
Доброе, бытует мнение, что двигатели Honda высокотемпературные. На эту тему с коллегами по цеху неоднократно велись диалоги. Плюсом ту самую температуру мы самостоятельно и не осознано поднимаем. Самый простой и эффективный способ не много снизить температуру масла это установить дополнительный радиатор охлаждения. Данный факт как минимум продлит жизнь масла, для «гонщиков» позволит сделать настройки чуть более злыми (по сути «ши» но с миру по нитке надеюсь будет результат).
Радиаторов охлаждения(масленый радиатор /маслокулер) на рынке более, чем достаточно, выбор велик. После дебатов многие свой выбор остановили на фирме Setrab Part № 51-11997-01
Технические характеристики:
-19 рядов
— Рабочее давление 0-10 бар (г)
— Динамическое давление Пульсация Выносливость 200k пульсаций, 0-10 бар (г), 2 Гц, температура масла 60 ° C
— Макс. Давление 12 бар (г)
— Давление разрыва 37 бар (г)
— Испытание давлением 10 бар (g)
— Испытание на герметичность 4 бар (g)
— Рабочая температура от -40 ° C до 150 ° C
— Коррозионная стойкость 20 дней в соответствии с SWAAT G85-94 A3
— Внутренняя чистота ISO 4406 16/14
— Общие допуски на размеры ISO 2768-v
— Материал Алюминиевые сплавы
— Максимальный момент затяжки соединения 40 Нм
К данному радиатору были докуплены кронштейны Setrab 993-6PL
Проставка с термостатом фирма Greddy part № 12401126 + переходник под резьбу нашего фильтра part № 12002813
Шланги и фитинги фирмы PQYRACING part № AN10
Масленый фильтр пришло заменить, установить в более коротком исполнении т.к. стандартный визуально стал упираться в рычаг.
Дошли руки и до тормозов, задняя ось уже «кричала и плакала» но продолжала терпеть мои надругательства. Задние тормозные диски неизвестное количество раз были перегреты, одним словом, что они только не видели, НО все равно продолжали работать! В таком же плачевном состоянии находились и сами суппорта, пыльникам хана, тормозные поршни подклинивало одним словом «полный набор хондовода».
Был приобретен с распила новый комплект задних суппортов, которые были покрашены в PolimerKras в черный глянец.
Приобретен ремкомлект задних суппортов:
43227-S9A-E01 пружина тормозных колодок задних
43262-S84-A51 направляющая заднего суппорта
45240-SC2-003 болт/фланец 8*22
43244-S9A-003 пружина тормозных колодок задних нижняя
43244-SG0-003 пружина тормозных колок задних верхняя
43235-S84-A51 направляющая заднего суппорта
43352-SM4-951 штуцер
150-50064 part SeiKen тормозные цилиндры — идут в оригинале
270-50064 part SeiKen ремкомплект – идет в оригинале
USR1683 part EBC тормозные диски задние, начало эксплуатации тут
DP21999 part EBC задние тормозные колодки серии Green Stuft
Берегите себя !





















Comments 31
Очень интересный топик по маслянному охлаждению. Этот кит можно на любую машину поставить? В хонде по заводу там ничего нет? Я просто не в курсе. И еще интересен момент: на сколько данное охлаждение будет эффективным и есть ли смысл в установке? Ведь комплект явно не дешёвый.
Да на любую машину, хонды с завода пустые идут . Смысл есть продлить жизнь маслу и скинуть градусы . Соответственно чем ниже температура тем более злыми можно сделать настройки
RussianVisitor
Очень интересный топик по маслянному охлаждению. Этот кит можно на любую машину поставить? В хонде по заводу там ничего нет? Я просто не в курсе. И еще интересен момент: на сколько данное охлаждение будет эффективным и есть ли смысл в установке? Ведь комплект явно не дешёвый.
Эффективно ьак, что летом больше 85-90 не поднимается, если активно ездить. И масло можно смело лить 5в30 илт 0в40.
вот эта масло проставка по фигингу у меня и потекла
Я пока посматриваю, сказали что может засапливить или начать потеть, при ТО протянем если нужно будет . Так нареканий не разу не слышал
vetoss84
вот эта масло проставка по фигингу у меня и потекла
Есть Китай гредди. У них течёт.
давку не меряли до и после установки?
Нет
Dekado
давку не меряли до и после установки?
По ощущениям эффект эсть
Да, есть. Скажу за себя
А так понимаю когда затрудняешься что либо сказать, можно же просто молча смотреть и ничего не писать?🫣😁👍
Готов выслушать :)
ох уж это сердечко от Акуры .туц
Как тут и было :)
Тут как то меня на хорошенькой легенде покатали …7 года 3.5 …прошло время и хозяин надумал поменять авто …и спрашивает . не интересно ли кому ? А там по цене авто будет процентов на 30 дешевле аккорда, в силу налога итд… и я на секундочку задумался …
кто что думает о таком переходе ? ))) Меня лично смущает налог и побольше расходы на содержание + ликвидность на будущее … ну и внешность как по мне так у аккорда поинтереснее
Расходы против эмоций, не намного содержание будет дороже, большее получишь на дороге
Тема! Тоже так хочу). По радиатору можно итоговый чек в личном сообщении отправить, хотя бы +/-
Иван, вот на сколько люди ленивые стали .
Интересная приблуда… А как часто масло меняете, может проще было бы уменьшить интервал?🧐
Масло меняется не более 5 т, точнее авто считает моточасы и говорит сударь — пора
Астанавись
Хватит мучить хонду, она хочет быть овощем
И хочет кушать масло, а не экономить его))
Да у него не ест, он овощь, как старпер катает
😂Люди «старой закалки» привыкли все экономить и беречь
Он на ночь масло сливает и домой уносит
В холодосе охлаждать?)
X0MA
Он на ночь масло сливает и домой уносит
И аккум наверное))
И щетки
😄точность))
X0MA
Астанавись
Хватит мучить хонду, она хочет быть овощем
Партия сказала только вперёд
Один из самых щепетильных владельцев хонды, 👏