
Всем привет!
Не писал так долго потому, как сборка мотора затянулась из-за того что, все делалось когда было свободное время.
Вчера, захватив канистру бензинчика, антифриз, масло поехал на сервис. Тем временем друг уже вкинул мотор с навесным, коробку и кардан.
При мне завершал подключать проводку, установил радиатор, залили масло и антифриз. Удивило, что хомуты на патрубках скорее всего родные с оригинальний символикой BMW.
Далее замерили компрессию — во всех цилиндрах 10. Прокалили свечи, и без того на вид, как новые
Ну вот и долгожданный пуск… и ни хрена )) Затем еще раз и еще… )))
Где-то с четвертого или пятого раза схватила и тут же заглохла…)) Еще бензина в карб со шприца … и вот она ЗАВЕЛАСЬ и СЕРДЦЕ БЪЕТСЯ ! У меня был такой восторг ))
Лампочка давления масла тоже погасла, при чем довольно быстро
Но не все так гладко — карб переливает, смесь не та, обороты большие. Глушитель дырявый рычит как черт знает что.
Решили выгнать на улицу, там больше воды, чтоб чувствовала себя как "Акула в воде "
Ну а вообще-то яму нужно было освободить, да и, не токсикоманы мы ))
Догнав до рабочей температуры- заглушили, Затем остыл мотор и снова пуск, и так несколько раз. за одно. пока он работал пробовали подрегулировать обороты, но не получилось.
Было решено, что забирать ее не буду, пока не найду хорошего карбюраторщика. Покатавшись по городу в поисках мастера (естественно не не Е12), нашел и договорился с ним, что на днях приеду к нему, а пока он занят. Сейчас займусь поисками глушака.
Отснял отснял пару фото и видос, только это не первый пуск, т.к. на радостях не до того было ))
Мля, , , видос не получается скинуть, Чуть позже скину, нужно форматировать, пока не получается




Comments 15
у меня компрессия в среднем 9 во всех горшках так что 10 хороший результат
У тебя м20 точно не знаю но это мало, а м10 когда компрессия 8-9 капиталить уже надо
olegas1
у меня компрессия в среднем 9 во всех горшках так что 10 хороший результат
Спасибо !
Поздравления!) Это прекрасное чувство когда всё заработало ни с чем не сравнишь! Компрессия 10 маловато но я думаю что после обкатки должна поднятся, главное что одинаковая во всех цилиндрах! У меня изначально после капиталки была 11.0 потом после месяца работы по 30 минут в день выросла до 14, и последний замер после ДТП показал 15-15-15-15 что очень обрадовало! так что всё будет отлично идёшь в правильном направлении! А над карбом придётся долго мучится да и запчасти к нему не очень дешёвые! Но как говорится если долго мучаться то всё получится! Удачи!)
Спасибо ! А с карбом чувствую помучаюсь )) Ведь сейчас и обкатывать не могу…
Я с ним мучался около 4 месяцев, вроде всё работает норм только проблема проблема с электромагнитным клапаном (бочёнок такой торчит с карбюратора и к нему провод подходит) у меня на нём резьба сорвана и я не могу его закрутить нормально постоянно надо подтягивать, и ещё он может тодклинивать и тогда обороты на хх плавают и стоит он новый около 300$ и это реально одна из ахелесовых пят этого карба.
Мда…) А я на завтра договориля с мастером, повезу к нему Бумера, возьмется послезавтра, буду держать пальцы скрещенными ))
Главное это не сдаваться!
Это точно, я настроен решительно ))
дело жвижется
Да, силы все приложены Акуле ))
все будет хорошо. точно
Cпасибо, поддержка сейчас самое то, что надо ))
да чтобы карб зашептал это надо постараться!
Вся надежда на единсивенного мастера у нас в городе, который может взяться за этот карб))