
Пришли запчасти для ремонта задней подвески: стойки, пружины, резинки, сальники…
Вопрос такой: хочу заменить стойки с пружинами и сайлентблок под № 20, если поставить какие-то метки при снятии рычага № 19, можно избежать сход-развала или тут в любом случае?
И ещё если сниму рычаги управления верхний и нижний № 6-7, заменю сайлентблоки № 6-7, снятие этих рычагов влияет на сход развал?


Comments 29
развал ты будешь делать в любом случае т.к что бы снять рычаг 19 тебе нужно будет открутить от кузова чашку №23, а схождение как раз и выставляется путём ёё позиционирования по отношению к кузову. Развал же с зади не регулируется. Только замена з/п.
Спасибо за совет!)
Дешевле сделать сход развал, чем покупать потом новую резину)
Позавчера менял 6,7 обязательно съездил на сход развал
6 и 7 сайленты одинаковые или нет?
На сколько я знаю, да!
Misha11111
6 и 7 сайленты одинаковые или нет?
Да
Misha11111
6 и 7 сайленты одинаковые или нет?
для успоакаения души можно и съездить на стенд.
Думаю да, лучше съездить!)
Обведи рычаг маркером по креплению перед снятием его с машины и также установи обратно и не надо никаких сход-развалов делать. Лично менял все сайлентблоки на двух машинах и ничего не делал, и не факт что еще правильно выставят местные кулибины сход-развальщики, а то может даже хуже будет!
Понял, попробую. Спасибо за совет!) Ты имеешь в виду кронштейн № 23 обвести?
да
Nick79-rus
Обведи рычаг маркером по креплению перед снятием его с машины и также установи обратно и не надо никаких сход-развалов делать. Лично менял все сайлентблоки на двух машинах и ничего не делал, и не факт что еще правильно выставят местные кулибины сход-развальщики, а то может даже хуже будет!
На 3d нужно ехать
Только если уверен на 120%, что там этот 3D эксплуатируется в установленных производителем условиях и квалифицированным и опытным специалистом. А так, мы и на оптическом СКО — 1М при Офегительном Мастере обслуживаемся. Температура воздуха на луч света ни хрена никак не влияет.
Nikolai2512
На 3d нужно ехать
Если деньги лишние, то скатертью дорога. 3d стенды каждые пол года нивелировку надо проходить, естественно в целях экономии ее проходят гораздо реже, делайте вывод. И резину ни у кого не сожрет не говорите глупости, задние колеса до замены сайлентблоков домиком стояли и то износ равномерный был в течении трех лет, тем более после замены они выровнялись. А вот передние да, после замены рулевых наконечников обязательно схождение нужно проверить.
спорить не буду. каждый поступает по свойму. у меня когда-то за пару месяцев пожевало резину.
Тоже в выходные хочу всё поменять (перед + зад) думаю на СТО офигеют от объёма работ но лучше всё сразу!;)
Я сам хочу заняться…)
Я думаю что перед и зад за раз самому это круто!;) пусть люди денег заработают;)
Сколь отдал за запчасти?)
Ой я так сразу и не скажу потому что некоторое уже полгода назад куплено! Но ориентировочно тысяч 12 то ушло (стойки все 4шт + пружины на перед, опорники + подшипники, отбойники, наконечники и стойки стабилизатора, втулки стаба перед/зад, шаровые (но их сказали менять не надо), сайленты задних рычагов все кроме плавающих, задние пружины взял б/у от универсала (маркировка sw). Вроде всё хотя может что ещё брал.
Странно, и сайлент № 20 менял? И резину не жуёт?
Я при замене всех задних сб не ездил на р/с
При замене 20 придётся делать геометрию.
значит ехать на сход развал, это в любом подобном сервисе сделают?
Где делают развал и схождение… там тебе и задние колеса сделают
На Вектре не делал не разу ещё, вот и хочу уточнить!
Я делал и не один раз уже…