Другом был куплен за гроши гнилой заз 968м с родным пробегом в 78 тыщ. Гнилое все — естесно кузов в чер мет) В подарок много запчастей, в том числе и акб тех времен (новый заводской). Сняли моторр, который не заводили 30 лет, отсоединили кпп и увидели, что диск сцепления почти новый, подтеков масла по движку нет, маховик с корзиной чистые, хоть сам движок весь ржавый и внутри было крысиное гнездо) В итоге, поменяв свечи и карбюратор он завелся с пол оборота)
Одновременно мы собираем спортивный мотор, на днях отдадим маховик с коленвалом на облегчение, затем на шлифовку и балансировку. Все ето дело закрепим 79.8мм облегченной поршневой. Жаль головки не будем фрезеровать, сильно дорого(( Ждите следующего БЖ о сборке мотора)


Comments 22
Айпед — говно!)
да пойдет так)
Вот это вещь блин, чётко завёлся, стартер по моему даже не успел маховик прокрутить, как он уже работает. +5 молодцы, только не убейте, после 30 лет стоянки большие и резкие нагазовки вредны, так что удачи.
аааа зверь=)))
вот это техника- 30 лет не срок
а некоторые считают что МЕМЗы плохие движки )))
Да не говари мы тоже на днях движку оживили просто поменяли свечи и замурчал движка на зазе друга который ему подарил дед ко орый простоял всего 10 лет пробек 2000) меня он позвал так как. Меня заз и я понимаю его суток)
самое интересное что МЕМЗ это такой двигатель который будет масло жрать и бенз поглащать литрами и троить и заводится с трудом и компрессия почти нулевая а он всё-равно будет работать )))
Это точно ведь сделали по сути не убеваемый двиг
точняк
и перебрать на коленках в открытом поле можно )))
Притом тремя ключами)
и пасатижами )))
Да без них не куда)
kobra3946
и пасатижами )))
Да без них не куда)
kobra3946
самое интересное что МЕМЗ это такой двигатель который будет масло жрать и бенз поглащать литрами и троить и заводится с трудом и компрессия почти нулевая а он всё-равно будет работать )))
вчера заводился зазик на 2 горшках, в часности 3 и 4 цилиндр))
а с остальными не разобрался что ?
а кто сказал что не разобрался?)) так он на 2 горшках работал и глох… Я ему высоких оборотов до отсечки и глохнет)) В итоге левая головка холодная а правая раскаленная) Поменял свечи, разок током с провода е***ло и как новенький) А етот мотор на черный день отложили)
я спросил )))
вобщем ничего серьёзного- запас это хорошо- есть, пить не просит )))
етот мотор скорее всего разбиратся будет, т.к щитаем, что он с малым пробегом и постель под распредвал не стерта еще, отличная платформа ля тюнинха) Уже не терпится все ето собирать) хоть на холоде готов работать) УХХХ))
ето да- пока не ушатан основа для тюненга хорошая
Зачет*)
А аккумулятор живой?
ну да, новый же))