Opel Vectra B АКПП
Opel Vectra 2001, engine gasoline 1.8 liter., 125 h.p., front wheel drive, automatic — owner review

Owner's review
Спасибо что зашли в гости! Всем привет!-)).
Вообще, я убеждённый мотоциклист, и с самого детства моим кумиром мототехники являлся ИЖ-Юпитер. Ох, сколько я его толкал, пока не обучился азам и в конечном счете мастерству ремонта и настроек этой техники! Вспоминаю с улыбкой, как я ждал, когда все ребята, друзья-мотоциклисты, заведут свои "байки", и последним небрежно дёргал тик-стартер своего боевого "коня", который с лёгкостью заводился, приводя моих товарищей в неописуемую зависть!-)))
Но года идут и потребности меняются! Моим первым авто стала легендарная ВАЗовская шестёрка, эта надёжная и легко запускаемая классика! Когда я заглянул под капот… у меня заболела голова… после ИЖ-Юпитера в голове не укладывалась вся сложность узлов и агрегатов! Весь ремонт выполняли товарищи, так как я просто даже и понимать не хотел, как всё это устроено! В последствии мной была приобретена следующая ВАЗ-21063, и как-то само по-тихоньку получилось, что я втянулся в освоение этого автомобиля! Мной был освоены: карбюратор, бензо-насос, трамблёр, система охлаждения и печка, кузовной ремонт, трансмиссия, ну и вся электропроводка — что вызывает у меня особую гордость, в которой я победил плавление предохранителей, разрядку аккумулятора и добился бесперебойной работы ближнего и дальнего света!
В итоге на ВАЗовской шестёрке я отъездил и прожил с ней около 8-ми лет!
В конце 2012 я надумал продать сей агрегат, но предверие Новогодних праздников отодвинули это событие до Января 2013! Листая объявления на Авито.ру я наткнулся на Опель Вектру Б 1998 года, и в ней меня удивили состояние кузова, современность салона и в целом всего дизайна! Я, естественно, заострил на ней своё внимание, и мной были просмотрены, наверное, сотни объявлений! В конечном счете я осознал, что влюбился в этот автомобиль! Но мою шестёрку никто не хотел покупать!-)). Незаслуженно её забыли кстати! Продажа 2106 затянулась почти на год! Я был уверен что ВАЗ-21063 это моё проклятие!-)))… В итоге я её так и не продал, а чуть сам же ещё не остался должен, причём цену в два раза превышающую цену, за которую я продавал эту машину! Кому интересны подробности, я расскажу!-)
Сначала искал Опель Вектру в пределах 140 000р, это были года примерно 1998-1999, но хотелось конечно 2000-2001!.. В итоге всё сложилось так, что я смог себе позволить Вектру за 200 000р. 2001 года! Состояние кузова было без нареканий, солон ухожен и обтянут кожей, в общем, я был доволен и без сожаления отдал деньги! Забирал я свою Вектру из Башкирии, что за 350 километров от моего города, кстати за ней я поехал на своей 21063! Проехав 250 километров от Башкирии, АКБ Вектры закипел и машина встала!-(. Я, стоя перед капотом ОВБ, произнёс: Германия в очередной раз КАПИТУЛИРОВАЛА! И, повернувшись к шестёрке, с любовью взглянув на неё, произнёс: Россия чемпион!.. Залез в багажник и обнаружил, что куда-то прое… буксировочный трос, время 00:02 ночи… перспектива безрадостная… поехали на 2106, оставив одного товарища с ОВБ, искать трос! Объехав …цать АЗС, уже отчаялись что-то найти, и было решено заехать в ещё одну, последнюю — и о удача! трос был у нас! Вернувшись к Опелю, который уже еле моргал аварийными огнями, стоя на обочине, мимо которого проносились в ночи фуры, становилось жутко! Мы размотали трос, достали буксировочное ухо и товарищ принялся его вкручивать… Выяснилось, что ухо не родное и оно не подходит… Я думаю, реакцию описывать не нужно?.. Сняли АКБ с 2106, не смотря на то, что полюса этих аккумуляторов размещены по-разному, умудрились завести Опель, а 2106 работал на севшем Опелевском АКБ. с горем пополам доехали до дому, при этом Опель ехал прям за Шестёркой на небольшой дистанции на габаритах, так как лампочки в фарах перегорели (и габариты в последствии тоже)! Умудрились проехать мимо двух постов незамеченными! Вот такая история!-)))…
Автомобиль Опель раньше был белым, в последствии перекрашен в чёрный!
Читаю информацию в интернете о такой модели автомобиля, хочу научиться разбираться в своей машинке!
Недавно заменил лампочки в кнопках на диоды и "прокачал" блок управления светом, впаял в него диоды! Сам заменил ГРМ, и не тратился на сервис, предпочёл на эту сумму прикупить ключей для своей машинки!
Планы:
Замена задних тормозных накладок.
Замена ветрового стекла! (есть трещина!)
Не устраивает ближний свет! Подскажите как вылечить!-)).
Заменить лампы фонарей заднего хода на самодельные 35-Ватные.
Поставить мульти руль и подружить с магнитолой.
Поставить в передние двери фонари для подсветки, были демонтированы прежним хозяином.
Заменить сломанные ручки открывания задних дверей.
Заменить в светильниках салона лампы накала на диодные.
Шумоизоляция потолка и задних дверей. На передних шумка есть!
Features and Specs
- Engine 1.8 gasoline (125 h.p.)
- Automatic
- front-wheel
- Manufactured in 2001, purchased in 2013
- Opel Vectra B in production since 1994
Accessories

Driving complications


Modifications

Observations and impressions


Repair and maintenance







































Miscellaneous




Comments 128
Подпись ! Хороших дорог !
Я подписан на тебя оказывается
👍
Хорошая машина! Подпись, заходи в гости!
А я на тебя подписан!)
Подпись!
как успехи земляк?)
На ходу, подвеску бы перетрясти… А в целом всё ок!)
по ходовке что надо?)
Стойки задние заменить, ступици! И пару сайлентблоков!
ступицы у меня есть
удачи) подписался
Спасибо, взаимая подпись!на
Взаимная подпись) видел как то твою)
Тоже на вектры обращаю внимание!)…
подпись
Привет!) Вы когда нибудь полиролили панель своего авто?
Неа, вот собираюсь намазать чем-нить!
Интересно понаблюдать, подписька))))
Спасибо!).