Nissan President Sovereign, ACTIVE SUS
Nissan President 1996, engine gasoline 4.5 liter., 140 h.p., rear wheel drive, automatic — owner review
Album 8

Owner's review
Была Короллка у меня в кузове ЕЕ сто три
Функциональна и проста,
Но все вокруг: "Смени её! Смени!"
"Чтож, — думаю: Пора!"
И вот уже на Дроме я!
Ищу, смотрю, не знаю что хочу?!
Быть может Ягуар или Роллс Ройс?!)
Но помнимаю что загнул и не дорос(
Дром предлагает свеженький Атлет,
Маджеста манит прошлых лет…
На новую такую денег нет…(
Ловлю себя на мысли:" Старую хочу!"
Хочу чтоб с опытом и страстью,
Чтобы со статусом и статью.
Хочу чтоб качеством как раньше!
Хочу ВЭ шесть, а лучше ВОСЕМЬ.
Объёма чтобы больше да на задней оси!
Салон просторный чтобы в коже,
Чтоб подогрев сидений тоже!
Чтоб евро классом Е была, а лучше ЭФ,
Чтоб редкостью была в РФ!
Дром предлагает: "может Сенчури Тойоту, Шеф?"
Смотрю её, вдруг стало интересно)
Поеду-ка пощупаю её на место!
Идёт осмотр, и я впечатлён!
И хрома блеск! Большой салон!
Но вот велюр, не кожа… (
По документам не понятно тоже… (
Восторг сменился на недоуменье:
Как с документами решать?
Зачем мне эти приключенья?
И вот домой дорога, я уныл… (((
С собой брал Друга, он и подбодрил) :
"Машина эта может хороша,
Не хуже есть!, — сказал он, не спеша:
Ангарск, Усолье, Братск или Чита.
Там может ждёт тебя твоя Мечта!"
Эх! Хороша была Тойота!
На Вики почитать о ней охота!
Домой пришёл,
На Вики конкурента Сенчури нашёл:
Встречайте! Президент! —
Ниссана гордость прошлых лет!
Читал историю его с открытым ртом,
Как дочитал, скорее в Дром!
В продаже целых два!
Владивосток — один, другой — Чита!
Звонок, задаток, в поезд сел…
Домой на завтра в Президенте ехал, песни пел)
И это несмотря на то, что продавец о многом припиз. ел))):
Мол "не увидите потёртостей на коже Вы! ",
Так нет же! Вот они!
Мол "кузов в идеале весь!"
Так нет же! Коцки есть!
Мол "электроника без нареканий вся",
Так почему застыла шторка задняя?-
На кнопку жму — она стоит!
Ни влево и ни вправо ехать не хотит(
Подвеска гидро, но без управления,
Магнитофончик есть! —
И тот китайское недоразумение!
Колёса типа "дорогие Ворк", —
Не исключаю может были,
Пока их поперёк не заварили!
Антены сразу много штук
Влепили словно на утюг,
Но ни одна не пашет,
Ну акромя родной:
Колхозный тюнинг! — он такой)
Гидрач текёт,
Текёт и рейка,
Подвеска скрипы издаёт,
Аккумулятор без креплений,
(не выбил бы капот),
Доехал, слава Богу, я без приключений)
И сразу в сервис, — вдруг чего?
Как только получил талон ТО,
Купил я полис ОСА---ГО.
В ГАИ подался
И в ГОСкапкан попался(
Проходим сверку: всё Окей,
Ждём документы…
Не оформят, хоть убей!
Хозяина долги плати,
Или с него теперь тряси,
Чтоб оплатил свои долги!
Тут пристав запретил,
Идите для начала к ним!
И приключенье началось)
Всё закрутилось, понеслось!
Я к приставам. Они:
Езжай в Читу, у них спроси.
Я к телефону, те молчат…
Юрист даёт совет письмо писать,
Бумажное письмо!
Пока на гужевых дойдёт до приставов оно, —
Ждать месяц где-то, может два.
И так везде, и так всегда.
Я написал, отправил, ждал…
Те написали мне в ответ:
"Вы оплатили тот запрет?!
Чтож хорошо!
Мы наложили новых ещё три,
Нас не смущает то что вы
Машину ту давно приобрели,
Нам лень самим работать,
А жрать естественно охота!
Советуем вам так что не тянуть,
А все долги владельца бывшего вернуть!
Мы заложили свой процент) —
Судебный сбор,
Кормящий стулотёров сброд.
Нам всё равно
Что на долги проверено было авто.
Живём мы в своём Мире,
Где перфокарты и печатные машины,
Где письма доставляют голубями,
Посылки на санях конями.
Про интернет не слышали мы, нет!
У нас зависла база, и убежало молоко,
Оплаты ждём от вас)
Вам доброго всего! "
Мораль сей басни такова:
Не Государство ты…,
Тогда оно тебя…
… tbc
будущая редакция не исключена
Вот клип youtu.be/7sX8TthaVf4 с данным аппаратом в главной роли, музыку писал сам, когда учился в школе…
История приобретения:
Решил, что хочу поездить на заднеприводном авто (некоторыми владел, многие водил, крайние годы на перднем приводе с невысоким объёмом ходил) очень манила внешность маджесты тех лет, искал, в поиске дром предложил глянуть Тойоту Сенчури, мне понравилась, но документы были с вопросами, на осмотр Сенчури брал старшего друга с опытом в автосфере, я знал, что услышу от него что-то дельное, что станет важным критерием в подборе авто, на обратном пути после встречи с Сенчури, друг обмолвился: не переживай, мол, твой аппарат ждёт тебя где-нибудь в Братске, Улановке или Чите, и как эхом в моей голове отозвалось: в Чите, Стас, в Чите!
По приезду домой, открыл вики, чтобы поизучать Сенчури, уж очень она мне понравилась, в статье на вики прочитал и о основных конкурентах модели, и среди них встретился Nissan President, не долго думая, открыл я дром, и там пара объявлений о продаже таких машин: Владивосток и Чита.
Читинский вариант был своеобразным, капот и передний бампер дорестайл, наличие донора (выяснил позже и в итоге купил его тоже).
Автомобиль был куплен в Чите, покупкой остался доволен, несмотря на мелкие проблемы, вызывает только уважение к инженерам Ниссан, первый в мире авто с подушками безопасности для пассажиров задних сидений, активная гидроподвеска для меня была просто открытием, многие не решились бы купить. Оказалось что я не из таких)
Иногда болит голова: что, где и как?
Но всё решаемо, как показывает жизнь.
Спустя почти три года сказать могу только одно: не жалею, таких больше не будет, искал японца до 2000 года, ибо те ещё были крепки и надёжны, а европейцы уже во всю стимулировали потребительство, посему не испытывал уважения к авто 200х года выпуска.
Моё мнение о Ниссан в целом сменилось с: "купил ниссан, — е*ись с ним сам", на: "эта марка впереди планеты всей"
Именно Ниссан первым подарил Миру автомобили с подушками безопасности для пассажиров задних сидений, и именно Ниссан явил ГТ-Р, который рвёт Феррари, но в разы доступнее…
Страница в процессе редактирования…
Успехов тебе, внимательный читатель!)
Features and Specs
- Engine 4.5 gasoline (140 h.p.)
- Automatic
- rear-wheel
- Manufactured in 1996, purchased in 2017
- Nissan President (JHG50) in production since 1990
Photos and Videos






Repair and maintenance




Wheels and tires

Miscellaneous

























Comments 454
очень складно, читается легко, талант! авто интересный, и редкий, глаз зацепился! удачи.
В молодые годы на таком презике из Читы в Улан-Удэ ездил на заднем сам Патриарх Кирилл будучи ниже рангом естесно, не говорил вам бывший владелец? У него их много было 50ок. Возможно это именно тот.
я этот вместе с донором купил, на доноре Кирилла возили и прочую епархию, .
Но брал я их не у того владельца, а уже из автоломбарда
Вот как, интересно.
Я смотрю регион 75 вспоснил, решил написать мало ли) стояли на парковке храма эти два саквояжа в мое детство в центре Читы😎
Зелёный и чёрный? Тогда их хозяин был официальным диллером масел Мобил на Читу и Забайкальский Край, зелёный дорест 92 года выпуска, потом он документы на чёрного перекинул, а после сдал или продал оба в ломбард, где я и купил сперва чёрного, но уже с зелёным передним бампером и капотом, умотанной подвеской, порванной гофрой между воздушным фильтром и дроссельной заслонкой, с задними колёсами наполненными не сжатым воздухом, а герметиком)
Видимо оба, понял не знал за такую печальную участь их конечно…
нормальая у них участь сейчас
Да хорош, меня опечалило что один конструктор, а на легальном запреты… Ну удачи в разрешении юр вопросов💪
уже года три на мне оформлен, наелся я с этим вопросом конечно, но зато налог у меня 665 рублей в год)
на чёрном теперь родной капот, бампер с туманками и антенкой, новые передние крылья, новая крышка багажника, дверь одна новая задняя… езжу каждый день, много где мелких косячков появилось, на парковках за почти восемь лет его раз 10 касались другие водители и уезжали молча, один раз была записка с номером, но трубку никто брать не стал увы.
Понял, мои поздравления! Ну мелочи жизни куда деваться.)
Шикарный, сухопутный корабль 👍🔥🔥🔥
Он прекрасен!
👍
Подпись Кораблю! Видел один раз В Благе… Даже пообещал с хозяином… Может это был ты?
нет, бро, в Благовещенске (если я правильно понял) я не бывал)
С большим интересом прочитал историю знакомство с машиной. У тебя отлично формат подачи. Музыка тоже классная. Спасибо за предоставленные треки. Уверен, в твоему таланту помогает такая шикарная машина(муза). Удачи!
Отличная история, шикарная машина. Сейчас таких не делают.
Машинка класс. Стихи улет.
С меня не вышел стихоплет.
Круто!
Солидный авто!