Пиветствую всех !
Я ждал, того момента, когда заберу и поеду на "Окуленыше". Дождался !
Поехал — сразу не ахти… Но после визита карбюраторщика получше. Заводится сразу, обороты вроде норм., расход дикий . Все приборы работают, кроме спидометра, который мне так нужен для обкатки)) Тросика вообще не видно ))
На следующей неделе поставлю глушак. Сейчас уши закладывает ))
Был в ГАИ, но пока на учет не поставили, во вторник на экспертизу — будут сверять номер кузова ( есть сомнения что ввареный ) . Сказали снять крыло и к ним на экспертизу. Так, что пока весь в переживаниях )))
По подвеске — очень мягкая, при езде доставляет удовольствие. Удивленные лица людей, вопросы, явный интерес к ретро и уважение…, но естественно есть и другие, считающие ее за прогнивший корч, да и только! ( особенно сейчас без глушака ) .
Нужно еще найти и поменять тягу спереди, между наконечниками (она погнута, видимо был удар ) . Сейчас колеса развалены в разные стороны. Тягу нашел, нужно съездить забрать, ну и поставить …
Пока, что все новости ))) Всем удачи на дорогах, которые после этой ЗИМЫ никакие ! )))



Comments 17
Удачи в ГАИ. Видно им не верится что всё может быть нормально с такой машиной :)
Спасибо ! Буду переживать до вторника, как не крути )
так а что со спидометром чего не работает ? тросик подключен ?
по твтоему вину выдает вот такую инфу, что им не нравится
Идентификация модели
Тип кузова: E12 (Седан)
Регион: Европа
Двигатель: M10
Марка: 518
Руль: Левый
КПП: МКПП
Дата выпуска: 00.10.1977 (д.м.г
Да, его, вообще нету почему-то(тросика) . И спасибо за инфу, мои проверки по вину были такими же.
Завтра поеду смотреть гараж в аренду, когда возьму буду сам лазить смотреть где он задевался, а то мне его не нашли на коробке и под капотом не видно ?!
А тут смотрел?
img.simpalsmedia.com/999.…38D-9423-356CFEECFF17.jpg
Блин, наверное мы о разном…
Если ты про номер кузова, как на фотке, то не помню, кажеться есть, завтра сфоткаю.На шильдике все нормально, но есть точечная сварка, она и меня при покупке поставила под сомнение…
А вообще я писал про тросик спидометра, что его не видно))
тросик под копотом не проходит, он идет от мкпп и заходит в салон в районе педали сцепления если снять подрулевой кожух ты его должен увидеть, черная толстая оплетка диаметром 8-10мм и металлическое соединение на резьбе, там соединяется кусок тросика от кпп с куском тросика что вкручен в сам сподометр
Теперь понял, посмотрю. А когда капиталился мотор, то ведь коробка снималась и там ничего небыло ))
ну может на самой кпп нет входа под тросик,
а может просто нет этого отрезка тросика от кпп в салон
А если на КПП нет входа, то тогда чего делать искать другую КПП ?
тогда да, нужна кпп с входом под тросик
Вот это новость, мля )))
zozozo
А тут смотрел?
img.simpalsmedia.com/999.…38D-9423-356CFEECFF17.jpg
Перечитал переговорку и понял, ты про вин, а я про тросик спидометра.
Наверное я не доступно написал…
Это наверное я та прочитал )))
Короче говоря — разобрались !
отличные новости. Так держать. В гаи все будет оК
Ох, надеюсь !