После недавней полировки фар, о которой писал тут, решил заклеить их плёнкой, дабы они очень быстро не ободрались снова. Всякие дорогущие полиуретановые плёнки клеить не стал, т.к. такие вещи хорошо делать когда машина новая, а моя фара уже далеко не новая, и пролетела 80 тыс и даже полировка никуда не убрала мелкую шагрень и сколы, если смотреть на неё вблизи. Поэтому была выбрана обычная антигравийная плёнка, но по словам ребят какая-то хорошая, которую в последствии можно полировать, если она помутнеет. Но обещали что помутнеет тоже не скоро, что ж посмотрим.
Перед оклейкой фары ещё разок отполировали и затем уже заклеили плёнкой.

Сам процесс весьма простой, думаю описывать тут нечего.

результат. По времени где-то 1.5 часа.


Скажу что при ближайшем рассмотрении еле-еле видны небольшие, мокрые разводы, но по заверению мастеров они должны уйти через пару дней.
Результатом остался доволен, по крайней мере можно немного продлить прозрачность моих замученных фар)
Цена указана вместе с полировкой, за обе фары.


Comments 16
Тоже так сделал, правда у меня лак начал слезать, и после полировки дабы они не помутнели выход только такой.И пленка подобная и с теми же заверениями мастеров))По поводу ухудшения света, пока во всяком случае глаз не заметил ухудшений.Да и как бы вариантов других нету((
Я не очень понял какой лак начал слезать и откуда?
А по свету да, светит всё хорошо
С фар!)На фарах нанесен лак и если полировать к примеру по уму со шкурками и прочими делами это будет видно.
не, у меня просто фары со временем в шагрени мелкой и сколах от летящего хлама с трассы. Полировка их не убрала конечно до конца, но стало существенно лучше
Чтоб это убрать нужно полировать с наждачкой, у тебя еще свежие более менее фарки.Мои 6 лет и 110 тыс там на них места живого не было))
ShadowDog
Тоже так сделал, правда у меня лак начал слезать, и после полировки дабы они не помутнели выход только такой.И пленка подобная и с теми же заверениями мастеров))По поводу ухудшения света, пока во всяком случае глаз не заметил ухудшений.Да и как бы вариантов других нету((
Лак полностью снимали? Пленки на долго хватило? Тоже есть отслоения лака, да и пластик трещиной уже пошел.
Пленки на пару лет хватает, потом затирается.Лак если снимать то полностью надо, иначе толку не будет)
В Янино клеили?
Неет, это в Купчино
с пленкой свет со временем хуже.
вот и мне интересно, свет меняется или нет?
Kreker стал замечать что свет стал тусклее, снял пленку и всё стало на места. у меня на дорестайлинге за 3.5 года фары как новые были, никогда их не протирал. Сам ксенон или линза просто стали садиться. Ну так там не было ДХО и свет работал круглосуточно.
Schumacher-95
вот и мне интересно, свет меняется или нет?
Пока ничего не изменилось. Со временем посмотрим.
AVM-500
с пленкой свет со временем хуже.
Ну пока всё отлично, там видно будет
нормальный выход.
Ну да, хоть какая то защита