
Ну в общем тема на драйве не новая, сам руководствовался темой от TimesNewRoman (спасибо за подробную тему с установкой): www.drive2.ru/l/10471485/, родной плафон перенёс над задними сидениями (вечная тьма логана)))). На обоих плафонах срабатывает включение от концевиков дверей, и соответственно обычное включение-выключение. Единственное, в новый плафон от Киа, вставил фольгу, для большего света, получилось отлично.
Плафон куплен на Авито (прибыл из Вологды). Цена 1300, ещё 330 доставка. Состояние отличное.
Личные впечатления: Даже если бы очечника не было, замена вполне хорошая, плафон имеет большую рассеивающую поверхность, более мощные лампочки, света раза в 3 больше точно. (Диоды не ставлю принципиально, не люблю
ps: сейчас у меня при принудительном включении переднего света, включается и задний, а если включить задний, то передний не загорается, очень удобно, если пассажирам в пути потребуется свет, то он водителю не мешает.






Comments 24
IntoPrint Как у вас так ровненько получилось вырезать дырочку под плафон? У меня так хреново, что самому стыдно. Это хорошо, что пассажиры этого безобразия не видят, наверное потому, что плафон у них над головой висит.
Старался))) самому было стремно ошибиться, кстати, резал ножом канцелярским 20 мм, в одном месте он соскочил у меня все таки, это на заднем плафоне, слава богу, не видно, думал хуже будет))), а так, я шаблоны делал по минимуму, потом просто натягивал обшивку, может поэтому и получилось хорошо
Поставить нормальные лампочки и никакая фольга не нужна ))
Не скажи, там отражателей с гулькин нос, любая лампа будет неяркой, а с фольгой даже штатные лампы горят как диоды. Это фото из салона сделано по темноте без вспышки.
Supaplex2016
Поставить нормальные лампочки и никакая фольга не нужна ))
Сравни фото TimesNewRoman по ссылке и ты увидишь что без фольги отражать в плафоне нечему
Зачем что-то с чем то сравнивать. Мне достаточно включить свет у себя …
Фото сделано в темноте без вспышки и без фольги
Ну тогда сравни затраты, у меня — 0, у тебя — ? Результат аналогичен… Так зачем платить больше?
Эх…, тоже хотел бы умень фольгу из воздуха делать )))
Хотя да, у меня немного подороже будет…
Фольга у жены на кухне всегда есть, на крайняк шоколадки распаковать можно))))) в любом случае естественно, это практически из воздуха))))
)))
6500 оригинал 🤔
Это про плафон? Так на разборках полно их, через авито с доставкой отправляют. Я на почте своей прямо получил, состояние конечно не нового, но 4 твердая, отмыл его и норм
Придётся искать
Насколько очешник большой — солнечные очки помещаются? В Логановский штатный только очки для зрения плоские влезают…
Если нормальные очки, то вполне помещаются, огромные могут не уместиться, мои умещаются с запасом
У меня двое уместилось, небольших
Ну в общем то да, мои очки для чтения с таким запасом туда лезут, что и еще одни можно уместить легко
Спасибо за идею и разбор установки, рекомендую рассеиватель из пищевой фольги, света намного больше)))
Да не за что)
А уже все, продан 4 года назад)
А я заметил интересную особенность, я с основного света включаю сразу и его и задний свет, а если включить задний, то передний не загорается, очень удобно, если пассажирам сзади ночью нужен свет, то он мне не будет мешать. А если я включу основной, то светло будет во всей машине
Да, так и есть)
SMALL1974
Спасибо за идею и разбор установки, рекомендую рассеиватель из пищевой фольги, света намного больше)))
Я, для таких целей использую алюминизированный скотч
Скотч удалить потом тяжелее, ну и опять же его еще и купить нужно, а фольга на каждой кухне есть))))