
Всем доброго ! Нужна помощь тех кто сталкивался с данной неприятностью, а именно какое лучше стекло поставить и как быть с резинкой на стекле ? (стекло оригу ставить не хочу т.к. это хрень которая может также рассыпаться, вопрос только где взять резинку или от чего можно поставить (оставлять родную не вариант). Объявления по стёклам уже посмотрел ), осталось только определить что лучше. По данной ситуации для тех кто не в теме. На фридах есть очень не приятная болячка, а именно когда включаешь подогрев зеркал и соответственно заднего стекла то стекло может просто разлететься в дребезги и никак на это не повлиять, я прошлый год отъездил без проблем, но инженеров хонды не обманешь у них все рассчитано (. Единственное на что обратил внимание это место затирания стекла о каркас двери (но нужно более детально рассмотреть) возможно из за этого происходит кз и стекло выходит из чата доставляя доп проблемы с его поиском и заменой.


Comments 29
У друга тоже такая неприятность случилась. Не подскажешь где стекло заказывал и какое?
baza.drom.ru/user/AVTOSTEKLO74/ у них брал, baza.drom.ru/user/OmskAutotrade/ с этими созванивался должны привезти 8 марта
Спасибо
я такой ставил. Уплотнитель для дверей авто, резиновый z-образный, универсальный (3 метра) ozon.ru/t/sSXWIjf
Спасибо
Надо было огласить еще варианты, какие рассмотрел, цены итд
Как буду ставить видео сниму, как раз нашел причину взрыва стекла. Думаю хуг ставить цена от 7 за стекло.
Вполне адекватно я думаю.
Да норм, орига от 20
Andrei068
Как буду ставить видео сниму, как раз нашел причину взрыва стекла. Думаю хуг ставить цена от 7 за стекло.
Что за причина ?)
Сколько по времени примерно работал подогрев перед тем как лопнуть?
Я не засекал, да и никогда внимания на время не обращаю, как стекло "чистым" становится так выключаю.
На гранте так же лопнуло, благо тонировка не дала рассыпаться стеклу.
как стекло поменяю, тонировку обязательно сделаю
Возможно дверь деформирована и стекло прижатое к металлу при расширении всегда лопнет. Было, проходили на другой машине.
Надо бы сделать "плавный пуск" для подогрева, пускай мощность постепенно набирает, минуты за 2-3. Тогда вероятность последствий снизится.
ну нафиг я такими вещами точно заниматься не буду )
Так я про себя)) Может и другим пригодится потом
Столик классный кстати получился.
Читал в чатике, жесть конечно
Я фишку со стекла скинул, от греха по дальше…
В телеге начитался за это стекло.
Да чёт в этой телеге никто путного подсказать не может.
В Якутии, -40 -50 включал, ничего не вдребезги. Авто третий год.
Видимо должно быть какое-то стечение обстоятельств не только низкая температура.
Про подобную неприятность уже читал, у себя на всякий случай отключил подогрев зеркал и заднего стекла, который по умолчанию включался при использовании штатного автозапуска.
Кстати машина такая же как у автора белая, awd
Были у меня мысли по поводу отключения, но тогда зачем авто вообще нужно ?), оно должно работать со всеми функциями и доставлять удобство владельцу, но теперь наоборот)
Отключил именно при автозапуске с помощью штатного круглого брелка, по умолчанию при автозаводе грелись зеркала и заднее стекло.
А при нажатии кнопки подогрева, всё работает.
А так согласен, неприятно, до этого автомобиля даже не думал, что стекло может само "взорваться" 🤯
frolovoleg
В Якутии, -40 -50 включал, ничего не вдребезги. Авто третий год.
Дело в температуре за бортом, просто очередной косяк инженеров.
Нихерасе инженеры рассчитали.
Ну вот так )