FormerSkoda Octavia _1.8TSI (Revo`St.1)
Skoda Octavia 2012, engine gasoline 1.8 liter., 210 h.p., front wheel drive, automatic — owner review

E-vgenich
Was 2 weeks ago
Owner's review
Здравствуй!
Я первый владелец, купил новой 28.12.2012г.
Комплектация Elegance + 4-й пакет, двигатель 1.8 TSI, АКПП (не DSG), 152л/с (в стоке).
Доработки:
----------------------------------------
1. накладка на выхлопную трубу — www.drive2.ru/l/3740618/;
2. накладки на педали;
3. накладки на пороги;
4. защитная сетка радиатора;
5. газовый упор капота;
6. тонировка;
7. реснички — www.drive2.ru/l/7171320/
8. стойки в черный;
9. 17-е диски в стиле Ауди А34;
10. металлическая защита картера;
11. 🚗💨 чип Revo St.1
12. руль со скосом — www.drive2.ru/l/465213541268324664/
13. задние LED фонари — www.drive2.ru/l/470577233866523582/
14. передняя оптика — замена линз на биксеноновые Hella 3R + блоки MTF-Light Slim с лампами Philips 4300K
Features and Specs
- Engine 1.8 gasoline (210 h.p.)
- Automatic
- front-wheel
- Purchased in 2012
- Skoda Octavia A5 Mk2 in production since 2004
Text edited 8 years ago
Accessories

2
Линзы Hella2, расстанусь
accessories

4
LED лампы, Н7 — ПРОДАНО. Не "зашли"
accessories

5
Руль со скосом! перфорация, все дела! доволен как слон!
accessories

1
Эксперименты со светом — OSRAM NIGHT BREAKER LAZER
accessories

1
Неспокойной стала жизнь. Поставил секретки
accessories

1
MTF vanadium h7 5000k
accessories

1
Лампы Philips X-Treme Vision (+100%) H7 — 9 мес жизни
accessories

3
Лампы KOITO White Beam III H7 — 11 месяцев жизни
accessories

1
Бортовой самописец
accessories
Fuel efficiency

2
Лей-лей не жалей! Даёшь АИ-98 в TSI !
refueling
Modifications

1
Подвеска от RS или избавление от "евро-пружин" Lesjofors
tuning

1
Белой машине => белые рамки номерного знака
styling

5
Установка задних LED фонарей
styling
5
Избавление от хрома => рамка решетки в цвет кузова
styling

1
=> REVO St.1 <=
tuning

Параметрия руля от RS + перенастройка работы АКПП
tuning

1
#Передняя оптика# новый взгляд# реснички
styling

3
Насадки на выхлопную трубу
styling
Observations and impressions

1
Точка невозврата или 100 000км позади…
observation

Масло не жрёт — расход на пробеге 50тыс +
observation

Расход масла на 30 000км
observation
Repair and maintenance

1
ТО — 163 000км
scheduled maintenance

2
Свечи, фильтры — 162 000км
scheduled maintenance

2
155 000км — плановое ТО + замена АКБ
scheduled maintenance

1
Плановое ТО — 147 000км (+ масло в АКПП)
scheduled maintenance

1
Замена помпы + сайлентблоки + сход/развал
dealership service

1
Ошибка P0441. Надоело. Замена датчика адсорбера
dealership service

3
Замена заднего дефлектора Skoda Octavia А5
DIY

2
Плановое ТО — 137 000км
scheduled maintenance

Замена радиатора охлаждения
dealership service

1
Плановое ТО, масло, фильтры, пробег 127 500км
scheduled maintenance

1
Плановые замена антифриза и тормозной жидкостей — 121 100км
scheduled maintenance

1
Плановое ТО + с какого то… маслоотделитель, пробег 116 700км
scheduled maintenance

1
Плановое ТО, замена: диски, колодки, ремень генератора
scheduled maintenance

1
ТО — 106700км. Замена масла в АКПП, ДВС и пр. расходников
scheduled maintenance

5
Свечи, замена. Пробег 104000км
DIY

ТО — 97300км (only for me)
scheduled maintenance

Замена цепи
scheduled maintenance
3
Замена ППД или "лучшее" — враг хорошего
dealership service

Плановое ТО — 86 300км
scheduled maintenance

Шестое ТО
scheduled maintenance

ТО-5 / расход масла пробег 65+ / техосмотр
scheduled maintenance

#Замена масла в АКПП
dealership service

Четвертое ТО
scheduled maintenance

Всё, что надо для ТО на двигатель 1.8 TSI ( BZB CDAA CDAB)
consumables

Промежуточное ТО
dealership service

1
Партномера ламп освещения на Skoda Octavia а5
electronics

Третье ТО
scheduled maintenance

Второе ТО
scheduled maintenance

Первое ТО
scheduled maintenance
Wheels and tires

3
Перешел на R17, новые диски
wheels
Miscellaneous

2
5 лет вместе и мысли о том, что дальше…
just for fun

1
Залил параметрию руля от Audi TT RS
other categories

1
Циферки и мысли вслух как жить дальше
just for fun

1
магия цифр и ничего более
just for fun





Comments 72
Подписался. Отличный бортовик. Есть что почитать.
отличный ВАГ! удачи в планах и подпись!
спасибо!
Коль нет шлюх, то получите любо.
Классная тачка! Удачи на дорогах!
Спасибо! Взаимно!
Взаимная подпись белому брату))
Банде подпись!
👌
Диски огонь!
За время катания на St. 1 со сцепой проблемы были? Лично у меня на 76-ти тыс буксануло, на чипе отъездил не менее 40 тыс, временами притапливал, но в гонках не участвовал))
тьфу-тьфу-тьфу, не было…всё ок.
а что значит "буксануло"? перескок?
я в гонках не участвую, прошил чтобы убрать затуп педали газа + немного придать уверенности при обгонах на трассе…
Я смотрю у нас с тобой машинки одинаковые вплоть до пробега. Буксануло на 6-й передаче в районе 3500об, т.е. дальше произошел резкий скачок оборотов, а машинка не ускорилась и поскольку ESP не сработало, то следовательно буксануло сцепление, да и вообще в последнее время замечал, что схватывать стало ближе к концу, что тут говорить — просто устало. Сейчас езжу с пенсионерской скоростью, резво стараюсь не обгонять — коплю на сцепу. От Sachs стоит в районе 20-ки + 6 на установку, официалы запросили 57, а есть еще умелец Bryсe, так он делает какое-то суперсцепление для прокачанных тачек за 45. Так что аккуратнее или копи тугрики)))
Ммм…не думал, что St.1 может так повлиять на жизнь сцепления…буду иметь ввиду, спасибо!
Если что-то и случится, значит тому и быть, это железка, с ней в любой момент что-то может произойти…такова жизнь…
sly200
Я смотрю у нас с тобой машинки одинаковые вплоть до пробега. Буксануло на 6-й передаче в районе 3500об, т.е. дальше произошел резкий скачок оборотов, а машинка не ускорилась и поскольку ESP не сработало, то следовательно буксануло сцепление, да и вообще в последнее время замечал, что схватывать стало ближе к концу, что тут говорить — просто устало. Сейчас езжу с пенсионерской скоростью, резво стараюсь не обгонять — коплю на сцепу. От Sachs стоит в районе 20-ки + 6 на установку, официалы запросили 57, а есть еще умелец Bryсe, так он делает какое-то суперсцепление для прокачанных тачек за 45. Так что аккуратнее или копи тугрики)))
раз уж о пробеге…цепь менял?
Цепь не менял, но тоже озадачился этим вопросом, копал инфу на разных ресурсах и знаешь что? каждый парит свой мозг как может, некоторые на 40 тыс меняют только потому, что в голову стрельнуло. На самом деле там стоит натяжитель который компенсирует растяжения цепи тем, что выползает из цилиндрика и становятся видны зубчики, но вот при каком количестве видимых зубчиков надо менять цепь я не знаю (кстати их там не одна, а вроде три штуки). Не думаю, что цепь ходит меньше ремня (которые ходят до 90). Надо съездить к официалам, пусть проверят.
Я думаю, что поменяю на сотне и забуду про эту тему…правды не найти, кризис, гараже-умельцы разводят на немедленную замену))))) да и лучше потом еще каждые 40тыс менять))))) у официалов мне сказали наблюдать через шнурок + должна "загреметь" на холодную, вот тогда пора)))) перескока не будет (так сказали).
Подпись от 🎠Black Friesian Horse🎠
Драйва и ровных дорог !
спасибо!
Почему неликвид на вторичке?
присматриваю шкоду просто)))