Ну теперь пишу всё как положено со всеми цифирами. Две последние заправки на одной заправке и даже одной колонке. На лето перешёл на 95. Живости от авто захотелось. 😄
Ну и итог: сгорело 38,12л, проехал 450км, мотор намолотил 16,2ч.
Имеем:
средняя скорость 27,77км/ч.
средний расход 8,471л/100.
Как то так… по мне, с учётом того что стал покручивать мотор, не плохо. И на лето перешёл на маслице 5/30 А3.
Расход моего логашика.
Mileage: 223,487 km


Comments 11
Месье знает толк в извращениях)))) У меня расход 7.2 с кондером, 92-ой, правда прошит авторской прошивкой. Какой резвости вы хотите от Логана? Смеетесь чтоли. Главное приемущество Логана не в резвости а в надежности, живучести и долговечности. Лейте хорошее масло вовремя, меняйте фильтра, и поверьте, этот аппарат Вас переживет…
Ну не воспринимайте вы все в серьёз… ну я даже смайлик поставил.
Теперь про расход. Ну уже миллион раз писали: расход без средней скорости "деньги на ветер". Вы заявляете 7,2л с кондеем… ну не будет такого расхода при средней скорости 27км/ч, НЕ БУДЕТ. При 60, может.
Нет у меня возможности шиться эксклюзивом. Я шил Паулюсом Е2. Говорят с ним расход побольше чем завод, за счет этого и едет по увереннее.
Теперь про качество бензина. Я часто слышу от приезжих что после заправки у нас, ощущение что заправили ослиной мочой. Возможно у вас город крупнее и вам 92 возят получше. А так да может ещё поиграюсь пару месяцев и успокоюсь. Могу сказать одно: зимой пробовал 95 разницы не чую, летом чую. Надеюсь не надо объяснять что зимой воздух плотнее и наполняемость цилиндра выше, но и масло гуще. Пока так, а дальше поглядим.
Ещё помимо бензина есть другие факторы. Резина(давление), вес машины, стиль езды и т.д и т.п
Давление всегда качаю 2,0-2,1. Ну вес… вы что каждый день в багажнике плиту возите… я нет обычная эксплуатация: в авто 1-2 человека, сумки из магазина да и так по мелочи. Ну стиль… скоросной режим не нарушаю.
vcxz4321
Ну не воспринимайте вы все в серьёз… ну я даже смайлик поставил.
Теперь про расход. Ну уже миллион раз писали: расход без средней скорости "деньги на ветер". Вы заявляете 7,2л с кондеем… ну не будет такого расхода при средней скорости 27км/ч, НЕ БУДЕТ. При 60, может.
Нет у меня возможности шиться эксклюзивом. Я шил Паулюсом Е2. Говорят с ним расход побольше чем завод, за счет этого и едет по увереннее.
Теперь про качество бензина. Я часто слышу от приезжих что после заправки у нас, ощущение что заправили ослиной мочой. Возможно у вас город крупнее и вам 92 возят получше. А так да может ещё поиграюсь пару месяцев и успокоюсь. Могу сказать одно: зимой пробовал 95 разницы не чую, летом чую. Надеюсь не надо объяснять что зимой воздух плотнее и наполняемость цилиндра выше, но и масло гуще. Пока так, а дальше поглядим.
Сделаю скрины с приборки… покажу.
Кормить к7м 95-м да еще и в городе? Да вы, батенька, гурман…)))
Я не знаю почему, но я не раз слышал от тех кто приезжает из других городов постоянного места проживания, что бензин в Саранске гивно. И на оборот, сами ездили например в Нижний и брат после заправки там говорил что авто летит домой.
А насчёт гурман… первое лето на 95 и хрен знает может завтра остыну. Да я и маслице стал лить пожиже.
275 ткм откатал на 5в40 и было полно времени поэкспериментировать с 95-м. Краткий вывод из экспериментов — 95-й в к7м — это развод на бабки )))
В теории скорость горения 95 в двое меньше 92, по этому развода тут нет. В том что приход может быть меньше чем прибавка стоимости вот это возможно. Да может по играюсь и успокоюсь… посмотрим. Я же ни кого и не к чему не призываю.
Я тоже одно время "экспериментировал". Потом бросил. Существенной разницы, от которой трактор начинает чувствовать себя шатлом, я не увидел. А раз так то и нечего переплачивать. А насчет истории с нижним Новгородом, то есть одно наблюдение: первое, это то что дорога домой всегда кажется легче(чисто психологически) ; а второе-может быть разница в географической высоте. Например :я часто езжу за 150 км из Краснодара в Майкоп. Так вот, дорога в Майкоп, даётся машине тяжелей чем обратно из разницы высоты городов на местности.
Многие шагают этой дорогой. Попробую и я. Может брошу через пару месяцев. Летом разницу 92 и 95 чую, зимой нет. Читал в инете многие так и ездят летом 95, зимой 92.
Заявлено в среднем Саранск 150м над уровнем, Нижний 200м. Думаю 50м ни о чем.
Про то что у нас бенз какой то не совсем слышал не от одного человека.
Если поеду куда то на дальняк обязательно замерию расход. Наклевывается поездка в Дивеево, на круг 450км. Посмотрим как на трассе будет. На старой прошивке на 92 в 22г было 6л, гоняли в Москву.