Сегодня же были закуплены: две ЗМЗ 406 катушки, датчих хола 2108, камутатор 2108, провода есть… ааа точно, забыл сказать что задумал я двух контурную систему зажигания) Буду переделывать под такое зажигание трамблер, но ето я смогу и в домашних условиях, за одно и пружинки со старого поставлю. А пока не ударили морозу, буду делать ранее мною задуманый кастом выхлоп аля 4-2-1 для v4. Купил гофру 45х100 и еще 1 стронгер 45х300. Завтра же все ето буду как то продумывать и уже лепить все до кучи.

Found on photo: 4063705



Comments 31
За выхлоп возьмись с проектирования на листике.Планы хорошие!
гы) да он давно уже готов)
Делал себе двухканальную систему зажигания, всё достаточно просто, правда родной трамблер выбросил и поставил от ОКИ…
так там же трамблер нужно переделывать под второй датчик хола и шторки тоже под них) Кстати как ощущения от такой проделки?
Делал для исправления косяка заливания трамблера в лужах, в целом с окушным трамблером едет лучше чем со штатным. правда это всё было до капиталки двигателя, так что сравнения субъективны! Я сделал с одним датчиком холла и с двухканальным коммутатором (срабатывает по фронту и тылу, разрез шторки под 90 градусов)
Чё контору палишь, гад? :)
ха) ты ваще про шо? ну в смысле че там палить то?)
Фотге)
планы хороши
за зиму успееш?
нууу думаю да)
это хорошо
успеха
ждём результат ;)
ну чесно сказать за сегодня я нечего не сделал, зато помог поставить бсз кентюрику) Запарик очень плохо заводился и бывали дгни что вообще не заводился как его не крути. Но после установке мы его завели все таки) В общем проблема стала ребром: трамблер фирмы ДК, встал как родной, но бегунок смотрит не на 1 цилиндр в ВМТ, а прямо на гену, отклоняясь в сторону 3 цилиндра. Опередитель зажигания смотрит в водителя)) а прокрутить трамб мы не можем — датчик хола уперся в кашку и зажигание выставить норм мы не можем. Идут провалы и стрельба в карб, как не крути трамб…
а если на зуб шестерню привода трамблёра перекинуть ?
та думали, но всем впадлу уже было и мы по домам)
холодно ?
ну в гараже не очень холодно с дуйчиком, но все же) да и к тому же голодные были, уставшие) А я вот все думаю, переставим мы ети шестерни на приводе, а как угадать с пазом вала маслонасоса?)) Чую без слива масла потом не обойтись будет)
не ну в паз то попасть всёж проще
когда перекинеш на зуб естественнов паз уже не попадёш поэтому придётся вращать коленвал пока паз не совпадёт, только надо следить чтоб трамблёр тож вращался (шестерныя не выходила из зацепления с распредвалом)
я так делал — правда не всегда с первого круга удаётся попасть в паз ))
ну а потом сам знаеш- провернуть трабл настроить по лампочке и т.д.
По какой лампочке? ето ж бсз)) там датчик вместо камутатора вставляется) А вот за прокрутку колена при установке привода ето тема)
тю, ёп, ты же переставляеш )))
привычка )))
конечно тема- я тож по началу думал "мля, поддон снимать, снимать маслонасос…" а потом прикинул и просто решил прокрутить КВ- раз теоретически возможно то и практически должно получиться- в итогк получилось
но по началу пока руку не набил столько ненормативной лексики вспомнил ))) ты главное не прижимай трамблёр сильно вниз- ато валик будет без зацепления прокручиваться и попасть будет сложнее, заметь положение КВ от которого начал вращать, потом отминусуй примерный угол на который будет изменение (зуб) и вращай, при подходе к расчётной точке лёгкими толчками вниз (почти переставая придерживать вес трамбла) лови паз- когда руку набъёш то будет получаться с одного оборота КВ попадать )))) на самом деле это не сложно
спасибо за совет) попробуем)
НЗЧ
успеха
Э, да что там двухконтурное зажигание ! Даешь инжа .
в будущем! + турбо от етого же выхлопа))
Не успеешь, я первым буду !
дак я ж не тороплюсь) могу только пожелать терпения в етом деле не легком)
И дензнаков поболее XD
тугриков) юзай)
Сенкс, побег тратить .
вот ты мозг, мне бы так шарить, как что делать))))
все мы с нуля начинаем)
Буду ждать интересно посмотреть на результат:-)