Более того, до фрида у меня был ford s-max, там заднее стекло тоже сфера — тоже в форумах читал о нескольких случаях когда лопается без причин, у меня обошлось. и там было общее мнение, что с обогревом никак не связано
Есть мнение, что возникают условия, когда происходит контакт стекла с металлом двери. Где-то есть фотки в группе, где коллега предполагает что кромка металла касается стекла за обшивкой. Не знаю верно это или нет. Я последнее стекло, оригу, установил на чуть большие проставки +1мм. Там под стеклом есть резиновые брусочки 4 штуки. Уже полтора года — полет нормальный. Теперь принципиально пользуюсь обогревом, делаю все чтобы оно лопнуло ))). Эксперимент продолжается. Ну, и затонировал оригу слегка на всякий случай.
Есть мнение, что возникают условия, когда происходит контакт стекла с металлом двери. Где-то есть фотки в группе, где коллега предполагает что кромка металла касается стекла за обшивкой. Не знаю верно это или нет. Я последнее стекло, оригу, установил на чуть большие проставки +1мм. Там под стеклом есть резиновые брусочки 4 штуки. Уже полтора года — полет нормальный. Теперь принципиально пользуюсь обогревом, делаю все чтобы оно лопнуло ))). Эксперимент продолжается. Ну, и затонировал оригу слегка на всякий случай.
Да видел в группе инфу про то что возможно лопается из сферической формы типа напряжение создаётся, но у меня 100% из за подогрева, забронирую посмотрим как будет дальше
Есть два дополнения. 1.Обогрев никак не влияет на то, лопнет стекло или нет. Я поменял уже два стекла. Обогревом не пользуюсь. Оригинальное лопнуло летом, дверь была открыта. Причина неизвестна. Второе стекло ХУГ лопнуло зимой на закрытой двери, хорошо что было затонировано и не осыпалось всё в багажник. 2.Тонировка заднего стекла обязательна!, т.к. не если, а когда оно лопнет, просто меньше убирать в багажнике. Всё. Занавес.
Есть два дополнения. 1.Обогрев никак не влияет на то, лопнет стекло или нет. Я поменял уже два стекла. Обогревом не пользуюсь. Оригинальное лопнуло летом, дверь была открыта. Причина неизвестна. Второе стекло ХУГ лопнуло зимой на закрытой двери, хорошо что было затонировано и не осыпалось всё в багажник. 2.Тонировка заднего стекла обязательна!, т.к. не если, а когда оно лопнет, просто меньше убирать в багажнике. Всё. Занавес.
Есть два дополнения. 1.Обогрев никак не влияет на то, лопнет стекло или нет. Я поменял уже два стекла. Обогревом не пользуюсь. Оригинальное лопнуло летом, дверь была открыта. Причина неизвестна. Второе стекло ХУГ лопнуло зимой на закрытой двери, хорошо что было затонировано и не осыпалось всё в багажник. 2.Тонировка заднего стекла обязательна!, т.к. не если, а когда оно лопнет, просто меньше убирать в багажнике. Всё. Занавес.
Comments 23
Comment deleted
Да интересно)
Более того, до фрида у меня был ford s-max, там заднее стекло тоже сфера — тоже в форумах читал о нескольких случаях когда лопается без причин, у меня обошлось. и там было общее мнение, что с обогревом никак не связано
Есть мнение, что возникают условия, когда происходит контакт стекла с металлом двери. Где-то есть фотки в группе, где коллега предполагает что кромка металла касается стекла за обшивкой. Не знаю верно это или нет. Я последнее стекло, оригу, установил на чуть большие проставки +1мм. Там под стеклом есть резиновые брусочки 4 штуки. Уже полтора года — полет нормальный. Теперь принципиально пользуюсь обогревом, делаю все чтобы оно лопнуло ))). Эксперимент продолжается. Ну, и затонировал оригу слегка на всякий случай.
Брусочки это как я понял для удобства установки стекла
Нет. Это проставки, которые обеспечивают необходимый зазор стекла от двери. И заодно демпферы-амортизаторы.
У меня чисто пластик
ilyafil05
Есть мнение, что возникают условия, когда происходит контакт стекла с металлом двери. Где-то есть фотки в группе, где коллега предполагает что кромка металла касается стекла за обшивкой. Не знаю верно это или нет. Я последнее стекло, оригу, установил на чуть большие проставки +1мм. Там под стеклом есть резиновые брусочки 4 штуки. Уже полтора года — полет нормальный. Теперь принципиально пользуюсь обогревом, делаю все чтобы оно лопнуло ))). Эксперимент продолжается. Ну, и затонировал оригу слегка на всякий случай.
Да видел в группе инфу про то что возможно лопается из сферической формы типа напряжение создаётся, но у меня 100% из за подогрева, забронирую посмотрим как будет дальше
Есть два дополнения. 1.Обогрев никак не влияет на то, лопнет стекло или нет. Я поменял уже два стекла. Обогревом не пользуюсь. Оригинальное лопнуло летом, дверь была открыта. Причина неизвестна. Второе стекло ХУГ лопнуло зимой на закрытой двери, хорошо что было затонировано и не осыпалось всё в багажник. 2.Тонировка заднего стекла обязательна!, т.к. не если, а когда оно лопнет, просто меньше убирать в багажнике. Всё. Занавес.
То есть просто какой то просчет инженеров. Просто лопается и все по непонятным причинам…
Инженеры по-любому чёт не прощетали.
Bayazit-89
То есть просто какой то просчет инженеров. Просто лопается и все по непонятным причинам…
Ещё возможно, что заводской брак стекол
ilyafil05
Есть два дополнения. 1.Обогрев никак не влияет на то, лопнет стекло или нет. Я поменял уже два стекла. Обогревом не пользуюсь. Оригинальное лопнуло летом, дверь была открыта. Причина неизвестна. Второе стекло ХУГ лопнуло зимой на закрытой двери, хорошо что было затонировано и не осыпалось всё в багажник. 2.Тонировка заднего стекла обязательна!, т.к. не если, а когда оно лопнет, просто меньше убирать в багажнике. Всё. Занавес.
Не если, а когда.
Пошел тоже тонироваться ))
ilyafil05
Есть два дополнения. 1.Обогрев никак не влияет на то, лопнет стекло или нет. Я поменял уже два стекла. Обогревом не пользуюсь. Оригинальное лопнуло летом, дверь была открыта. Причина неизвестна. Второе стекло ХУГ лопнуло зимой на закрытой двери, хорошо что было затонировано и не осыпалось всё в багажник. 2.Тонировка заднего стекла обязательна!, т.к. не если, а когда оно лопнет, просто меньше убирать в багажнике. Всё. Занавес.
Хорошо если бы посты были бы по это.
Оно не тонированное
Нет
У меня сосед лобовое менял на днях, 4000 отдал за установку
Цену установки смыла обсуждать нет, в каждом регионе и у каждого мастера цена своя )
п***, старое нельзя было склеить? 🤣
Ага там был мега пазл и потом ещё видео на программу сам себе режиссер отправить в рубрику "слабо" )))
Я прям сразу и у себя обшивку снял и глядел вроде бы не касается провода подогрева
Да там не видно, картой нужно провести
Привет Андрей ремонт в копеечку встал, я тебе сочувствую.
Доброго, ну что поделать с клеенкой особо не погоняешь )