Тут открываю бак на заправке и слышу шипение, то есть в баке создаётся вакуумирование. Кто выяснял в чем причина и что делать…
Смотрю часто сюда заходят.
Решил проблему следующим способом. Отверстие у крышки бака для выравнивания давления чистое не забитое. Взял кусок шланга, прижал к отверстию и дунул ртом. Воздух проходит свободно. Проблема пропала, думаю был под заклинивший клапан. Едем дальше.


Comments 44
Разобрались? Что и где чистили? Может замена абсорбера была?
Ни чего не систем. Клапан под пробкой продувается. Пока не знаю что дальше, но при последней заправке уже не шипело. Возможно при продувки клапоеочка я его стронуо с места и стало работать как положено.
Компрессором дул или легкими?
Да прям легкими. Взял мягкий шланг. Один конец в рот, другой сильно прижал к отверстию. И когда дуешь из бака выходят пары бензина. Дуется прям свободно. Может был чуть подзакисший и я его пробил. Грязи там не видно. Пока оставил, наблюдаю.
Я просверлил крышку насквозь тонким сверлом и все пропала
Какую крышку. В крышке горловины замок.
Да
Знаете вы толк в извращениях. Попробую родную дЫрку восстановить.
Этот клапан находится на пробке б.бака или как отдельная деталь? Как её в руки взять, для прочистки например?
Снимаем пробку и на 10-11 часов видим этот клапан. Ниже в посте есть ссылка на видео там всё наглядно.
А что если открыть пробку на б.баке и дать двс поработать. Будет глохнуть? Ну и искать причину почему создаётся разрежение имхо
Разряжение одна причина, на горловине клапан подачи воздуха в бак.Так же он выполняет функцию сброса избыточного давления. Вот он чаще всего и забивается.
Грязная крышка бензобака изнутри (которая на логане открывается ключом зажигания).Многие об этом и не догадываются. Когда она забивается, изнутри, то такое и происходит (шипение — выравнивается, при открывании крышки, давление в баке, с атмосферным).Это ещё раньше такое замечали, когда в нашу страну стали привозить иномарки — у моего знакомого, ещё в 1992 г., была тойота карина праворулька, плохо работал двигатель, особенно на почти пустом баке.Оказалось грязная крышка бензобака.А у другого вообще не заводилась машина — крышка изнутри была забита льдом(машинка жила на улице, не в гараже). Дороги у нас в нашей стране, чаще всего грязные.Воздух, который проходит через эту крышку, содержит грязь.Она и забивает отверстие, через которое должен проходить воздух.Давление перестаёт выравниваться — бензин из бака уходит в двигатель, а пустующее место в баке должен заполнять воздух, а он или плохо поступает через крышку, либо вообще не поступает.Этим путём и попадает грязь в бак, засоряет и забивает фильтр насоса (воздушного фильтра в крышке бензобака то нет (!). Потом снимают бак, видят грязь и кричат вай вай, какой у нас, в нашей стране грязный бензин!Это не бензин грязный, а воздух грязный, с дороги. Подъедь к шиномонтажке или СТО, продуй сжатым воздухом крышку бензобака.Денег ( по идее ) за воздух не берут. Надеюсь, поможет.Кстати, какого года у тебя авто и какой пробег?
Год 2011. Пробег 224. Воздух есть на заправках для подкачки шин, безвозмездно то есть даром.
На некоторых заправках в наконечнике стоит клапан, пока его на нипель в колесе не вставишь воздух не пойдёт. Взрослые люди подъезжают, хватают кран, на курок жмут манометр скачет, а с наконечника хрен, понять не могут, ругаются 😆
Я продувал колодца свечей, все получается.
Вы меня не поняли, я написал "на некоторых" допустим там где я работаю стоит такой наконечник где вы бы без костылей хрен продули. И не потому что я такой вредный, а потому что этот наконечник надежнее обычного. А это важно где пользуются нахаляву все подряд и дети и взрослые с руками не оттуда…
Вас понял, но у нас подобного не видел.
vcxz4321
Год 2011. Пробег 224. Воздух есть на заправках для подкачки шин, безвозмездно то есть даром.
Тебе нужен сжатый воздух, под давлением.Я не умничаю, просто в местах на заправках, он не сжатый.Поэтому — или на шиномонтажку или СТО.
Я так же не умничаю: а какой он тогда если он предназначен для подкачки колес.
Возле заливной горловины есть клапан, он отвечает за подачу воздуха в бак.
Да я так и предполагаю. У нас началась уборка, график рабочий стал через пень колоду. Будут выходные хочу снимать задние подкрылки, хоть глянуть как там, вот и туда загляну. Думал может кто ужо лазил и знает куда дунуть-плюнуть нужно.
На пустой бак?
Я давно понял что хоть по 5л наливай все равно экономия не случится. По этому на заправке до отстрела и следующий раз при двух полосках. Поэтому открываю, ну близко к пустому.
А ну так это постоянно происходит. Особенно отчетливо это проявляется, если активно катался и на заправку. Тоже на 2х полосках еду заправляться.
vcxz4321
Я давно понял что хоть по 5л наливай все равно экономия не случится. По этому на заправке до отстрела и следующий раз при двух полосках. Поэтому открываю, ну близко к пустому.
Попробуйте на 5 полосках открыть крышку
И что должно быть?
vcxz4321
Я давно понял что хоть по 5л наливай все равно экономия не случится. По этому на заправке до отстрела и следующий раз при двух полосках. Поэтому открываю, ну близко к пустому.
Абсорбер, трубка вентиляции сделал бы, и не создавалось бы такой фигни
как определили откуда пшик. из бака или в бак
Ну блин вот разряжение при откачке бензина может быть, а вот избыток давления откуда?
жара. бенз нагревается и расширяется. и довольно много линейного расширения у бенза
У бака по моему должно быт дышло.
за это отвечает клапан абсорбера. просто меняется клапан. а не весь корпус с клапаном
Надо найти как эта система работает и там понятно будет где собака порылась
когда двигатель работает пары стравливает в воздушный коллектор. когда не работает в атмосферу. через прозрачную трубку около опоры. в корпусе простой уголь
vcxz4321
Надо найти как эта система работает и там понятно будет где собака порылась
rutube.ru/video/28d9a795b2959cf09eb6deacd995f64b/
Почистить не представляю как а адсорбер очень тут может быть причиной. Заглушите его и с открытой трубкой паров через поролон, фильтр поездить и сравнить.
Ну отсорбер откачивает пары бензина из бака, так как во впуске разряжение. Если только капан открыт постоянно, но блин авто заглушил и в бак назад вернётся воздух через этот же капан.
Он может и не возвращаться назад если не исправен. И причем ошибок не выдавать, как в моем случае
Это как так при заведённом авто открыт, заглушил закрылся.
А я читал что, он периодически закрывается и открывается, продувается во время работы, слышно как клапан клацает. Мне не понятен его алгоритм работы, когда он открывается и закрывается, чем он руководствуется, разрежением, давлением в впускном коллекторе, управляется ЭБУ?
По идее клапан продувает адсорбер, а это возможно при максимальном разряжение на впуске.
Такого не было, только на рабочей машине с ДТ.
Там дыхло должно быть это понятно. Просто как его проще почистить.