BMW 5 series
BMW 5 series 1977, engine gasoline 1.8 liter., 90 h.p., rear wheel drive, manual — owner review

I drive BMW 5 series and BMW 7 series (before: Volkswagen Passat Variant, BMW 5 series and Mercedes-Benz W123)
Hrodna, Belarus
Owner's review
Хочу поделиться с фанатами е12.
Наконец-то я ее купил. Давно мечтал именно об "акуле".
Буду стараться восстановить ее в состояние близкое к оригиналу.Цвет не ахти, но хром весь в порядке, только бампера с небольшими вмятинами-придется поискать, салон — я честно не ожидал почти идеален, позже постараюсь сфоткать.
Купил за 70 км от своего города. В моторе нужно поменять успокаители, натяжители, маслосъемные колпачки, прокладку ГБЦ (в комплекте с авто прилагались запчасти).
Кореш работает в сервисе БМВ, сразу притянули под бокс поставили, уже после выходных будет оживлять.
Далее планы таковы — весной переварить(в некоторых местах днище не очень, но сквозных дыр нет). А потом на покраску. Какой цвет выбрать для раритета пока незнаю. Может, кто предложет, буду признателен, подумаю над предложением…
Постараюсь до конца 2013г. эти пункты выполнить, но загадывать не буду.
Далее планы о замене двигателя на 2.8 М30 и коробки.
Жена не очень-то рада "груде метала", "корчу", как она отзывается о ней, но я постараюсь не обращать внимание и следовать к мечте дальше…)
Всем е12 респект! Они супер!
Features and Specs
- Engine 1.8 gasoline (90 h.p.)
- Manual
- rear-wheel
- Manufactured in 1977, purchased in 2013
- BMW 5 series (E12) in production since 1972
Fuel efficiency

Photos and Videos


Repair and maintenance


Miscellaneous















Comments 88
Подпись! Удачи на дорогах! Заглядывайте в гости на мою страничку:)
Спасибо, взаимно!
Я бы не стал ставить 2.8. В том, что она база, есть свой цымис. А под 2.8 для правильной езды надо менять пол-машины, слишком уж они разные.
Хорошая, есть к чему вариться)
Это планы на далекое будующее, а пока оставляю все как есть
Интересная акула. Если по цвету еще в мыслях, то я бы порекомендовал родной оливк. Богатый цвет и родной для этой модели.
Я последнее время к этому же и склоняюсь. Спасибо за совет!
Понятно.
Очень похожа на машину моего отца. Была она у него с середины 90 по 2003 где-то. Он её купил у директора, у которого машина простояла лет 8 в гараже. Цвет такой это точно. диски задние такие точно. Торпеда центральная в салоне такая. движок был 1.8. И кстати фонари задние именно такие. Весь прикол в том что раньше стояли другие намного меньше. И горловина бака тоже была сзади. Но после небольшого ДТП пришлось заменить фонари на другие т.к. найти не было реально оригинальных. И горловину пришлось перенести на крыло.
Случайно, думаю посмотрю e12 может будет наша старушка и точна она.
К сожелению огорчу )) Эта машина с 1993 года в Волковысском районе в г, п, Рось стояла на учете и находилась там до того, пока я ее не приобрел.
А на счет горловины — у вас была просто дорейстайлинговая модель, и фонари там меньше, и год наверняка был другой, то есть постарше она была …
успехов в построении настоящей мечты.
101 подпись.
Спасибо, удивлен, что за сто подписчиков
хороша! удачи с ней)
Спасибо!
Подпись! Годный олдскул
Cпасибо, земляк!
кайфовая пушка))!
Спасибо!
Удачного восстановления! Хорошая пятерочка!
Спасибо !
подпись брату)