Доброго дня дорогие товарищи и друзья . В результате смены подвески на access Modulo координатно сменился стиль езды, соответственно пошла жара на минимальные доработки которые необходимы. Без них теряется весь смысл данной свадьбы. Начал с самого простого : учимся тормозить !
После отзывов людей в повседневной жизни использующих тормозную систему фирмы EBC и соотношение цены и качества для гражданского варианта было принято решение покупать именно ее.
Заводы компании EBC расположены в Англии и США. В Москве есть официальный дилер который полностью отвечает за качество производимого товара.
Я не хочу сказать, что тормоза со стока у Honda плохие нет они отличные, но при игривых вариантах езды они увы начинают задыхаться.
По этому тормозные диски подбирались с перфорацией для отвода газов способствующие снятию сопротивления. Тормозные колодки той же фирмы серии Green Star лайт версия для, что то среднего . Не нуждаются в прогреве и не сильно насилуют тормозные диски.
При замене полностью была обслужена тормозная система, профилактика залог длительной эксплуатации. Косяков не выявлено.
Родные диски были относительно в хорошем состоянии, но увы меня не устраивает их отзывчивость.
За время эксплуатации пройден 1 месяц, нареканий нет, скрипы, свист и иные инородные звуки отсутствуют. Машина практически в идеал отормаживается с той долей которой я прогнозирую, что будет дальше посмотрим.
В целом выбором очень доволен.
В планах замена задних рычагов и ревизия всей подвески.












Comments 27
Скок все в круг вышло?
37.000
Серьезно, главное чтоб радовали)
Конечно серьезно )))) пока очень доволен
Может на след лето тоже задумаюсь)
На голову выше стока 🤟🏻
Ну это показатель)
Как такие диски ведут себя после активной езды на скорости 180-200 и оттормаживание до 90-60 ? Желательно серий оттормаживаний.
Для гражданского варианта диски ведут себя отлично, с двух сот падал на сотку понимание что я хочу от машины у дисков есть . если в серии то не обязательно ее разгонять до такой скорости да и особо не где ))) на малых скоростях — газ тормоз можно в ши превратить любые тормозные диски.
такие же в круг тормозные диски стоят уже 4 год всё отлично!хороший выбор!
Спасибо, первые впечатления положительные 🤟🏻
Влад остановись😂 он итак у тебя бомбический
Ден Honda тот автомобиль где конца и края не видно )
😂 Это точно 👍 хороший подход
Отличный выбор! Сам езжу никаких проблем вообще нет!
Благодарю, знаю что выбор верный .
Отличный подход!
🔥🔥🔥🔥🔥
Спасибо Тема )
Задние диски не менял?
Заменил на круг
TurboGroove почему не взял?
Для гражданской езды EBC хватит за глаза + знаю кто и давно их эксплуатирует .
У тебя серия Ultimax, а есть TurboGroove. Это то же торм диски от EBC. Только они с не сквозной перфорацией
Да видел их но почему то душа легла к этим )
Давно просто смотрю на эти тормоза, да все никак. То на море, то ремонт
Я в этом году без отпуска, по этому решился ))) тем более не такой ценник был злой за весь комплект
TurboGroove то же самое, что Ultimax по эффективности торможения как мне сказали при покупке, но у TurboGroove есть шум в жару из-за точек, хлопающий воздух, а у Ultimax нет этого.