Всем привет! Образовалось у меня в конце июня время свободное. Решил его с пользой провести, да на свежем воздухе. То есть в деревню прокатиться, чего нибудь поделать руками)) Зимние диски были в плачевном состоянии по лакокрасочному покрытию! Поэтому разул тапочки, взял с собой диски и решил их покрасить! Последний раз занимался подобными вещами лет эдак десять назад)) Красил брату диски, в чёрный матовый цвет, на его Хонду cr-v. Сами диски были с какого-то Ниссана, много труднодоступных мест там присутствовало… В общем намучился я с ними, помню, жуть как! Итак, в этот раз химии почти на 3 т. р. накупил(цены неприятно удивили) плюс расходники на зачистку. Так как не было в наличие грунта для алюминия, то пришлось покупать помимо обычного ещё и кислотный грунт! Как объяснил продавец сначала наносится кислотный, а потом перекрывается обычным. Дальше база и лак. Решил не выпендриваться, а покрасить всё обычным светлым металликом, как можно ближе по цвету к оригиналу. В итоге на подготовку, грунтовку и покраску ушло порядка трёх дней! Результатом остался доволен! Потребность в ручном труде удовлетворил надолго😅😂










Comments 16
очень даже)))
Спасибо)
Отличная работа ) Правда 3500 дорого, за 5 красят порошком под ключь. 1250 диск.
Да, знаю! Тут больше хотелось самому что-то сделать, да и материалов ещё на пару раз осталось))
Всё правильно сделал. Для зимы реально пойдёт. Сам так делал в прошлом году и не прогадал — диски всю зиму в грязи как ты часто не мой автомобиль.
Супер. Только с кислотным грунтом закавыка есть. Как-то его чём-то особенным покрывать надо, иначе он нейтрализуется.
Покупал все в одном месте и вот второй грунт наносится по кислотному через 20 минут!
Диски реально гуано. У самого точно такие же и ровно так же облезли. Но пока не крашенные. Чем бы их залить подешевле, побюджетнее и что бы не на год? А ещё они под конусные гайки и приходится ещё и гайки второй комплект таскать. Раз пришлось аварийно до гаража доезжать на соплях, так как забыл, что штатные не подходят…
Тут не подскажу, не специалист! Но, думаю если качественно покрасят, то держаться будет! Да, с гайками засада, Схожая ситуация была)
Сам чем-нибудь пыльну. Деньги ещё за это платить. Если 5-6 рублей отдать за их покраску, то они сами за десятку продаются/ покупаются. Тогда уж проще их поменять на оригинал. Которые так не облазят.
Логично)
andrey-032
Сам чем-нибудь пыльну. Деньги ещё за это платить. Если 5-6 рублей отдать за их покраску, то они сами за десятку продаются/ покупаются. Тогда уж проще их поменять на оригинал. Которые так не облазят.
Кстати, у меня на них зима стоит в штатном размере, вылет у дисков 30. В крайнем положении руля немного трёт! У вас как?
У меня не трет. Может резина поуже, или у вас пружины более уставшие. Сами шины 265/65. На предыдущем пыжике и 275 ширина нигде не цепляла.
Ясно. Может и пружины, как никак 06 года машинка!
andrey-032
Сам чем-нибудь пыльну. Деньги ещё за это платить. Если 5-6 рублей отдать за их покраску, то они сами за десятку продаются/ покупаются. Тогда уж проще их поменять на оригинал. Которые так не облазят.
Бюджетный вариант это пластидип, но только на сезон
рукастый)))