И так…с чем мы сталкиваемся когда покупаем машину? Правильно, с регистрацией! Вот и мне предстоял такой квест.
Заранее выяснил что в ГИБДД нужно ехать со страховкой ОСАГО. Начинаю обзванивать страховые конторы: У кого полисов нет, у кого запись только на следующий месяц, кто предлагает застраховать вместе с машиной еще и космический корабль… Воот.
Созвонился с еще одной конторой (Уже не помню название) там предложили около 7000р Все в наличии, приезжайте
И тут мне Leidiz подсказывает что можно заехать в страховую МАКС (ул Революции 1905 года).
Мы помним что на этот квест нам дается 10 дней по закону
В тот же день, проезжая мимо, решаю зайти в эту страховую…а вдруг?!
Итого: очередь 3 человека передо мной (я как раз попил кофе из автомата), Мне считают страховку с учетом всех моих скидок и КБМ. Ничего дополнительно (жизнь, собаку, кота Елисея, космический Шатл) страховать не надо! Итоговая сумма 5900р
Первая часть выполнена!
Вчера в субботу (03.10.2015) выдвигаемся в местное ГИБДД. Местная тетенька предприниматель за 200р помогает заполнить бланк на регистрацию (вот я сам дурак, буквально за пару часов до выезда нашел этот бланк в интернете и как его заполнять, но потом что то плюнул на это дело) Очень быстро проходим площадку осмотра (реально 10 минут), паркуем машину и топаем в здание ГИБДД. В окошке с улыбчивой тетенькой получаем талончик на регистрацию авто аж на четверг! Блииин!
Сижу думаю… Тут я вспоминаю что у коллеги тут работает жена и он общался с ней по поводу меня… Вспоминаем в каком окошке она работает…подходим…робко и застенчиво представляемся ей…напоминаем про просьбу ее мужа :)
Бинго! Она с улыбкой говорит что конечно помнит…берет у меня документы, спрашивает что с номерами (если Липецкий номер меняем на Воронежский то платим 2000р за смену номера и 850р госпошлина. Если оставляем Липецкий то платим только госпошлину.) Конечно Зеленое земноводное победило и я потопал платить 850р. Отдаю все чеки и квитанции тете и она меня отправляет в буфет пить чай\кофе, дескать через полчаса все получишь в соседнем окошке.
И действительно черес 40 минут я получит на руки все документы с моими инициалами и отправился домой.
Вот так! :)

Недавно опробовал вместимость багажника.

4 мешка картохи и маленькая сетка морковки. И это не раскладывая спинок сиденьев. Однозначно больше чем в "Мелком" Но про багажник более подробно расскажу позже :)
И вот вам фото центральной консоли с магнитолой…я от нее "балдю"! Я не знал что оранжево\красная подсветка мне понравится…


Ну пока все… :)


Comments 76
Картофан сила =))
согласен, поешь картошечки вареной, да с селедочкой…да с холодненькой…Эх, силушка богатырская появляется
Я в свою как то грузил только 2 мешка по 3 ведра, ну и разные сумки с рыболовными принадлежностями, рюкзак и сумка вещей. И ехал один, более менее нормально по трассе было. Можно было бы конечно еще больше нагрузить, но всё остальное загрузили к отцу в Патриот))) Не люблю по трассе гружёный на обгоны выходить. Когда багагажник почти полный и в салоне 3 человека, фуры на 1.4 и акпп не айс обгонять.
ты теперь получил неприятный бонус — при оформлении ДТП к тебе гайцы не приедут =))) говорю тебе как аварком) приедут идарасы из дежурной службы МАКСа.)
А картофана ты знатно в него упичужил, у меня бы наверное багажник по сварке оторвался =)
И вообще, хорош следить за мной!
Пожалуйста по подробней про Идарасов? И почему Гаи не приедут?
В любом случае приедут аваркомы макса) ты попал в секту) дежурная служба работает под начальством шаталова-старшего, а младший у нас сейчас рулит в гаи. И дежкрной службе дан карт-бланш.
а теперь при ДТП спрашивают какая страховая? Максы плохо работают?
При ДТП спрашивают. Они еще и пробивают и сливают сразу все максам… ну короче минус в том что ты будешь в любом случае деньги возмещать через их экспертизу… а они как любая окологосударственная структура не упустят возможности нажиться на тебе
понял, спасибо
в мск заполнить договор стоит 1000р(((
Хороший мобиль) как никак в Киа работал )
Ну все!))) Раздразнили меня большими машинами!))) Появились мысли продать на фиг свой джип!)))
так у меня не большая :)
по сравнению с моей?)
да чуть больше
Елисей как всегда шикарен
Ещё бы, он же кот
я бы тоже за номера не платил бы. нахнагель?
Тоже с номерами не заморачиваюсь, теща с Москвы машину купила, по Калуге ездит. Да и пофиг на эти цифры)))
Блин, багажник хорош! Мне такого не хватало, когда дочь родилась, и вместить коляску на платформе был тот еще тетрис)))
Интересно, а если сравнивать Рио и Солярис — есть ли технические различия? Мне солярка больше визуально нравится, но в Рио салон приятнее. Ездишь чаще внутри, чем смотришь на него)) )
они полные аналоги, отличаются салоном и внешностью. А так полная копия. А мне из Солярок нравится только новый рестайлинговый седан. Более сдержанный стал. А дорестайлинг слишком кИтайский по внешности как снаружи так и внутри
Седан совсем не хочу, наверное их у меня было много, и они надоели
вот я так же думал, Хетч практичней
котяря зачот))
Да, он классный
привет передавай от моего зверя))) вот тут засветился)) www.drive2.ru/b/1689781/ www.drive2.ru/b/1982392/
Lazymike
Да, он классный
тоже любит так сидеть)))) у британцев шотландцев это в крови наверно)
А с Гетца нельзя было номера перевесить?
денег дашь на эту процедуру?
В 850₽ не входит такая услуга? :)
нет
А разве старую машину ведешь в ГАИ. … они снимают с учета а твои номера уже ты их перевешиваешь на новую машину… или я ошибаюсь?!
можно. У меня пока старая на номерах еще, всегда успею :)
Я не говорю, что успеешь, а получается это будет лишняя запись в ПТС. ДА ЗАЧЕМ? ?машина разбита ((( ауру переносить на новую машину не очень
я в ауры не верю :)
быстро ты квест прошел)) багажник больше чем во втором рио намного — у меня 2 пакета с продуктами и все багажник закончился
У тебя там как у меня в Мелком
Да) а вот в мазде места очень много)))
Дык Мазда уже класс С
Жаль что не S))
а что у кота с ногтями? почему они красные?
Это антицарапки. Что бы обои не драл
прикольно)))) у меня раньше 2 кошки было, не разу не слушал)
Lazymike
Это антицарапки. Что бы обои не драл
помогает?
да, обои целые, руки ноги не царапает, рекомендую!
З.Ы. Сегодня пипец как был занят…не позвонил…На днях, ладно?
звони
я на днях тоже испытывал, правда раскладывал.
7 мешков (5 картохи + 2 лука), места ещё куча:)
Так у тебя то машина поболее
зато мы теперь киаводы:)
Ага, есть такое
Хеге, испытания картохой пройдены значит можно называть машиной)))
Рада, что мой совет помог)
с оформлением, самая мрачная процедура позади, осталось наслаждаться самой машинкой))) ну и как уже упоминалось, что нить купить котэ)))
котэ итак как сыр в масле
со страховкой так же чтоли всё продолжается?
с 1июля ввели по электронке покупать полиса или воронеж и тут отличился)))
продолжается
Egor-9K
со страховкой так же чтоли всё продолжается?
с 1июля ввели по электронке покупать полиса или воронеж и тут отличился)))
с 1 июля продление только, с 1 октября покупка. И то первые дни пока что вяло. Может к концу месяца / года горнило раздуют
Хм, а багажник то нормальный)
Ещё один 48-ой воронежский водитель, поздравляю!
да багажник гораздо больше. Если верить сухой математике то 389л у этого и 288 у Гетца
Как машину то назовешь? Уж не КИРЮШЕЙ же? Колись.
Не, Кирюхи у всех, надо что то другое. Думаем пока😀
С такого ракурса фото, что я грешным делом подумал, что занизился невероятно.
Не, занижение не мой "конёк" я бы наоборот поднял. Кстати, хорошо что напомнил, я же без защиты езжу. Надо срочно купить.
По такому случаю — не забудь Елисею вкусности купить!))
Поздравляю, Миша!)
Снимки салона днём — жду)
Десять мешков картошки😉
И прям сидушки не раскладывал?
Прям не раскладывал😊
Я тебе сейчас опять картинкой с лифтбеком отвечу! (Я обиделся)😑
Ахахахаха… Ок
Это какое зеленое млекопитающее ты имел ввиду?
Жабу конечно же :)
Может все таки земноводное?
А точно!😂
Что-то бюрократия у вас. Я за 2-3 часа всё сделал. При том что по глупости в одно окно 2 раза пришлось очередь выждать. :))
ды вот сам не ожидал
Между строк прочувствовала счастье хозяина))) оранжевая подсветочка приятна глазу))
почему между строк? Прямым текстом написано что "балдю" :)
Помимо текста, где написано, что "балдю", прям чувствуется настроение с которым писал пост))