29.12.2017г. исполнилось ровно 5 лет как я забрал машину с салона. Сейчас пробег 113 000км, все ровно. Конечно, можно еще кататься лет 5, но все чаще и чаще посещают мысли о смене авто… Б/у не хочу… Вот думаю, мож к СХ5 присмотреться… Что скажете?
Был на тесте СХ5 — багажник мелкий, особенно в сравнении с октавией…у задних пассажиров мало места…динамика приличная…но не "зашла" она, что-то не так…также как и Тигуан… А CRV сильно дороже будет
Я уже более 12 лет на VAG, смотрел и Тигуан, безусловно…по эмоциям, очень сложно подобрать слова о нем…нет, он не плохой, но и не цепляет…вобщем, не возбудил он меня…ну и после октавии, его багажник кажется бардачком…
Как бывший автомеханик Рольф-Мазда, скажу так. По дизайну СХ-5 крут. По надежности тоже весьма хорош. Минуса выделил бы всего два. Очень прихотлива к топливу — частенько требуется промывка форсунок и вообще топливной системы. И много вопросов к системе i-stop. Еще часто облезает краска/лак с колесных дисков. В общем — себе я бы взял, если бы не маленький багажник и большая страховка.
Все почему то обсуждают салон и динамику, а про надежность молчат. Не учит что ли опыт владения ВАГом народ. Насколько я помню куря форумы Мазды, у них уровень масла растет, за счет попадания туда бензина. Я так понял что не у всех, но у достаточно большого количества владельцев. И при такой степени сжатия, пусть даже с наличием датчиков детонации надо бензин искать чистейший. Хотя тот же Воротников говорил (побеседовав с механиками ОД), что пихло надежное. Так что ХЗ.
Про "надежность", вот я 10 лет езжу на VAG и по себе могу сказать, что ни с первым ни со вторым авто я проблем не имел/имею…все работает как часы…Хотя сам также читаю ленту и офигеваю от числа записей о том, как люди чуть-ли не после каждой поездки перебирают движки, ремонтируют коробки и прямо-таки на ходу доливают масло в ДВС… Думаю, про мазду пишут примерно тоже самое… У меня у коллеги на работе был СХ-7, так он раз в две недели посещал сервис, то одно то другое…в итоге продал и купил лексус RX, доволен… Сейчас у другого коллеги мазда 6, мало того, что трясется за то, что угонят, ибо жмется за КАСКО заплатить, так еще и ипется с двиглом…при том, что у соседа по площадке тоже 6-ка, новой генерации и он проблем не знает и молится на мазду…
А вы послушайте того же Suslikrus он же говорит, что до 2008 VAG- и надежные были, те же BZB. Про мазду и говорю, что мутно все. Просто кто-то не парится пока чек не загорится — для него все надежно, а кто-то начинает рыть информацию и пытается избежать проблем.
конкуренция на рынке выросла…каждый производитель гонится за удешевлением продукции, сокращается срок ее эксплуатации…все становится более технологичным и в тоже время "сырым" для стабильной многолетней работы…
Возможно, но у VAGа уже третья генерация 1.8TSI за 2 поколения можно было доработать. А наделе самый первый BZB самый надежный, а третья генерация самая слабая.
Да. Друган продал мазда 3 2008 года, и купил БМВ 5 Е 39 1998 года потому что лучше и НАДЕЖНЕЕ! Вообще, любой грамотный автослесарь скажет, что хорошие тачки делали до 2000 года.
Поддержу Вашего оппонента. Сравните новую октавию и старую. Везде, где можно, максимально удешевлено всё. И прикрыто блестяшками и новыми технологиями. Такая же фигня у всех производителей. После е90 рестайлинг был крайне разочарован ф30
Время меняется, инфраструктура и условия эксплуатации тоже, появляются новые к автомобилям по безопасности и ассистентам…к чему смотреть на мир, который был 20 лет назад? Эдак мы и до телеги дойдем, она то уж явно была надежнее чем та же е90…
Суперб на ДСГ, никаких проблем со свежими коробками не будет. Ну или в минимуме кодьяка. СХ5 совсем не понравилась, едет бодро, но салон дерево деревом
Отличный аппарат. Для меня один из фаворитов на смену Октавии. Только с двигателем 2.2 дизель. Так как он едет лучше, чем 2,5 бензин и расход меньше. Считаю, что переживать за багажник не стОит. Кроме случаев, если Вы всю квартиру возите с собой))
Не знаю. В Украине есть) Ещё нравятся Киа Соренто дизель 2.2 (цена, конечно уже выше), Пежо 3008 ничего такой, Субару Форестер турбо или дизель (дизель только у серых дилеров), Оутбэк дизель (тоже — только серые дилеры). У нас Субару не такие дорогие, как в России — на уровне остальных конкурентов. Ну и главный фаворит — Шкода Скаут…но, блин, в нормальной комплектации цена вообще удивляет. Можно, конечно, обычный универсал 4х4…он подешевле, но тоже не особо дешев.
КАСКО жесть на неё, оч угоняемое авто! У друга увели полугодовалую ((( сходил в глобус за покупками. По комфорту и динамике огонь(не турба конечно на чипе), ну багажника нет, болезнь паркетчика. Коробкавроде норм, не ощущается как щёлкает. По поломкам вроде не особо сыпется до 100. Далее хз. Норм аппарат, если б не дрожать за неё.
Ну у всех паркетников багажник меньше, но если судить объективно, то я забивал багажник 2 раза, это на юг и с юга))) остальное время он пустой… 2.5 должен ехать хорошо, и вид у машины достойный !
Я считал максималку лифтбэк на моноприводе на 1,5. Ну видимо у каждого свои понятия "нищеброд". Пруф в студию :) UPD — посчитал, 1,7 примерно, видимо цены подняли. За 1,5 всё таки не такой уж и нищеброд=)
я перед новым годом считал тоже монопривод…почти 1.7 было… 1.5 может 17 года? и если по трейд-ину свою сдаешь? и потом, помню свою покупал, за всю мелочь (упор капота, коврик, брызговик и т.п. — за доплату, а так не кисло набегает в итоге)
Comments 69
Тесно в ней, если рост выше 175 см., багажник мал, расход топлива большой. Из одноклассников я бы присмотрелся к новой Хонде CRV.
Был на тесте СХ5 — багажник мелкий, особенно в сравнении с октавией…у задних пассажиров мало места…динамика приличная…но не "зашла" она, что-то не так…также как и Тигуан…
А CRV сильно дороже будет
О ценах не в курсе.
Ну такая себе… я бы тигуан лучше выбрал на тси и дсг, хахаха. Закидайте меня
Я уже более 12 лет на VAG, смотрел и Тигуан, безусловно…по эмоциям, очень сложно подобрать слова о нем…нет, он не плохой, но и не цепляет…вобщем, не возбудил он меня…ну и после октавии, его багажник кажется бардачком…
Как бывший автомеханик Рольф-Мазда, скажу так.
По дизайну СХ-5 крут.
По надежности тоже весьма хорош. Минуса выделил бы всего два. Очень прихотлива к топливу — частенько требуется промывка форсунок и вообще топливной системы. И много вопросов к системе i-stop.
Еще часто облезает краска/лак с колесных дисков.
В общем — себе я бы взял, если бы не маленький багажник и большая страховка.
спасибо за лайфхак!
есть еще 4 на 4 то 1 721 тыс
если 4 на 4 то 1 893 тыс.150 л.с
если передний то 1 621 тыс.150 л.с
ну как то так
автомат
ессно
движок какой хочешь 2.0 или 2.2
2.0
Все почему то обсуждают салон и динамику, а про надежность молчат. Не учит что ли опыт владения ВАГом народ.
Насколько я помню куря форумы Мазды, у них уровень масла растет, за счет попадания туда бензина. Я так понял что не у всех, но у достаточно большого количества владельцев.
И при такой степени сжатия, пусть даже с наличием датчиков детонации надо бензин искать чистейший.
Хотя тот же Воротников говорил (побеседовав с механиками ОД), что пихло надежное. Так что ХЗ.
Про "надежность", вот я 10 лет езжу на VAG и по себе могу сказать, что ни с первым ни со вторым авто я проблем не имел/имею…все работает как часы…Хотя сам также читаю ленту и офигеваю от числа записей о том, как люди чуть-ли не после каждой поездки перебирают движки, ремонтируют коробки и прямо-таки на ходу доливают масло в ДВС…
Думаю, про мазду пишут примерно тоже самое…
У меня у коллеги на работе был СХ-7, так он раз в две недели посещал сервис, то одно то другое…в итоге продал и купил лексус RX, доволен…
Сейчас у другого коллеги мазда 6, мало того, что трясется за то, что угонят, ибо жмется за КАСКО заплатить, так еще и ипется с двиглом…при том, что у соседа по площадке тоже 6-ка, новой генерации и он проблем не знает и молится на мазду…
А вы послушайте того же Suslikrus он же говорит, что до 2008 VAG- и надежные были, те же BZB. Про мазду и говорю, что мутно все. Просто кто-то не парится пока чек не загорится — для него все надежно, а кто-то начинает рыть информацию и пытается избежать проблем.
конкуренция на рынке выросла…каждый производитель гонится за удешевлением продукции, сокращается срок ее эксплуатации…все становится более технологичным и в тоже время "сырым" для стабильной многолетней работы…
Возможно, но у VAGа уже третья генерация 1.8TSI за 2 поколения можно было доработать. А наделе самый первый BZB самый надежный, а третья генерация самая слабая.
Ничего лучше октавии А 5 уже никогда не будет. Сейчас автопром все хуже и хуже… Я со своей не расстанусь.
🤔ну перестаньте…что за ретроградство…
Да. Друган продал мазда 3 2008 года, и купил БМВ 5 Е 39 1998 года потому что лучше и НАДЕЖНЕЕ! Вообще, любой грамотный автослесарь скажет, что хорошие тачки делали до 2000 года.
E-vgenich
🤔ну перестаньте…что за ретроградство…
Поддержу Вашего оппонента. Сравните новую октавию и старую. Везде, где можно, максимально удешевлено всё. И прикрыто блестяшками и новыми технологиями. Такая же фигня у всех производителей. После е90 рестайлинг был крайне разочарован ф30
Время меняется, инфраструктура и условия эксплуатации тоже, появляются новые к автомобилям по безопасности и ассистентам…к чему смотреть на мир, который был 20 лет назад?
Эдак мы и до телеги дойдем, она то уж явно была надежнее чем та же е90…
Я веду речь не о надёжности, а о качестве материалов и сборки, о некоторых конструкторских решениях в бытовых мелочах
Eduard689
Ничего лучше октавии А 5 уже никогда не будет. Сейчас автопром все хуже и хуже… Я со своей не расстанусь.
Суперб 2 :)
Суперб на ДСГ, никаких проблем со свежими коробками не будет. Ну или в минимуме кодьяка.
СХ5 совсем не понравилась, едет бодро, но салон дерево деревом
Кодиак даже в минимуме сильно за 2млн…да и такую машину брать пустую за такие деньги…нафиг…это уже проще корейцам отдаться…
Ну тогда суперба)
Отличный аппарат. Для меня один из фаворитов на смену Октавии. Только с двигателем 2.2 дизель. Так как он едет лучше, чем 2,5 бензин и расход меньше.
Считаю, что переживать за багажник не стОит. Кроме случаев, если Вы всю квартиру возите с собой))
дизель разьве есть в РФ?
Не знаю. В Украине есть)
Ещё нравятся Киа Соренто дизель 2.2 (цена, конечно уже выше), Пежо 3008 ничего такой, Субару Форестер турбо или дизель (дизель только у серых дилеров), Оутбэк дизель (тоже — только серые дилеры). У нас Субару не такие дорогие, как в России — на уровне остальных конкурентов. Ну и главный фаворит — Шкода Скаут…но, блин, в нормальной комплектации цена вообще удивляет. Можно, конечно, обычный универсал 4х4…он подешевле, но тоже не особо дешев.
А суперб не рассматриваешь?
dsg
Дсг сможешь хоть 2 раза в год ремонтировать по цене каско у японца)
)))))
ну да, почти две цены))))
не нравится + цена жесть
Ездил на дорестайле 2.0 овощ овощем и расход за 15. Каско очень дорогое. Статистика по угонам печальна.
статистика по dsg печальна
В скаутах и тигах стоит такая DSG что крепче в разы aisin нашего
КАСКО жесть на неё, оч угоняемое авто! У друга увели полугодовалую ((( сходил в глобус за покупками. По комфорту и динамике огонь(не турба конечно на чипе), ну багажника нет, болезнь паркетчика. Коробкавроде норм, не ощущается как щёлкает. По поломкам вроде не особо сыпется до 100. Далее хз. Норм аппарат, если б не дрожать за неё.
каско да…жесть
Это самый жирный минус!
www.drive2.ru/r/mazda/484076762754450027/
на почитай .
мне понравилась афто )
какой расход?
спроси у хозяина авто …он все расскажет … мне авто понравилось
E-vgenich
какой расход?
Да нормальный там расход. Про 18 литров, что писали ниже — чепуха. Про Октавию тоже пишут, что у неё расход 15-20 литров.
По городу, зимой запросто.
E-vgenich
какой расход?
9л
Она хавает 18 литров если ехать чуть больше 3 тысяч оборотов не очень экономно
да ладно? серьезно?
Прикинь
Мне нравится cx5, но никогда не сидел, не ездил, сложно сказать)
с динамикой у нее все не плохо…а вот с багажником там все грустно…
Ну у всех паркетников багажник меньше, но если судить объективно, то я забивал багажник 2 раза, это на юг и с юга))) остальное время он пустой… 2.5 должен ехать хорошо, и вид у машины достойный !
для меня багажник важен…двое детей…багажник набиваю частенько…ну да не та проблема)))
У меня пока 1 дочка…возьми шкоду универсал) там все классно будет)
E-vgenich
для меня багажник важен…двое детей…багажник набиваю частенько…ну да не та проблема)))
Блииин, так cx5 денег стоит под 1.9 (((
октавия стоит тех же денег…если в норм комплектации
Жесть блиииин, эх…
а если октаха РС, так и за 2.2 перевалит))))
жизнь поменялась)))
Ездить мне на бушках видимо и дальше…или поло и рапид брать
E-vgenich
октавия стоит тех же денег…если в норм комплектации
1,5 без полного привода, 2 с полным.
1.5 это комплектация "нищеброд"
Я считал максималку лифтбэк на моноприводе на 1,5. Ну видимо у каждого свои понятия "нищеброд". Пруф в студию :)
UPD — посчитал, 1,7 примерно, видимо цены подняли. За 1,5 всё таки не такой уж и нищеброд=)
я перед новым годом считал тоже монопривод…почти 1.7 было…
1.5 может 17 года? и если по трейд-ину свою сдаешь?
и потом, помню свою покупал, за всю мелочь (упор капота, коврик, брызговик и т.п. — за доплату, а так не кисло набегает в итоге)