Всем осени!
Не сразу, но после покупки авто заметил что с накладкой под дворникам что-то не то, явно со стороны водителя она чувствовала себя откровенно плохо. Руки до этой истории не доходили, но нарвавшись пару раз на посты на эту тему — решено, надо брать.

Итак, покупаем облицовки 566819415A9B9 и 566819416A9B9 (левый руль), две втулки 8D9955758A (с завода их там нет) и съёмник.

После демонтируем сначала левую, потом правую облицовку.
Собираем в обратной последовательности
Устанавливаем втулки, которые изначально там стоять не должны (вроде с заднего дворника)

Не могу сказать что всё прям без проблем залетело, но особых трудностей не было

Сразу махнул и дворники, по традиции мои любимые Heyner, попробую и зиму с ними: 281000 и 286000 (идут сразу с нужными адаптерами) — до этого на зиму брал их же гибриды

Решил подкачать и колеса после поездки на юг, точно не зря — передним левым в Ростовской области налетел на колдобину

Думаю следующий пост будет уже про замену АКБ. А может и нет 😂😉



Comments 27
Хорошая работа 👍.
Тоже пластик дырявый 😁 неудачная попытка была отбития глыб 😅, так и езжу 2 год. Съёмник такой же имею 👍.
Хаеры пользую наверно 2 год, отличные щетки 👍
От души 🤝
Mitya-M504TC
Хорошая работа 👍.
Тоже пластик дырявый 😁 неудачная попытка была отбития глыб 😅, так и езжу 2 год. Съёмник такой же имею 👍.
Хаеры пользую наверно 2 год, отличные щетки 👍
Кстати, скинь где ты турбину SL брал пожалуйста)
Я так вопрос этот не закрыл. Собираюсь к Николаю пока сгонять проверить свою прошивку
🫡 👉 www.avito.ru/user/843b1ba…69313/profile?src=sharing последнее время у них под заказ было.
Спасибо большое!
🤝 ждём в наши ряды 😅
Давно пора!)
Написал им. Но сначала к Николаю сгоняю)
В чате вон еще у одного товарища рванула. И посыпалась в мотор
))
Печально все это… Косяк что ли заводской 🤷♂️
Кстати конструкция реально кривая. И нет подогрева в местах парковки щеток. Зато типа «зимний пакет» ставили ))))
со стороны водителя какой номер облицовки?
566819416A9B9
Kaktus33
со стороны водителя какой номер облицовки?
Дворники теперь не будут скрипеть натирая об эту втулку?)
Так они не цепляют
fincons
Дворники теперь не будут скрипеть натирая об эту втулку?)
Будут 100%
Просто интересно, как её можно так сломать?
Какой-нибудь скребок для льда, вероятно, там вечно лед
Они вообще хлипкие, пока снимал она вообще вся развалилась
Alekszndr
Просто интересно, как её можно так сломать?
Мне тоже интересно)
Но — это частая история, скорее всего когда зимой сметают снег с лобового именно вниз
Я иногда поднимаю дворники и там вожу скребком, при оттепели там прям все пространство- кусок льда, дворники вмерзают
Скребок это зло
Dimm-kaa
Я иногда поднимаю дворники и там вожу скребком, при оттепели там прям все пространство- кусок льда, дворники вмерзают
Так чтобы не вмерзали, перед постановкой на стоянку поднимайте дворники в сервисное положение и не будет проблем
Отличная идея!
Сами обычно ТАК делаете?🙃
Да, одного раза хватило щетки изо льда доставать, теперь это уже в привычку вошло, ровно также как и кондиционер выключать за 10 минут до постановки машины на стоянку, поэтому никогда запаха в машине нет
Alekszndr
Просто интересно, как её можно так сломать?
Много льда, его нужно вместе со снегом своевременно удалять.
Обычно там ледяная каша от растаявшего во время поездки с лобового стекла снега, который дворники за поездку смахивают туда и притрамбовывают, там уже холодно и к концу поездки зачастую там уже лёд, а поверх каша, которую только вычерпывать, измазав все перчатки. Такая вот оказия😔
Во во, именно так