ and Mitsubishi Airtrek Turbo Турбо Монстр >.<
Kaliningrad, Russia
Owner's review
Такома 2010 года выпуска, 4.0 бензин, автомат, комплектация SR5… Среднеразмерный (midsize) американский пикап, очень популярный у себя на родине, но почему-то незаслуженно обделённый вниманием в России. Очень зря. Ведь Такома это по сути Прадо в технической части, не считая другой рамы и рассор в задней подвеске, крепкая подвеска, вполне просторный салон и приятная динамика четырёх литрового бензинового мотора, который в то же время достаточно экономичен.
Пока опыта владения авто мало, позже отзыв дополню.
Дополняю.
Расход оказался вполне умеренный: летом 20-25 смотря как тапочку давить, зимой 35+. Расход реальный, условия эксплуатации: 10минут прогрев, 5 минут едешь. В нашем городе ездить некуда, через каждые 10метров лежачий полицейский или пешеходный переход, режим газ-тормоз постоянно. Трасс нет, низкое содержание кислорода в воздухе, соответственно обедненная смесь. Для примера L200 расход был 16 летом, 18+ зимой, но у него ещё и вэбаста стояла.
Пикап, да ещё американский, склоняет тебя к различного рода тюнингу. Это не Прадо, который у каждого второго, это не Хайлакс, которых полно, это Такома, их в нашей стране очень мало, и это вносит элемент уникальности, что чертовски приятно осознавать (на Чукотке у меня единственная). Но, к сожалению, это является так же и обратной стороной монеты — ничего толкового почти в наличии нет, все либо под заказ со штатов, либо дорого и долго — Амазон/ебей. Речь идёт только о тюнинге, ибо расходников и запчастей много и большинство подходит от прадо, с этим проблем никаких нет.
Это мой второй пикап, раньше был л200. То был замечательный аппарат, который очень нравился но в то же время дико бесил теснотой салона. Постоянно упирался в руль коленями, зимой в пуховике и шапке тёр головой потолок, сзади места было впритык…собственно только по-этому он и был продан. В Тако больше места как для ног и головы, так и для пассажиров.
Кст что по части расходников, цена очень адекватная. Я беру хорошие аналоги типа MANN, масло 5w-30 Shell Helix Ultra. Замена фильтров (масляный, воздушный, салона) и масла выходит в районе 5т.р. Поскольку пробеги небольшие (в год 3-4 тысячи) то замену делаю раз в год.
Из того, что уже сделано:
— резина 33"
— дуги в кузов
— трейлерный огни (установлено)
Что планирую еще сделать:
— боди-лифт 2"
— люстра на дуги
— доп свет в задний бампер
— полностью регулируемая подвеска Fox +2"
— линзованные туманки
— новые расширители арок
Features and Specs
- Engine 4.0 gasoline (247 h.p.)
- Automatic
- all-wheel
- Manufactured in 2010, purchased in 2019
- Toyota Tacoma (2G) in production since 2005
Accessories


Modifications




Repair and maintenance




Wheels and tires

Miscellaneous








Comments 3
Привет. Хотел спросить. Есть у вас на форуме кроме драйв 2, ватцап по машинам Тойота Такома. Меня человек с Якутии попросил найти сайт ватцап. У него 2010 год. На форум он не знает как зайти.
Да, она хорошо подходит для рандеву вокруг заправки.
Ну почему же, расход вполне уместный))