Доюрого вечера всем . Накопилось много работ по аудюхе. Буду постить по возможности.
Впервые сев за руль этого авто и проехав пару километров заметил неприятный люфт в рулевом. Первым делом проверил карданчик, но он оказался в норме. Поэтому по случаю была приобретена рулевая рейка.
Ну что приступим:
1)Авто на подъёмник, яму, домкрат, пеньки. Просто на асфальт, если вы очень узкий =)
На этом моменте нужно убедиться, что у вас есть жижа ГУР и многогранная головка на 10


2) Поднимаем авто.
Откидываем рулевые наконечники

3) Снимаем пластиковую заглушку в арке левого колеса. Через это отверстие в конечном счёте и будем вытаскивать рейку
4) далее ныряем под руль. Подбираемся к рулевому карданчику. Ставим рулевой вал так, что бы было удобно откручивать болт. Далее вытаскиваем ключ из замка зажигания, что бы руль заблокировался. И больше не вращался. Да бы не оборвать под рулевой шлейф.
Откручиваем болт и отсоединяем рулевой карданчик от рейки.
5) Под капотом


6) Из под авто

Я сначала открутил шланг, к которому удобный доступ.
Затем открутил болты крепления рейки снизу. Сдвинул рейку в сторону и появился доступ ко второму банжо болту. Открутил второй шланг.
Поворачивая рейку вытягиваем её влево, через отверстие, которое закрывалось заглушкой.
7) Перекидываем рулевые тяги с наконечниками если нужно.


8) Важный момент, что бы потом было легче. Кладём рейки рядом и ставим рулевой вал на новой рейке так же, как и на старой. ( тогда в рулевой карданчик легко попадете и не нужно будет ничего крутить под машиной )
9) Собираем в обраточку точно так же.
10) Корректируем схождение на первое время. Пока на стенде не сделали.


Заливаем жижу и едем проверять.

Конечно это всё шутки, поехал потом подкорректировал сход развал.
Всем спасибо. Если моя писанина кому то поможет, буду сильно рад. До встречи



Comments 23
Привет а как карданчик снять который от руля к рейке идёт сильно геморно?
Нет
Чертов т9
От пассата
На б6 такая же . Отрастала просто так не встанет
Подскажите, ищу бу рейку на а4в7 2005 года 1.8, по запросам выдает еще а4в6 и пассат в5, они такие же? Есть просто вариант с пассата на халяву
А подскажи какая разница между рейкой zf и какой то другой?
Я не очень хочу лезть и снимать ее чтобы просто посмотреть на то какое у нее название. если у меня zf а я куплю другую, то что изменится ?
На сколько я помню они в оригинале все zf . Просто есть с сервотроником, а есть без . Вот и вся разница
Я больше чем уверен что у меня без))
Ну в чем тогда проблемы
Proscooter
На сколько я помню они в оригинале все zf . Просто есть с сервотроником, а есть без . Вот и вся разница
Просто понимать бы, стоит ли брать китай, отходит она пару годков хотя бы.
Рейку какую брали?
Бу
чет пропусстил как ты машину ломаешь а не пневму ставишь
Я так понял рейка без сервотроника?
я свою вполне удачно подтянул .
Наверноеи мою можно было . Но подвернулась эта удачно
Я рейку менял на домкрат, вот это весело было, самое сложное было это найти головку звёздочку, два дня искал в нашем маленьком городе, в итоге в магазине нашёл за 50р в котором и не думал что может быть
Годный отчёт. Сохраним
Хорошечно!
Спасибо
Хороший отчет.)
Спасибо . Попробую сегодня тогда ещё писанины выложить