Эх как же долго я ездил подливая масло в двс, все успокаивал себя что мол это масло не того допуска, то палёное попалось))в общем каких только марок масел мой двс не попробовал, конечно откровенную бодягу я не лил в двс.расход варьировался от 300 грамм при покупке авто, четыре года назад, и комменту моего отчаяния он достиг аж 1300, и это су.ка на тысячу километров…мысль была о продаже авто, за дёшево продавать совсем не хотелось, тем более после того сколько уже было вложено и трудов и средств в автомобиль…а заливать всякую дрянь в двс лишь бы он не дымил и продавать, не позволяет совесть, так воспитали, возможно был бы богаче…но…
Дымила машина безбожно, если ехать спокойно, то сизого дыма было немного…но если же в жару летом со светофора дать в отсечку, то все кто позади сразу замаскированы дымовой завесой…
Взвесив все, решил обратиться в одну известную в Питере контору, для начала загнал на диагностику двс, что бы понять есть ли вообще какой либо смысл ремонтировать мой родной двс или сразу контрактника заказывать.мною заранее были сделаны замеры компрессии, результат был неплох 12.5;12,5;12,5;12,5;12;12,5

в день Х приехал к 9:00 и погнали, для начала на заведённом двс померили разряжение картерных газов в двигателе, результат был отличный, ну уже легче… далее визуальный осмотр, следом эндоскопия(оптическим эндоскопом)кто в курсе, тот знает что этим эндоскопом намного лучше все видно, цифровые с выводом на дисплей, очень много ряби, и толком ничего не понять…самое интересное, что на стенках цилиндров ещё очень хорошо поживает хон, жаль не сфоткать было, глазок маленький, по результатам был сперва выставлен диагноз «ремонт цпг», мол залегли маслосъёмные кольца, в голове уже заработал калькулятор, и мысль «уложиться бы в ПОЛТОС» сразу превратилась в «дай бог уложиться бы в 150т.р», но так как мне показалась капля неуверенности в его ответе по поводу вердикта, я переспросил -это точно?на что он ответил что сейчас позовёт опытного моториста перепроверить, подошёл Алексей и попросил диагноста крутануть стартером, после заглянул в цилиндры, а с клапанов аж полилось масло, потом ещё раз и тоже самое, вердикт сразу поменялся к замене мск, а не ремонт цпг, на ресепшене мне составили список запчастей и погнал я все заказывать через свою знакомую, предварительно записавши на замену мск.








Да и ещё у меня давно были сломаны четыре разъёма на катушки зажигания, вот решил их тоже поменять, у знакомых на сервисе как раз валялись кабельканалы с разъёмами правда от 3.2

конечно кабель канал не подходит, а вот разъёмы идентичные, тут опять же пригодились ключики для разбора разъёмов




мои разъёмы при разборе просто рассыпались…


Первая же поездка на дальняк меня чуть не расстроила, ехали мы с супругой в Беларусь, ну и зацепился я с другим водилой, в общем полетели!)190км/ч минут 15, остановившись на светофоре ремонтного участка у меня с выхлопной трубы повалил все тот же сизый дым, меня чуть не колотнуло от нервяка, думаю как же так, только двс сделал, неужели ошиблись с диагнозом…но не ошиблись, оказалось это масло выгорало в глушителях)
По итогу за девять тысяч километров я подлил 300 грамм Лукойл джинезис и решил уйти на motul, может вообще ничего не буду подливать)
Всем удачи!


Comments 67
Подскажите знатоки, сменил масло в хваленом Давидычем фит сервисе, проехал 1600км и загорелся уровень, это норма?
Это все реклама)а что до этого лил?
Была у меня как то ситуация, ещё с другой машиной, лил я кастрол и все было хорошо, потом решил перейти на оригинал и машина резко начала потреблять масло.
Я как купил машину, лью это масло
Пробег реальный? Катов нет? Сука как мне не хочется этим заниматься, а так надо))) но у меня пока лира 2-3 на 10т.км. При покупке жрала как не в себя, раскаксовка помогла уменьшить расход.
Ну а кто ж его знает реальный он или нет, когда брал в блоках все чисто было, по салону тоже без криминала, могу сказать только что хон на цилиндрах в очень хорошем состоянии, так что если и крученный то не много.у меня сначала тоже 3 литра на 10 тыс кушала, а потом по нарастающей, вот за четыре года пришли к 1300гр на 1000км…катов нет)
У меня в самом начале примерно так же было до раскаксовки, так не хочется в мотор лезьтт.
Нут тогда доливочку катать всегда с собой, я за.ался, и решился на ремонт)
Литрушка всегда в багажнике) только ещё такой вопрос читал где то, что типа уровень это литр масла, у меня уходит 250 гр на уровень
Пиздешь)у меня тоже примерно 250 от мин до максимума
Верно. А клапана, направляющие менялись?
Не было смысла, все в допуске.
Solvo33
Литрушка всегда в багажнике) только ещё такой вопрос читал где то, что типа уровень это литр масла, у меня уходит 250 гр на уровень
у меня литр, ровно
Мотор какой?
3.0 bbj
А щуп родной стоит? Не может такого быть просто у меня уровень 250 гр как и у автора темы
родной, и на А100 так же было, и на Q7 так же…
Solvo33
А щуп родной стоит? Не может такого быть просто у меня уровень 250 гр как и у автора темы
от минимума до максимума литр чётко.
Проверял и на горячую и на холодную
Ты прав, проштудировал тему с уровнем.
Спасибо)) Литр доливать удобно, по милилитрам высчитывать сложнее. Причем если загорелась масленка, то литра мало))
Live2k
Ну а кто ж его знает реальный он или нет, когда брал в блоках все чисто было, по салону тоже без криминала, могу сказать только что хон на цилиндрах в очень хорошем состоянии, так что если и крученный то не много.у меня сначала тоже 3 литра на 10 тыс кушала, а потом по нарастающей, вот за четыре года пришли к 1300гр на 1000км…катов нет)
Это же 13 литров на 10 тысяч… сегодня была в сервисе по замене масла и девушка сказала что у нее а6 2.4 2006 год ест 8 литров (долив) на 15 тысяч. И она искренне считает это нормой…
Ну я то знал что это не норма)
Поздравляю. Сам скоро сделаю такой же ремонт, но не у этих товарищей.
Спасибо!Был печальный опыт с этой компанией?)
Да )
Чем обидели?))
Была такая же ситуация как купил машину, замена мск тоже помогла, теперь не дымит совсем, первые 5000 уровень макс, потом доливаю немного 300-500 грам на 9000-10000км
Через 1 тыс замена масла, думаю на motul перейду, надеюсь вообще не буду доливать.
Меня он не впечатлил, после ездил на Ориге, сейчас на мобиле, само то для меня.
А какой именно мобил льёшь?
Ого) я счастлив ! У меня с таким же мотором жрет 500 грамм на 1000 км.
У тебя же 2.0t?)
Bpj как у тебя.
Не внимателен ты, у меня BBJ, это v6)у 2.0 твоего года, это известная проблема с цпг, но будем надеяться что я ошибаюсь)
Ого. Разница в одну букву. И что там с моей цпг?
В а4 2.0 знаю, что то у них там с кольцами, то ли тонкие, даже по гарантии была замена поршневой группы.
Ну сейчас 300 грамм на 1000 км расход ?
На 9 тыс Вадим)
В итоге то, из за маслосъемных колпачков жрала? А то у меня тоже проблема такая.
Именно!сейчас как страшный сон вспоминаю)
А откуда такая сумма? Я потратил на все тоже самое+ новые жидкости, 10 тыс. Только грм не менял, ну это еще 20 тыс, ну 30 это не 56.
3т диагностика, 30 работа, 23 тыс запчасти
Ты не сам делал?
Нет, делал бы сам не жлобился бы на фото дефектовки и сборки)
Тогда понятно
Live2k
3т диагностика, 30 работа, 23 тыс запчасти
Очень дорого за ремонт взяли
В этой канторе такие цены, знал что у них не дёшево, за то с гарантией, и в рем зону пускают мозги п******)
Я года 2 назад делал, с ремнём грм и всеми остальными запчастями и прокладками, ну и конечно работой стало 550$
Мне мск меняли без съёма голов, с заводской приспособой, в стоимость включена и замена всех расходников грм, плюс без съёма морды, для меня это было важно, так как все зазоры в идеале.
Тоже самое, все делали как надо и без снятие морды, делал в сервисе тоже, а не в гаражах. Головы тоже не трогали
Вся переплата в следствии того, что этот сервис по вагам лучший в городе.
Ну может.
Не хило так масла она у тебя жрала))
Это да, ради эксперимента взял клапан, надел на него маслосъёмный старый колпачок и налил на шток клапана масло, так он толком даже холодное масло снять не смог))
Афигеть))
блин вот тоже маленько подъедать стало…но дымка нет…
Катализаторы вырезаны?
кстати нет…чето не подумал об этом совсем)
Вот выбьешь и увидишь сизый дымок)
ну пока симптомов к выбиванию нет…так что позже))а вот колпачки надо глянуть))
Глянь)пробег то какой?)
на приборке 160))) а по факту кто его знает.
мой Пробег нереальный, а твой то вообще из области фантастики))
Согласен)))но точный узнать хз как…
Без вариантов, Ванга померла)
23mafia
Согласен)))но точный узнать хз как…
Когда машину покупал смотрел пробег по всем базам и даже автокод, брат нашёл в базе "Автокомопромат" мой реальный пробег, было обидно — особенно за хваленный автокод