Всем привет!
Стал плохо работать моторчик омывателя стекла, а местами вообще не хотел работать. Было решено купить с разбора моторчик от 7 аккорда, а так же новые веерные форсунки от того же 7 аккорда и обратный клапан.
Итак было куплено:
1. Бачек омывателя Honda Accord 7 (2007 г.в.) с двумя моторчиками.
2. Веерные форсунки Honda Accord 7 (76810SEAA01)
3. Клапан обратный омывателя стекла TOYOTA (8532126020)
4. Каркасные щетки Alca (Водительская — 193000, Пасажирская — 191000)

Сразу меняем форсунки (у меня уже стояли веерные форсы от прошлого хозяина):


Потом, когда менял бампер за одно и поменял моторчик омывателя:





Моторчик переставляем вместе с резинкой, встаёт как родной, далее врезаем клапан и проверяем как работает:


Ещё до кучи докупил щётки каркасные, бюджетные:




P.S. Теперь кайфую от омывателя, за счёт клапана льёт сразу после нажатия, без задержек, а моторчик качает отлично и даже на скорости по трассе, льёт как нужно! По щёткам тоже всё класс, не размазывают, посмотрим на сколько хватит!
В общем рекомендую данный набор!


Comments 24
С обратным клапаном еле льется, ставил его примерно по середине всей магистрали
у меня всё огонь! вообще сразу льёт, как только нажимаешь
ITSDETAILING
С обратным клапаном еле льется, ставил его примерно по середине всей магистрали
надо в возле самого моторчика ставить — будет лучше
Так а чем оно там лучше будет?Какая ему разница где держать воду. Выше или ниже. Вопрос в другом. Моторчик от 7 баяна мощнее или нет. Чем тот что в 6.
Тем что чем раньше его поставить — тем больше перед ним будет оставаться омывайки и меньше нужно будет докачивать до форсунок. По поводу моторчика не знаю, т.к. мой уже еле качал, но этот льёт офигенно
Тот что у меня стоит при езде больше 70 не забывает даже на пол стекла. Когда стоишь нормально льет.
У меня сейчас отлично льёт, если получится, запишу видео на трассе
ITSDETAILING
С обратным клапаном еле льется, ставил его примерно по середине всей магистрали
Я тоже особого прихода не заметил от клапана. Стоит прям под капотом.
Тоже надо моторчик заменить, а то родной с веерными как то слабовато работает, щетки тоже alca использую цена качество супер
щетками тоже доволен!)
Думаю какие поставить форсунки, мои болтаются там как хер в проруби в капоте
Сколько эти стоили ?
60руб. пара
Аххахаха, б** как пол моего капота ахахха
Мой омываетль не работает )подозреваю что моторчик помер )
Скорее всего!) либо проводка.
Скину двиг с коробкой, буду менять радиатор там и посмотрю )
если, что у меня остался ещё 1 моторчик от 7 аккорда
Так они вроде новые 12 р стоят я смотрел )
китай, вроде как херово качают
kaban-BY
если, что у меня остался ещё 1 моторчик от 7 аккорда
Сколько стоит?где заказывал форсунки и щетки?клапан ставил, мне не помогло…
www.ml-auto.by/
а клапан в каком месте ставил ?
в конце
kaban-BY
www.ml-auto.by/
а клапан в каком месте ставил ?
моторчик за сколько отдашь?
в л.с.