Skoda Kodiaq 2.0TDI 230 h/p
Skoda Kodiaq 2017, engine diesel 2.0 liter., 230 h.p., all wheel drive, robotic — owner review

I drive Skoda Kodiaq 2.0TDI 230 h/p (before: Skoda Octavia)
Podolsk, Russia
Owner's review
Всем привет!
Планы по доработкам и статусы:
• турбина от DHFA (мокрая от 190 сил) ✅
• настройка мотора и коробки st3 от Kolyaka (HFT) ✅
• st1 от KF Sound (музыка) ✅
• пружины H&R + амортизаторы Sachs ✅
• антихром ✅
• диски Cursa R19 ✅
Проездили на Октавии почти семь лет и долго выбирали и думали что же нам нужно взамен.
Смотрели и компактвэны и минивэны, даже думали о бусе — у нас трое детей в семье!
Основные задачи у авто — раз в год на море, каждый день в будни меня на работу, в выходные — магазины и погулять, не всегда всей семьей так как старший уже чаще гуляет с друзьями.
Начал потихоньку поиск: смотрели пригнать из Европы в основном, и тут появляется этот Мишка в наличии в РФ!
Авто из лизинга
Пробег 45 800 км
2017 год выпуска
Стайл Плюс (чешская сборка)
Светлый салон
Дизель
7 мест
Семья однозначно одобрила! Катали разные авто — Кодиак понравился больше всех!
Features and Specs
- Engine 2.0 diesel (230 h.p.)
- Robotic
- all-wheel
- Manufactured in 2017, purchased in 2022
- Skoda Kodiaq (1G) in production since 2016
Accessories











Driving complications










Events





Fuel efficiency

Modifications

















Observations and impressions



Repair and maintenance











Wheels and tires














Miscellaneous
























Comments 31
Просто интересно почему именно дизель
В моём случае просто так получилось, в целом я бы и от бензина не отказался.
Сейчас мотор прошит до 180 сил и вкупе с шитым роботом все просто прекрасно!
Я люблю когда машина тянет с низов и её не надо крутить сильно — это вот как раз мой вариант сейчас.
Ну и расход низкий бонусом конечно)
Тачка кайф, поздравляю.
Спасибо! Полностью согласен 👍
Другое авто🤝 переподпись можно
🤝
Ровных дорог! Подпись!
👍🤝
🔥👍
Житель острова Кадьяка одобряет!
Достойная замена!
Поздравляю!
Поздравляю! Достойная замена! Как по динамике после октахи?
Привет! Спасибо!
Ты знаешь — я скорее ожидал худшего! Но пока привыкаю. В городских скоростях и на трассе до 100 кмч вообще особой разницы не ощутил. Но тут ведь у каждого свои ощущения и понятия динамики!
Я однозначно доволен! Робота шить буду вот точно)
Доп места адекватные или для галочки?
Ну у меня там дети будут) в целом ехать можно
Для детей то понятно)
Ну я пробовал, с моим ростом сесть можно)
JeremyPower
Доп места адекватные или для галочки?
В своё время делал тест-драйв 7-местного Кодиака, для взрослого человека там ощущения как в маршрутке.
А вот для детей, согласен, там наверняка будет очень уютно, как в домике, особенно если засимликлеверить (всяких Октавиусов, пледов, мусорок и прочего понавешать). Да им там жить можно будет.
JeremyPower
Поздравляю! Достойная замена! Как по динамике после октахи?
Ну вот понемногу начал привыкать и могу сказать что динамика — прям как я люблю и хотел! Разгон на скоростях до примерно 120 кмч — то что мне надо! Мне нравится что именно с низов подхватывает и не надо топить в пол.
Очень быстро я не езжу (негде), обгоны мне тоже не важны. В городе так вообще песня!
Все отмечают, что после чипа порог смещается со 120 до примерно 160