Lada 2105 #драга
Lada 2105 1983, engine gasoline 1.7 liter., 110 h.p., rear wheel drive, manual — owner review

Owner's review
Прежде, чем рассказывать об автомобиле, огромная просьба адресуется людям, у которых слабая психика, реставраторам и вообще дидам за 40 а так же особо умным и агрессивно настроенным школьникам — проходить мимо, ИБО Я НЕ НЕСУ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ВАШУ ИСПОРЧЕННУЮ ПСИХИКУ! т.к в последующих БЖ пойдет речь, об убийстве и насилиях различных узлов и агрегатов, а так же не стандартное описание всего происходящего.
Такс… Такс… А шо это тут у нас о_О ?
"ПятЁра" звучит гордо! По крайней мере так раньше думал предыдущий хозяин. Похоже, что урвал ее испатдида, но над ней щигол поколдовал уже. Отличная "помоечка" как для дорожнего жогова, так и за хлебушком съездить.
Нашел ее на РСТ и сразу же понял — надабрать. Ездил за ней аж в Харьков, это почти 400 км в одну сторону. Там же и переоформил на себя. Зарегана была на дида, но последние 3 года на ней ездил его внук. Делал машину под себя на каждый день + немного заложил БК в стилину (видно по водиловской двери). Дорогу обратно выдержала на изи, врет спидометр на 10км\ч меньше, ходовка не стучит, мосты / коробки не воют, мотор шепчит, ЛКП — трупЪ.
С моей же стороны охапка дров и корч готов.
ЖИ всем!
Новый мотор 2:
— Блок 21213, 82,4
— Поршневая AMP 2110, 330г (циковки под клапана)
— Кольца АМР наборные
— Облегченные шатуны 2101 585г (137мм), плавающий палец
— Коленвал 2103 облегченный
— Маховик сток 6,5кг
— Корзина цепления белмаг 2,8кг
— ГБЦ 21213 31х28 (по седлам 33,3х28), портинг со смещением каналов, состыковка коллекторов
— Доработана камера сгорания
— Доработка маслослива и сис-мы охлаждения
— Направляющие sm (2101 впуск, 2108 выпуск)
— Облегченные клапана 37х34
— Тарелки клапанов д16т
— Легкие рокера
— Распредвал 21213 в опережении 5*
— Степень сжатия 9,5
— Выпускной коллектор, штаны сток
— Прямоточный выхлоп 51мм труба + шотган
— Противоотливной поддон
— 2х контурное зажигание
Новый мотор: (разобран по причине попадания тосола в масло и понижения компрессии 4го цилиндра)
— Блок 2106, фрезерован на 1,6мм
— Поршневая 21124, 315г (циковки под клапана)
— Кольца NPR наборные
— Облегченные шатуны 585г (137мм), плавающий палец
— Облегченный коленвал 2103, 10,5кг
— Легкий маховик 4,2кг
— Корзина цепления белмаг 2,8кг
— ГБЦ 33,5х30, состыковка каналов коллекторов
— Доработка маслослива и сис-мы охлаждения
— Доработана камера сгорания
— Направляющие 2108 sm
— Облегченные клапана
— Тарелки клапанов д16т
— Легкие рокера
— Распредвал 21213 в опережении
— Степень сжатия 11
— Выпускной коллектор сток
— Прямоточный выхлоп 51мм труба + шотган
— 2х контурное зажигание
Старый мотор:
— низ 03 сток
— 2х контурное зажигание
— ГБЦ: каналы 32/30 (по седдам 34/30)
— фрезерована на 2мм
— доработка камеры сгорания
— направляющие 08 SM; вп. клапана AMP; вып. клапана от МеМЗ 968; пружины клапанов сток.
— распредвал 21213
— разрезная звезда (в запаздывании)
— степень сжатия 9,6
Ходовка:
— зад -3 витка + высокая резиновая проставка
— домики под аморты
— перед -2 витка + средняя резиновая проставка
— "красноярский выворот" на сток рычагах
— кастор 7*
— развал -2,5*
— схождение 0*
— укороченные сошки -6см
— акерман -50% от стока
— бутеры 5см
— стаб 2123
— перфорированные тормоные диски
— передние ступицы с подшипниками 2108 + шпильки вкруг
— штампы R15 6j (ЕТ 45) renault megane (лето)
— штампы R13 сток зима
Features and Specs
- Engine 1.7 gasoline (110 h.p.)
- Manual
- rear-wheel
- Manufactured in 1983, purchased in 2018
- Lada 2105 in production since 1980
Accessories

Driving complications




Events



Fuel efficiency

Modifications


















Observations and impressions





Photos and Videos
Repair and maintenance















Wheels and tires




























Comments 25
я дид риставратор, но мне пох. выглядит интересно.
штампы на первой фотке с чего ?
штампы рено меган, цо такое же как у жигулевских, раpболтовка 4х100, вылет внутрь ет 45, 6j.
Какой злой мопед))))
Фары чешечки… Жаль)00)
Я в них не разбирался на тот момент, если б знал то продал и купил бы обычные, меня эти огромные, квадратные поворотники бесят))
А мне наоборот, очень нравится. С удовольствием бы обменялся с кем-нибудь
ObiZAZkenobi
Я в них не разбирался на тот момент, если б знал то продал и купил бы обычные, меня эти огромные, квадратные поворотники бесят))
У тебя стекла остались?)
Та не, они лежали пол года в гараже вместе с требухой остальной, никаму нинадо я и выбросил, фар на разборке валом…
Блин… Жаль…
привет.что значит разрезная звезда в опережение?у меня стоит она но четко по меткам.что дало и насколько градусов ?ага.нашел у тебя в борт журнале
В опережение, т.е. Распредвал, оносительно метки на постеле смещается в сторону водительской двери. Достаточно просто установить сток звезду и расположить цепь на звезде так, что б с натяжителем цепи метка на шестерне стояла в сторону водительской двери, все.
а зачем? верха же просядут
Для бензина да, а вот для газа и низа и верха выростут
А ета 5ка то что надо подпись однозначно
Подписка мужик :)
М-да, Жигули — они такие .
с гбо не страшно ездить?)
та не, как и с бензом))
тем более он дешевле бенза, чуть больше чем в 2 раза)
Ну наверно 500$ потолок за нее вывалил?Уставшая пипец смотрю
уставшая они только по левой стороне машины, а внутри живее всех живых))