Вот и выдалась минутка времени снять звук выхлопа. Чесно говоря я думал будет громче, но результат оказался намного приятней ожиданий) В конце видео не большие спецеффекты:)
In previous series:
Сustom 4-2-1 под МеМЗ (делаем трубы)
Сustom 4-2-1 под МеМЗ, ч.2 (делаем коллектора)
Сustom 4-2-1 под МеМЗ, ч.3 (сводка трубб в одну)
Прямоточный глушитель своими руками
А так же группа В контакте It's ZAZ and i like it



В среднем длина труб цилиндров до сдвоения имеет длину 125-130см, кроме трубы 1 цилиндра, там около 70см и с етим нечего нельзя было сделать, ширина труб есле не ошибаюсь 32мм (сварено из штатных труб одинарки). После свода 4-х труб в 2 стронгера, внутренним диаметром 45мм, трубы сходятся в еще 1 стронгер, после чего вывод коленом к глушителю. Сам глушащий елемент прямоточный, раздвоенные в самом корпусе глушителя и перфорирован, труба 47мм. Вес системы сравним с весом двух глушителей одинарок.


Comments 61
Огонь глушак))
Если переделать стоковую банку зазика в прямоток, есть смысл вообще?
будет, но не такой как от того, что я сделал
Не ну то понятно, ну вообще есть смысл делать, значит надо попробовать
смысла потрошить родной глушак нет, просто купи глушак с 2107, он меньше чуть 2108 и короче, должен хорошо встать на место родного
Та нууу, геморно, ещё глушак искать, лишних денег пока нету…
А смысл ставить от 07?
у него пропускная способность лучше, он ведь все таки расчитан на 1.5л. Найди глушак заз и ваз 2107 в разрезе
Пропускная способность у прямотока больше всех, так зачем тогда глушак от 07 если лучше прямоток?
Я запутался)
ааа я чет изначально подумал что тs хочешь поменять на что то другое)) ну да, толк будет)) Вырежи все внутри и ввари туда трубу гдето 55-65мм, всю трубу изрешети серлом на 5-7мм (чем больше отверстий сделаешь, тем лучше звук бу бу бу и отверстия делай плотнее друг к другу в шахматном порядке), набей базальтовой ваты и завари его
Ну прямотоки делать я шарю, был опыт)
А зачем базальтовую? Я обычно стекловату туда пихал
она выгорает быстро очень, базальтовая на много дольше держится. Вата служит для глушения, у тебя выгорит стекловата и будет пердеж, а так чимтый, мягкий и басистый звук))
Где её можно взять и сколько по бабкам?
я ее на крытом рынке покупал, в том году что то около 15грн, у меня еще дохуху лишнего осталось
Ну теперь надо поднакопить денег, если одногрупник не подведёт с подгоном то поеду капиталить двиг и заодно прямоток змайструю)
как обычно планов дах*я, планов ни*уя))
ObiZAZkenobi
смысла потрошить родной глушак нет, просто купи глушак с 2107, он меньше чуть 2108 и короче, должен хорошо встать на место родного
Внешне даже похожи
осталось прошить мотор))) +5
Очень круто, но очень сложно для меня(( а есть какае-то подробная схема? Хочу так же)
можешь сделать по простому, но не правильному методу. Соединить два цилиндра (первый и второй) в 1 трубу и соединить (третий и четвертый) в 1 трубу. Тоесть у нас 2 трубы идут к глушителю. Соединяем ети 2 трубы в 1 и там же сразу глушак вешаем)
Berkut-96
Очень круто, но очень сложно для меня(( а есть какае-то подробная схема? Хочу так же)
в принципе у меня под ету сестему и плана не было, все делалось по месту и на глаз.
ну так а если сделать, как ты говоришь "не правильно" и тоже туда прямоток. Очень громко будет?
затруднюсь ответить) смотря какой примоток. Просто у мен стронгера еще как глушитель работают, а их у меня 3 и система полностью прямоточная. Еще на тишину выхлопа влияет ширина труб (шире — тише)
понял, ну я думаю в любом случае с прямотоком будет лучше звук, цем обычный ЗАЗовский пулемёт
пфф естесна)
А если сделать просто такой глушитель без всех тех труб которые ты наварил, какой звук тогда будет?
намного громче! там как глушащий еллемент еще служат стронгера ну и чем шире труба тем ниже звук)
Я просто снял у себя 2 глушителя, т.к звук очень громкий и дым идет в месте крепления ( прокладок оказалось нет уже ) а еще в них что то звенит как будто там пару гаек внутри)) вот думаю разрезать посмотреть, и как мне их можно минимально доработать?
Гремит то перегородка отпала наверно) доработать можно, напихав туда стружки поплотнее с токарных станков… Только не мелкую а крупную и во все отделения глушителя. Тише должно быть)
Стружки нету, а если стекловату или что то подобное как эффект будет, не в курсе?
да забьет все к еб***ням) газы плохо проходить будут. Поспрашу в гаражах токаря, обратись к нему и попроси просто большой пакет крупной стружки станковой)
Оператор снимать не умеет… Зачем к глушителю подносить камеру? Ладно, он не знал, что будет шум лишний от оверлоада. Но ведь главное — звук со стороны… Водитель и все остальные все-таки ухом не привязаны к банке, а слышат картину в целом. Логично послушать со стороны и с места водителя. А Так ничего не понятно что со звуком в итоге получилось…
Звук обалденный …словно калыбельльная
А що то фiльтр чи що на 1,2 малюнках. На що вiн
ето гофра, шо б трубу можно было согнуть при мантаже \ демонтаже глушителя, а то сам глушитель надевается методом "труба в трубу" и сам корпус глушителя очень близко к корпусу авто
ого)) вот это мощь) тоже так хочу)))
хе хе) круто)
Классно получилось, звук что надо! ))
Прикольно =3
Классно получилось!
децебелы или нет, звук есть разный))
бомба!
разве что сильно много весит, а так бомба!
Можно вопрос?
А зачем это всё?
за таким мягким и приятным звуком гоняюсь уже давно. Есть время, есть материал, руки тож вроде с плеч ростут… почему б и не сделать?) Но есле делать, так делать все правильно! По етому и сделал 4-2-1 для более продуктивной работы мотора за щет продувки
скажи, по сравнению с родным выхлопом как?
звук хорош, а вот его громкость у каждого разная. Хотелось бы сравнить до и после! ))
ну или померяй на телефоне программой шушометр, сколько ДЦб будет
ну тише чем пулеметы) Звук очень мягкий и басистый на всех оборотах, не такой как на жигулях когда они банку прямоточную купили и поставили)
Круто. в живую наверное лучше.
Дал своей жене послушать. Она сразу угадала что это звук Заз. (он оставил неизгладимое впечатление в ее жизни.)) Не любит она в нем ездить.
ха)
Четко сделал, красава, звук отличный
Жене дал послушать, не показывая картинку — она решила, что это что-то из гоночных иностранных авто)
хрена се)
да) так что респект!)
Но все равно видос полного звука не передал
Субару нервно курит в сторонке!
дааа, особенно когда пламя вылетает и хлопок аж грудью чувствуешь))
ну неплохо. а на трубы теперь воздуховоды оденутся? как закрепил банку и стронгеры?
неа, не оденутся)) надо мудрить новые на лето. А банка весит на трубе с 1 стороны и с другой подвешена на кусок конвейерной ленты) А между стронгерами сделал двойной крючек, приварил к нему болт, сделал отверстие в кузове и затянул болт гайкой. Вся система легко сьемная)
круто, надо было еще две трубки на конце выхлопа автогеном нагреть, чтоб стали сине-фиолетовые))) вид тогда ваще жирный был бы))))
так то ж не нржавейка у меня) на обычной сталюке хренова будет)
я знаю, но всеже)
Соглашусь со всеми звук красивый
одобрено)
Ну с таким то Эффектом ты вообще король на дороге
Класний звук стал