Honda Freed Японский пятачок
Honda Freed 2019, engine gasoline 1.5 liter., 131 h.p., all wheel drive, CVT — owner review
This car is for sale in Michurinsk
2 050 000 ₽
- Mileage 85,000 miles
- Engine 1.5 gasoline (131 h.p.)
- CVT
- all-wheel
- Manufactured in 2019, purchased in 2024

Andrei068
Was 6 hours ago
I drive Honda Freed Японский пятачок, Honda Stepwgn Борзый япончик, Haval H6 and Subaru Forester
Michurinsk, Russia
Michurinsk, Russia
Owner's review
Всем доброго ! Ну что сказать поменял хонду на хонду ), был STEPWGN RP3 ModuloX теперь FREED AWD.
Features and Specs
- Engine 1.5 gasoline (131 h.p.)
- CVT
- all-wheel
- Manufactured in 2019, purchased in 2024
- Honda Freed (2G) in production since 2016
Text added 2 years ago
Accessories

3
Накидка на панель
accessories

6
Замена маслозаливной пробки (это не фетиш а необходимость)
accessories

1
Приложение для просмотра видео с регика Gathers
accessories

Замена ламп заднего хода
accessories

8
Зарядные устройства для АКБ
accessories

3
Накладки зеркал или китайский хром
accessories

Удлинитель воздуховода.
accessories

3
Кому ковер за не дорого )?
accessories

7
Накладки на педали
accessories

2
Защита двигателя Motodor
accessories

2
Бюджетная доработка подлокотника
accessories

6
Ящик в багажник, сумка в салон
accessories

3
Сумка в багажник
accessories

8
Контроллер ДХО
accessories

4
Перешив руля
accessories

Брызговики от Suzuki
accessories

10
Шопоголия или авто еще где то там а ништяки уже тут )
accessories
Driving complications

1
Замена стекла двери багажника (итог)
vehicle breakdown

6
Ура стекло приехало !
vehicle breakdown

1
Разлетелось стекло 5 двери
vehicle breakdown

1
Замена стекла двери багажника
vehicle breakdown
Modifications

3
Бронирование фар и панели бампера
styling
Observations and impressions

3
Эксперимент с треском муфты (что же лучше для зимы 0W20 или 5W30)
observation

1
Мокрый снег и камера
observation

XX в аукционом листе или насколько все плохо )
observation

3
Уровень анфриза
observation

2
Freed AWD едет везде, ну или почти везде )
observation

1
Переключатель света на рестайле
observation

Gathers VXM 207 VFNI просмотр видео с регистратора
observation

7
Клиренс Freed AWD
observation

12
Пяточек на финише ), ТО, колеса, ЭПТС, отправка.
car purchase

16
Аукцион, оплата, ожидание …
car purchase
Repair and maintenance

1
Ремонт автоскладывания зеркала
DIY

1
Замена втулок стабилизатора (2 раз на теже грабли)
DIY

2
Замена масла CVT GB6, итог по объему масла.
scheduled maintenance

9
Год владения пролетел как один миг (БоЛьШоЕ ТО)
scheduled maintenance

Регулировка омывателя лобового стекла
DIY

3
Обслуживание дверных замков
DIY

2
"Доработка" датчика света
DIY

3
Обслуживание тормозов "любишь кататься люби и саночки возить"
DIY

Gathers VXM 207 VFNI просмотр видео в движении
DIY

9
Масло в вариатор
consumables

Подключение android к Gathers 207 через Carling
electronics

5
Немного о состоянии кузова, и всё-таки сделал керамику
car wash

2
Регулировка фар
DIY

Блок умной камеры, работа парктроников.
electronics

1
Подкрылки+обработка арок
DIY

Отключение старт/стоп
electronics

5
Чистота залог здоровья !
car wash
Wheels and tires

2
Этот пшш…не спроста
wheels

1
Собрал запаску
wheels

2
Возвращение в японский сток )
wheels

5
Готовим сани летом )
tires

1
Немного о колесах )
wheels
Miscellaneous

1
Благодарность от япов
just for fun

1
Прищепки для ковров
just for fun
1
Переехал на RUTUBE
other categories








Comments 12
Почти земляк ) езжу частенько в староюрьевский район)
Да знаем такое село ), 🤝
Интересно какого со степа на фреед прыгать? Класс машины как по мне ниже же…
Тяжело привыкнуть после вд к передку.
Тип кузова какой? Это маленький минивэн? Что-то типа? И сколько стоит?
Микровэн так назовём ), по цене сейчас трудно сказать все зависит от аукциона, оценки, комплектации, года и пробега, вд ~ от 1,7, передки ~ от 1.6
Цены сейчас уже прыгнули вперёд и нехило
Здравствуйте! Думал над покупкой на самом деле Степвагона, но вот сейчас заметил Freed. Двое взрослых и трое детей как помещаются в салон фрида по-сравнению со степом? Понятно, что места меньше, но на сколько критично. Просто на степ хватает с большим пробегом (они сейчас подорожали очень), а фрид можно взять поновее. Что посоветуете, если в основном кататься пять человек будем?
Доброго, да выбор не легкий степ по вместительности огонь бибика, но ценники разогнали не детские. По фриду что касается ширины салона визуально так же большую роль играет высота за счет нее складывается впечатление большего объема, по длине понятно фрид короче на 50 см и соответственно если много скарба и еще нужно место на 3 ряду то без багажника на крыше не обойтись, я например кайфовал от того что в степе детскую коляску складывать не нужно было и еще много вещей помещалось (сейчас дети подросли и коляска не нужна). 2 ряд что в степе что во фриде с диваном на мой взгляд одно и тоже комфортно будет 2 пассажирам 3 не очень, у меня в степе было 2 детских кресла и по середине получалось посадить взрослого но только по городу доехать, очень узко и неудобно. Еще по салону расстояние между 2 рядом и 1 поменьше но не критично. Мотор конечно на фриде не такой шустрый без турбины, но расход приятный 7 л с кондеем по городу, трасса от 5 без кондея, скорость 70-120, но это на вд на передке должно быть по другому. Степ кстати в жару на трассе сильно проседает по динамике. По надежности я так понял чо фрид по лучше, стойки/резинки стабилизатора, сайлентблоки передних рычагов, форсунки на авто до 18 года, опорные подшипники, очень редко меняют по крайней мере в группе когда я узнавал единицы кто с этим сталкивался. По свежести авто тут конечно вопрос интересный ), важнее что больше вам подойдет для семьи, я больше приверженец более свежих авто по году и пробегу, все таки это потом скажется при продаже, кто бы как не хвалил яповские авто но все равно вопросов меньше с более новыми авто чем со старыми НО бывает и наоборот. Мотор и коробка в обоих авто надежные 100% степы есть с пробегами 300+ и все гуд, фриды также. По кузовщине фрид хуже, подвержен ржавчине особенно там где реагентами заливают, антикор делать нужно сразу. Я бы посоветовал в группе списаться с людьми из вашего города и детально посмотреть обе машины и тогда будет проще решить ) t.me/hrpfamily, t.me/cL58fDI7W8EyY2Ni. Был чел в группе купил сиенту 18г причем в полной комплектации и с пробегом до 50 все гуд, проездил 2-3 месяца и продал ), и купил степа RP 1, с пробегом 100+ и год 16 или 17, так что вот так бывает ).
Yura85Krsk
Здравствуйте! Думал над покупкой на самом деле Степвагона, но вот сейчас заметил Freed. Двое взрослых и трое детей как помещаются в салон фрида по-сравнению со степом? Понятно, что места меньше, но на сколько критично. Просто на степ хватает с большим пробегом (они сейчас подорожали очень), а фрид можно взять поновее. Что посоветуете, если в основном кататься пять человек будем?
Еще если есть вопросы задавай если что можешь номер скинуть видео запишу по салону )
Здравствуйте! Спасибо за столь развёрнутый ответ! Сейчас только зашёл на сайт и увидел это сообщение. Уже едет Степвагон 4 вд до рест RP4. Выбрал размер :)
Отличный выбор !