Привет, котаны.
Надо заменить задние тормозные диски с колодками. Смотрю по обыкновению Ate:
Ate 24.01120162.1 — 2300р
Потом вижу в аналогах Eurorepar:
EUROREPAR 1618861880 — 1525р
Вопрос: кто брал диски Eurorepar? Что там по факту внутри?
И тот же вопрос про колодки, что внутри коробки Еврорепара?
P.S. Избавьте меня от рассуждений "не ставь Ate", не интересно.


Comments 21
Все банально просто репар стоит в два раза дешевле ате и выдерживает один комплект колодок жёсткого торможения гарантировано, а это 23-24 т км колодок, через двое колодок Диски надо менять- считай на чем лучше тормозить изначально?Каждый раз начинать с новых или добивать старые?
Конкретно по репаровским тормозам-нормалтные тормоза за свои деньги.
Плывую при активном торможении быстро, тормозят, в целом, хуже ате, но в целом вполне вменяемо.
Если ате дорого, то спокойно можно репаровским тормоза брать.
У репара есть и вполне себе и откровенно дерьмовые позиции.
На тормозах я катал, можно брать.
Ну нафиг, почитал всё, что написали и заказал Ate и диски и колодки.
В общем-то, согласен. Обычный бюджет. Я тоже решил переходить на оригинал, когда спереди тормоза менял. Жалко, что колодок оригинал уже не найти, а так бы взял. На АТЕ не знаю, не ездил, но пара диски оригинал — колодки Текстар намного лучше, чем было "до того" с репаровскими колодками.
Desmodus
Ну нафиг, почитал всё, что написали и заказал Ate и диски и колодки.
Ставил на свою brembo, езжу радуюсь 😉
Desmodus
Ну нафиг, почитал всё, что написали и заказал Ate и диски и колодки.
предположу что заказал ате еще до написания поста а потом решил убедится в правильности своего выбора)
Не, заказал после того, как прочитал)
Desmodus
Ну нафиг, почитал всё, что написали и заказал Ate и диски и колодки.
Правильно сделал! У меня комплект АТЕ отходил 100 тысяч! Сейчас стоит второй, почти 50 тысяч и износ почти незаметный, правда последние 3 года на дальняк не ходил, а там иногда в потоке приходится неслабо оттормаживаться!
Desmodus
Ну нафиг, почитал всё, что написали и заказал Ate и диски и колодки.
Правильно!
Тоже на следующей неделе планирую пердние диски и колодки АТЕ заказывать и ставить
я брал колодки .как по мне говно!
www.drive2.ru/l/554065075908902993/
до этого стояли АТЕ так же могу и про них сказать
Менял еврорепар вкруг два года назад. Недостатков пока не обнаружил, диски как диски.
брал на с4 первого поколения, отъездили 60к, производитель может быть разный, по факту менее известные фирмы, но могу сказать как среднечки вполне нормальные.
Диски брал как раз Еврорепар (340е, т.к. менял суппорта), полёт нормальный.
Колодки АТЕ (не знаю, как в РФ, у нас в РБ подделок не встречал) — ТОП, надо брать.
Колодки и диски у меня всегда до этого были Ate и я полностью доволен. Думаю просто — можно сэкономить или от добра добра не ищут?
придерживаюсь второго варианта)
За диски не скажу… брал заднюю ступицу. загудела и появился люфт через 7 т.км. После этого Еврорепер…для меня не вариант. По сути это производство Китай и не самого высокого качества.
Выбор за Вами, но я бы лучше чуть переплатил…но поставил и забыл.
Ну, далеко не всё у них производство Китай. Фильтры Франция, колодки Италия. Тяги вроде как Турция. Ремни Италия. Т.ч. не всё так плохо.
MorIgor
За диски не скажу… брал заднюю ступицу. загудела и появился люфт через 7 т.км. После этого Еврорепер…для меня не вариант. По сути это производство Китай и не самого высокого качества.
Выбор за Вами, но я бы лучше чуть переплатил…но поставил и забыл.
Там в коробках лежат запчасти от кучи разных производителей, Китай как раз не самый частый случай.
MorIgor
За диски не скажу… брал заднюю ступицу. загудела и появился люфт через 7 т.км. После этого Еврорепер…для меня не вариант. По сути это производство Китай и не самого высокого качества.
Выбор за Вами, но я бы лучше чуть переплатил…но поставил и забыл.
Я брал оригинал и он загудел через 8
На C5 I ставил. По факту колодки очень напоминают LPR-овские (сделано в Италии), но 100% доказательств нет. Диски "сделано в Китае", т.ч. хз, кто их клепает.
Колодки:
www.drive2.ru/l/545178822933217527/
Диски:
www.drive2.ru/l/537348375998103791/
По колодкам: ничотак, но Текстар лучше, хоть и пылят больше (до этого спереди стояли репар, т.ч. ощущения были свежи).
По дискам: ничотак, но ржавеют.
Спасибо, понял.