В прошлый раз были подозрения, что проблема нерабочего стеклоочистителя пятой двери в концевике стекла. Он сломан. Но, если бы я когда-нибудь думал головой, мог бы догадаться, что, раз свет в багажнике не загорается, значит разомкнутый концевик соответствует закрытому окну и он не влияет на работу щётки. И всё же, было приятно поставить более новую деталь. Брал с разборки, состояние купленного замка ощутимо лучше: концевик на месте, демпфер защёлки не стёрся. Окно закрывается теперь с некоторым усилием, но бесшумно. Лампочка в багажнике работает.

Кабель концевика был с повреждённой изоляцией, поставил свой. Как вынимается разъём без трёхэтажного мата и скальпеля — я не понял: судя по подгонке деталей, разбираться он не должен был. При разборке будьте осторожны — внутри пружинка!

Так же, пробовал сменить блок управления стеклоочистителем. Купил с разборки ещё один и, как ни странно, он сильно отличается. При покупке уверили, что он на первую санту, а на неё шёл только один блок управления — 9875026000


Внезапно мне предложили проверить предохранитель стеклоочистителя. Жаль, что раньше никто об этом не написал. Я про это совсем забыл. Проверю позднее.
Кроме того, купил камеру заднего вида, протянул кабель, а она не работает. Проблема, видимо, в камере. Хотя, быть может, есть какие-нибудь специфические настройки на магнитоле. От китайцев что угодно можно ждать.
Ещё, если кто-то знает, для чего этот разъём — напишите пожалуйста. Я даже намёка на гнездо для него не нашёл, это лишняя деталь?

PS
Предохранитель действительно сгорел. Но его замена ничего не изменила.


Comments 19
А блок с разборки точно рабочий? В них же диоды мрут, на старой плате чёрные 5 шт
Когда в следующий раз до гаража доберусь, попробую перекинуть блок. Сейчас старый оставил, ибо пока ещё нет доказательств, что проблема в нём.
Может не будем стрелочника искать по поводу предохранитель? Кто писал что напряжение 11 вольт?
Между делом, новый не сгорел
Почитайте своё предыдущее повествование. Вы там мерили напряжение, которое было. А сегодняшнее уже подкорректировали.
Где корректировал?
Я вроде вообще цифры не писал
жаль конечно… я тоже изрядно подолбался пока кабель через штатную гофру протянул…
Кабель-то универсальный)))
Куплю другую камеру и всё)
есть ещё один вариант — это действительно требуется установка на андроид-голову приложения именно под эту камеру.
ну и последний вариант — это повреждение самой камеры или провода во время установки…
Пока думаю, что последний.
Кстати, да, а куда вы питание камеры подключили? К фонарям заднего хода? Проверяйте пришло ли питание на лампочки фонарей, раз такая пьянка пошла. К магнитоле должен идти только 1 сигнальный провод
ну, вроде всё верно
Вот по разъему самому интересно — на тагазовской санте такой же болтается. А для чего он — х.з., думаю надо прозванивать провода до большого разъема
По внешнему виду похоже что это разъем электрозамка 5 двери, а по камерам заднего вида китайские магнитолы все идут с розовым проводом активации режима камера, его нужно посадить на плюс от фонаря заднего хода
у меня он коричневый, на нём написано "Back"
Режим камеры включается, но написано "нет сигнала"
А на самой камере питание подключено
конечно)
Ну, если на ней +- не перепутаны
TheGingerFish
у меня он коричневый, на нём написано "Back"
Режим камеры включается, но написано "нет сигнала"
камера может быть какая-нибудь AHD, а магнитола такие не понимает. Встречал на 4пда посты, где говорилось, что нужно лезть в инженерное меню магнитолы и переключать режим камеры (по умолчанию CVBS)
Я сейчас все потыкал, не помогло. У меня есть ощущение, что на камере +- перепутаны